Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Candida albicans, она же молочница, после приема антибиотиков

Марьяна
post 8 апр 2007, 21:43
Сообщение №1 (ссылка)

Косметолог-натуропат Будущий гомеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 27.02.04
Msk

4/12/03
11/7/06
10/9/08
Юля, что ты, я многое уважаю в конвенциональной медицине. Но уж мне-то известно, чем обычно завершается поход к дерматологу. Антибиотики или гормоны "на всякий случай" - это запросто ;)
Эта тема "отпочковалась" от другого обсуждения.

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 20 апр 2007, 02:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherman Jumbo
post 8 апр 2007, 22:00
Сообщение №2 (ссылка)

Медицинский психолог, нейропсихолог.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 11.04.06


Дочь 09.03.05г.
ЦИТАТА (Марьяна)
Антибиотики или гормоны "на всякий случай"

:O: на всякий случай? :BzZz: :eek:
Ай-ай-ай....
Ну, а если анализы сдать, то назначение ведь уже не будет "всяким"? (Как еще можно ту же, кандиду, например, убрать, как не антимикотиком?)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марьяна
post 8 апр 2007, 22:13
Сообщение №3 (ссылка)

Косметолог-натуропат Будущий гомеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 27.02.04
Msk

4/12/03
11/7/06
10/9/08
Анализы не дают точной картины, т.к. само понятие нормы здесь является расплывчатым. Candida albicans встречается в организме каждого человека, и патогенной становится лишь при сниженном иммунитете, что нередко случается в результате применения антибиотиков. "Убирать" ничего не надо, потому что, "убирая", сгубишь добрую часть все полезной флоры. Нужно повышать иммунитет - и организм сам приведёт свою флору в равновесие :) О кандидозе популярно можно почитать здесь.
Грибки Кандида приобретают болезнетворные свойства лишь в результате целого ряда причин, снижающих защитные силы организма, напр, при тяжелых общих заболеваниях, изнуряющих больного (туберкулез, болезни крови, дизентерия, тиф и т. п.). Усилению жизнедеятельности грибка и приобретению им болезнетворных свойств может способствовать применение антибиотиков без строгих мед. показаний и без контроля врача. При неправильном применении антибиотиков нарушается биол. равновесие микроорганизмов, находящихся на коже и слизистых оболочках человека, и возни- кают условия для усиленного размножения грибка Кандида. В этих случаях, а также у тяжело и длительно болеющих людей может развиться К. слизистой оболочки полости рта, известный под названием «молочницы»

Отредактировано: Марьяна в 8 апр 2007, 22:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вятич
post 9 апр 2007, 01:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 18.02.06
София<ААтаБайклскТмскА-А

Алёна 20.11.88
Слав 13.05.90
Весела 21.05.07
ЦИТАТА (Yuliya-s7 @ 8 апр 2007, 21:42)
ЦИТАТА (Марьяна)
Антибиотики или гормоны "на всякий случай"
:O: на всякий случай? :BzZz: :eek:
Ай-ай-ай....
Ну, а если анализы сдать, то назначение ведь уже не будет "всяким"? (Как еще можно ту же, кандиду, например, убрать, как не антимикотиком?)
. . Yuliya-s7, :4u: это только показалось, или в Вашем сообщении есть ирония? :ugu:
. . Если правильно усвоил, производимые фарм.индустрией антибиотики суть продукты плесневых грибков (пеницилин, ...), актиномицитов (стрептомицин, ...), бактерий (грамицидин, ...). "Лечение" фарм. антибиотиками чаще напоминает ситуацию: "Пусти козла в огород". :???: :shuffle:
ЦИТАТА (проф.Георгос Витулкас (из книги "Новая модель здоровья и болезни"))
ЦИТАТА (здесь Витулкас цитирует статью другого автора)
"Быстрота, с которой разные гены устойчивости, транспозоны и К-плазмиды распространились на разные патогенные микроорганизмы по всему миру, по­ка­зывает, какие мощные избирательные силы вызваны применением чело­ве­ком антибиотиков. Однако недавнее исследование более, чем 400 энтеро-бак­терий, собранных и впоследствии хранившихся с 1917 по 1954 гг., позволяет предположить, что в эру, предшествовавшую появлению антибиотиков, устой­чивость встречалась очень редко... Первичными источниками многих генов устойчивости являются, вероятно, микроорганизмы почвы, которые фак­ти­чес­ки производят большинство антибиотиков или которые конкурировали бы с та­кими производителями. Поскольку антибиотики потенциально токсичны для производящего их организма, вряд ли удивителен тот факт, что такие бак­те­рии, как стрептомицеты, должны иметь механизмы устойчивости для защиты себя от антибиотиков, которые они производят."
. . Некоторые учёные и исследователи-медики по-настоящему верят, что мы, возможно, возвращаемся к эре, предшествовавшей появлению антибио­ти­ков, когда эти трансформированные мультиустойчивые микроорганизмы снова разрушат человечество. Эта тревога вызвана наблюдающимся изби­ра­тельным воздействием, которое оказывает широкое и постоянное расширяю­ще­еся применение антибиотиков на микробную среду человека и не только че­ловека.
. . Возможно, до сих пор не понято, что качество нашего здоровья почти пол­ностью зависит от качества микроорганизмов, которые обычно живут в нашем теле и образуют, таким образом, основу нашей жизни. Если мы нарушаем их равновесие путём закачки в организм всей этой "плесени", то постепенно по­лу­чаем "заплесневелый" организм.
. . Было сказано, что "назначение антибиотиков, будь то в больницах или вне больниц, без надобности дополнительно усиливает отбор устойчивых орга­низ­мов. Описывать это как акт загрязнения окружающей среды может пока­зать­ся преувеличением, но если полностью понять конечные последствия такого способа применения, это выглядит меньшим преувеличением, чем могло по­ка­заться вначале."
. . Это о последствиях назначения антибиотиков "на всякий случай" и в случаях уж с виду 'безальтернативных'.

. . Подход действительно традиционной медицины: помочь организму восстановить баланс микрофлоры (фарм. антибиотики, кортикостероиды etc. - скорее навредят, нежели помогут).
. . Фитонциды и прополис - это хорошее подспорье в противодействии грибковым и бактериальным инфекциям.

Отредактировано: Вятич в 9 апр 2007, 12:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherman Jumbo
post 9 апр 2007, 02:44
Сообщение №5 (ссылка)

Медицинский психолог, нейропсихолог.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 11.04.06


Дочь 09.03.05г.
ЦИТАТА (Вятич)
Yuliya-s7,  это только показалось, или в Вашем сообщении есть ирония?

Вятич, только показалось ;) , какая еще ирония может быть в этом случае? Минилекция (точнее ее суть) мне известна, но все равно спасибо. :shuffle: К тому же я не ратовала за беспорядочное применение антибиотиков, а вы так ответили, как будто я последние листа два всех призывала их пить. Нет же... :HET: Я как раз за то, что А. - последнее дело, когда это уже единственный вариант. "Ай-ай-ай" - это выражение негодования :p по поводу халатных и необоснованных назначений "на всякий случай".

ЦИТАТА (Вятич)
Фитоциды и прополис - это хорошее подспорье в противодействии грибковым и бактериальным инфекциям.

Возможно, речь о фитоНцидах? :4u:
И опять же - подспорье... А что все-таки основное? Можно ли ту же кандиду (будь она неладна уже :D ) в запущенном состоянии (на фоне чего угодно: пониж.иммун., антибиотикотерапия и пр.) пытаться вылечить витаминами и прополисом? Чем будет чревато применение того же флуконазола? А после него - поддерживающая терапия.

И еще вопрос у меня тогда: если К "буянит" в кишечнике со всей сопутствующей симптоматикой (понос, переход гриба на кожу паха, понижение аппетита, кожные высыпания АД, снижение веса и т.п.) - обоснован ли в этой ситуации без антимикотиков прием тех же витаминов и любых иммуностимуляторов, ведь, как мне кажется, всасывание пит.в-в в кишечнике в этот острый период нарушено, и все эти "полезности" пролетят как "фанера над Парижем". Или это не так?

Отредактировано: Yuliya-s7 в 9 апр 2007, 02:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вятич
post 9 апр 2007, 22:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 18.02.06
София<ААтаБайклскТмскА-А

Алёна 20.11.88
Слав 13.05.90
Весела 21.05.07
ЦИТАТА (Yuliya-s7 @ 9 апр 2007, 02:26)
. . Я как раз за то, что А. - последнее дело, когда это уже единственный вариант. ....
. . Yuliya-s7, :4u: :beer: . . . . . И я о том же. Грамотный натуропат поможет организму справиться с заболеванием не прибегая к антибиотикам, думаю, в 95-ти % случаев (если это его первый контакт с пациентом; если же между врачом и семьёй установилось сотрудничество, то будет как минимум %% 99,5). Главное - профилактика, т.е. планомерная работа по укреплению внутреннего целителя. При 'хронике' же (а и в большей части не опасных для жизни острых случаев) разумный путь - коррекция образа жизни (питание, физическая активность, настрой). Так что применение произведённых фарм.промышленностью антимикотиков при кандиде не только не безальтернативно, но неразумно и безответственно (что и подчёркивает проф.Г.Витулкас). По-видимому именно таков смысл Вашего риторического: "(Как ещё можно ту же, кандиду, например, убрать, как не антимикотиком?)" ?
ЦИТАТА (Yuliya-s7 @ 9 апр 2007, 02:26)
ЦИТАТА (Вятич)
Фитонциды и прополис - это хорошее подспорье в противодействии грибковым и бактериальным инфекциям.
. . И опять же - подспорье... А что все-таки основное? Можно ли ту же кандиду (будь она неладна уже :D ) в запущенном состоянии (на фоне чего угодно: пониж.иммун., антибиотикотерапия и пр.) пытаться вылечить витаминами и прополисом? Чем будет чревато применение того же флуконазола? А после него - поддерживающая терапия.
ЦИТАТА
Флуконазол – представитель нового класса триазольных противогрибковых средств, является мощным селективным ингибитором синтеза стеролов в клетке грибов. ......
Побочное действие
  - со стороны ЦНС: головная боль, судороги.
  - со стороны пищеварительной системы: боль в животе, диарея, метеоризм, тошнота, рвота, токсическое действие на печень (включая редкие случаи с летальным исходом), повышение уровня ЩФ, билирубина, повышение сывороточного уровня аминотрансфераз (АЛТ и АСТ).
  - дерматологические реакции: алопеция.
  - со стороны системы кроветворения: лейкопения, включая нейтропению и агранулоцитоз, тромбоцитопения.
  - аллергические реакции: в единичных случаях – кожная сыпь, анафилактические реакции, ангионевротический отек, отек лица, зуд, синдром Лайелла (токсический эпидермальный некролиз), синдром Стивенса-Джонсона (в таких случаях терапию немедленно прекращают).
  - со стороны обмена веществ: повышение уровня холестерина и триглицеридов в плазме, гипокалиемия.
Противопоказания
- одновременное применение цизаприда и астемизола
  - одновременное применение терфенадина (для больных, получающих терапию Флуконазолом в дозе 400 мг/сут или более с учетом результатов исследования их взаимодействия при повторном приеме)
  - повышенная чувствительность к препарату или азольным веществам, близким к нему по химической структуре
Беременность и лактация
При беременности Флуконазол назначают в случаях, когда ожидаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода.
  Поскольку Флуконазол выделяется с грудным молоком в концентрациях близких к концентрациям в плазме, в период лечения грудное вскармливание следует прекратить.
Особые указания
С осторожностью применяют препарат у пациентов с нарушениями функции почек, т.к. Флуконазол выводится преимущественно с мочой. При курсовом применении Флуконазола режим дозирования устанавливают с учетом КК. С осторожностью назначают препарат пациентам с нарушениями функции печени. В период лечения следует регулярно контролировать уровень печеночных ферментов и состояние пациента с целью выявления возможных токсических эффектов. При появлении клинических признаков поражения печени, которые могут быть связаны с Флуконазолом, препарат следует отменить. При появлении у больного, получающего лечение по поводу поверхностной грибковой инфекции, сыпи, которую можно связать с Флуконазолом, препарат следует отменить. При появлении сыпи у больных с инвазивными/системными грибковыми инфекциями их следует тщательно наблюдать и отменить Флуконазол при появлении буллезных поражений или мультиформной эритемы.
  Следует иметь в виду, что при применении препарата в редких случаях отмечались анафилактические реакции.
. . Токсическое действие на печень (включая редкие случаи с летальным исходом) лично меня мягко говоря настораживает. Оно Вам надо? Т.е., принимая именно это предписание, больной (или тот, из родных, кто принимает решение) соглашается, что, окажись ещё недавно только больной на другом берегу реки, претензий к получившему свою мзду перевозчику никто предъявлять не будет.
. . В случае менингита, например, применение флуконазола скорее всего оправдано [врач (лучше - натуропат) выберет действенное средство с возможно меньшим риском осложнений и от болезни, и от лечения]. При состояниях, не представляющих риска для жизни, есть много куда более разумных средств.
. . Для того, чтобы вогнать кандиду в рамки (сколько там по 'норме'_? %% 0,2 микрофлоры?), нужен системный подход и дисциплина.
. . По возможности исключить все факторы, помогающие патогенной микрофлоре конкурировать симбиотическую: лекарственный, Е-шки, и другие виды стресса, пищу, богатую рафинированными углеводами, белками и насыщенными жирными кислотами мяса теплокровных животных.
. . Перейти на пищу, богатую клетчаткой, олиго- и полисахаридами растительную пищу с возможно низким гликемическим индексом (патогенная микрофлора останется без пищи); добавить проверенные на разнообразие штаммов пробиотики {ацидофильные [особенно, если кандида поразила тонкий кишечник и мочеполовую систему (имеет смысл и локально использовать тампоны, обогащённые в домашних условиях ацидофильной культурой и оливковым маслом холодного пресса (или другим растительным маслом), прошедшим микробиологический анализ)] и бифидобактерии}.
. . Против возбудителей параллельно направить природные противогрибковые, (противобактериальные, противовирусные) средства: фитонциды [например, подходящие эфирные и базовые масла (чайного дерева, мануки, ...), экстракты семян и части коры грейпфрута], золотой корень, ромашка аптечная, шалфей лекарственный, .... прополис и другие продукты пчеловодства.
. . Если врач-натуропат сочтёт полезным включить и специфическое лечение (акупунктура, гомеопатия, ...), то, конечно же, и оно пойдёт в строку.


. . Если же 'вылечить' инфекцию фарм.препаратами и не предпринять должных мер к отстранению причин, то инфекция вернётся.
ЦИТАТА (Yuliya-s7 @ 9 апр 2007, 02:26)
И еще вопрос у меня тогда: если К "буянит" в кишечнике со всей сопутствующей симптоматикой (понос, переход гриба на кожу паха, понижение аппетита, кожные высыпания АД, снижение веса и т.п.) - обоснован ли в этой ситуации без антимикотиков прием тех же витаминов и любых иммуностимуляторов, ведь, как мне кажется, всасывание пит.в-в в кишечнике в этот острый период нарушено, и все эти "полезности" пролетят как "фанера над Парижем". Или это не так?
. . "Полезности" не пролетят совсем без следа. КПД ЖКТ одинаково в части усвоения и физиологически полезных веществ, и фарм.препаратов. Там, где можно применить против кандиды наружные природные средства, они идут в дело. Для слизистых оболочек - соответствующие средства в соответствующей концентрации. Лучший источник витаминов, микро- и макроэлементов [для восстановления баланса микрофлоры важно усвоение достаточного количества многих элементов (особенно подчёркивается нужда в кальции и магнии)] - пища. Лучшим вариантом является поддержание иммунитета в хорошей форме. Когда нужны иммуностимуляторы (т.е. средства стимуляции иммунитета), упор можно поставить на пище, отвечающей потребностям организма в данный момент.
ЦИТАТА (Жека @ 9 апр 2007, 08:40)
.... а по поводу поднятия иммунитета, .... приходит ребенок в сыпи на локтях да и вообще ....  ...."А не вводились ли у вас иммуно-витаминные напитки?" естественно ответ был положителен.....
. . :beer: . Всё о том же: произведённые фарм.промышленностью "иммуно-витаминные напитки".
ЦИТАТА (Жека @ 9 апр 2007, 08:40)
. . а я на днях заметила облезание кожи у Федьки на больших пальцах ног - приступим к приему витамина А.
. . Жека, ещё раз хочется отметить. Лучший (безопасный) источник Vit.A - каротиноиды из растительной пищи. Если по каким-либо причинам нужен приём именно витамина, то опять же лучше из пищи, а не произведённого промышленностью. Богатые благоприятные источники: печень, рыбий жир, яичный желток, сыр и молочные продукты пониженной жирности.
. . Документированы случаи осложнений, вызванных передозировкой Vit.A. Т.к. он накапливается в организме, необходимо следить и за дневной дозой, и за недельной, и за месячной (из всех источников).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherman Jumbo
post 10 апр 2007, 02:45
Сообщение №7 (ссылка)

Медицинский психолог, нейропсихолог.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 11.04.06


Дочь 09.03.05г.
Вятич, :4u: спасибо за развернутый ответ

ЦИТАТА (Вятич)
. . Для того, чтобы вогнать кандиду в рамки (сколько там по 'норме'_? %% 0,2 микрофлоры?), нужен системный подход и дисциплина.
. . По возможности исключить все факторы, помогающие патогенной микрофлоре конкурировать симбиотическую: лекарственный, Е-шки, и другие виды стресса, пищу, богатую рафинированными углеводами, белками и насыщенными жирными кислотами мяса теплокровных животных.
. . Перейти на пищу, богатую клетчаткой, олиго- и полисахаридами растительную пищу с возможно низким гликемическим индексом

Вот тут интересно.... Мой ребенок растет как раз при таком подходе (конечно, обманывать, что ни разу не съели ничего, где были Ешки, не буду; лекарства тоже успели попринимать, но вцелом, питаемся мы правильно, никаких майонезов-чипсов-сладостей с хим.завода мы не едим). При этом неполадки ЖКТ преследуют нас практически с рождения (не сказать, что что-то очень серьезное, но помучились). Стафиллококк "душили" пиобактериофагом. Флору восстанавливали Линексом или Хилаком. И с кишечным обострением кандиды мы за 2 года жизни успели встретиться аж 2 раза. А питаемся хорошо - вот как это увязать?
Кстати, личный вопрос. С этими обострениями К. мы сталкивались после посещения гостей (оба раза одних и тех же на длительный срок, оба раза понос начинался на 3-4 день пребывания). Что может случить источником? "Подозреваемых" двое: 1. Кошка, 2. У одного человека в этой семье многолетний грибок ногтей на ногах, который он НИЧЕМ не может вылечить (были противогрибковые препараты до полного снятия ногтевых пластин, было чайное дерево, был оральный прием средств - все равно ногти поражены до сих пор).

ЦИТАТА (Вятич)
Лучший источник витаминов, микро- и макроэлементов .... - пища.

Конечно, да. Но можем ли мы восполнить рекомендуемые нормы витаминов и минералов через среднесуточные дозы пищи, особенно в период иммунодефицитных состояний (беременность, например). Ведь не реально же каждый день кушать полкило печени, кило огурцов и пакет гречки (условно).

ЦИТАТА (Вятич)
Когда нужны иммуностимуляторы (т.е. средства стимуляции иммунитета), упор можно поставить на пище, отвечающей потребностям организма в данный момент.
Как узнать о потребностях организма в данный момент? Еще об иммуностимуляции и фитонцидах. Возьмем те же лук-чеснок-мед-лимон. Я ОРВИ заболеваю "на раз-два-три", И-т слабый к этому делу, достаточно рядом чихнуть. Все вышеназванное перепробовано мною неоднократно и в разных вариантах, и в качестве профилактики, и в качестве лечения. Да и вообще я часто употребляю эти продукты не в виде лекарст, а просто потому что люблю. Честно скажу - еще ни разу это не уберегло меня от "соплей" (простите), как можно объяснить?

Отредактировано: Yuliya-s7 в 10 апр 2007, 02:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марьяна
post 10 апр 2007, 23:37
Сообщение №8 (ссылка)

Косметолог-натуропат Будущий гомеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 27.02.04
Msk

4/12/03
11/7/06
10/9/08
Yuliya-s7, Юля, люблю я педиатров вкупе с анализами :) Чего стафилококков-то душили? У всех они имеются, дай Бог и не вымрем :) Раз душили фагом, то понятно - последствия потом пожинали, а, возможно, и по сей день здоровье шалит.

Про нормы пищи и витамины etc. - это любимая тема фармацевтов. Кому как не им знать - всё прекрасно мы можем получить с пищей. Но только они вам этого не скажут. Не выгодно. есть исключительные случаи, когда проводится витаминотерапия. Тут уж действительно нужны большие дозы (ну, например, для лечения простатита). Но, во-первых, это, всё же, лучше, чем всяческая антибиотикотерапия, а, во-вторых, не относится к повседневной жизни. Если б мы витамины не могли из пищи полноценно добывать, то как вид давно бы вымерли, причём сначала бы фатально деградировали.

О потребностях организма на данный момент всё можно сказать по состоянию человека - состоянию его кожного покрова, волос, ногтей, отправления естественных надобностей и т.д., и т.д. Исходя из этих данных, натуропат пропишет правильный рацион, ну, точно, аки рецепт. Только безопасный и полезный рецепт :)

Кстати, если ты часто болеешь ОРВИ, значит, у тебя много токсинов в организме вырабатывается. Приходится часто организму перезагружаться. Собственно, главное здесь - не глотать жаропонижающее, и, вообще, во время ОРВИ сидеть на голодном пайке, только пить, и радоваться перезагрузке ;) А питание правильное - это ведь не только домашняя еда и фитонциды, это много-много разных правил. Ну, например, не есть рафинированной муки. Если проджолжить, думаю, ты обнаружишь, что питание у вас не такое уж и правильное ;)

Отредактировано: Марьяна в 10 апр 2007, 23:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherman Jumbo
post 11 апр 2007, 13:52
Сообщение №9 (ссылка)

Медицинский психолог, нейропсихолог.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 11.04.06


Дочь 09.03.05г.
ЦИТАТА (Марьяна)
Чего стафилококков-то душили? У всех они имеются, дай Бог и не вымрем

Марьяш, вот специально тот старый анализ раскопала:
Ст. золотистый - 5 (N-0)
грибы Кандида - 5 (N-0)
Поэтому и душили, у ребенка понос тогда не снимался никакими средствами.

ЦИТАТА (Марьяна)
Раз душили фагом, то понятно - последствия потом пожинали, а, возможно, и по сей день здоровье шалит.

Опять ты меня пугаешь :D А как же вот это? http://www.biochemical.com.ua/bp/reklama.htm

ЦИТАТА (Марьяна)
Если б мы витамины не могли из пищи полноценно добывать, то как вид давно бы вымерли, причём сначала бы фатально деградировали.

Разумный довод, Марьяш. Но ты же не будешь спорить, что условия жизни, питания и вообще человеческого существования только за ХХ век претерпели колоссальные изменения далеко не в положительную сторону? Неужели и при нашем современном образе жизни и особенно питания (я не беру во внимание сейчас таких уникальных личностей как ты, у которых все как надо, и сил и времени на это хватает) все необходимое мы можем получить с пищей? И неужели действительно так страшны фармвитамины?

ЦИТАТА (Марьяна)
Кстати, если ты часто болеешь ОРВИ, значит, у тебя много токсинов в организме вырабатывается.

:cry:

ЦИТАТА (Марьяна)
Собственно, главное здесь - не глотать жаропонижающее

я их и не глотаю (да и не нужно, особо, т.к. все мои ОРВИ - это в основном ЛОР-обострения, t, если и поднимется, то даже до 38 редко когда доходит.

ЦИТАТА (Марьяна)
и, вообще, во время ОРВИ сидеть на голодном пайке, только пить,
вот на аппетит у меня это почему-то не влияет

Про токсины: а что натуропаты советуют для очищения организма? Про оливкое масло натощак я помню, пропила курс по твоему совету (но как подхватывала всякую дрянь, так и продолжаю это делать + при переохлаждении моментально "раскисаю"). Что говорят насчет полисорба, хофитола и пр.?

Отредактировано: Yuliya-s7 в 11 апр 2007, 13:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марьяна
post 11 апр 2007, 20:40
Сообщение №10 (ссылка)

Косметолог-натуропат Будущий гомеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 27.02.04
Msk

4/12/03
11/7/06
10/9/08
Юля, N - 0 для кокков - это, конечно, не так. Обычно в нормах, приведенных в бланке анализа, указывается, что его быть не должно (на самом деле допустимы количества, не превышающие 10 в третьей степени).

Про понос. Здесь интересно знать, сколько раз в сутки был у ребёнка стул. Дело в том, что у детей первого полугодия жизни найти много чего в кале можно, а искать часто начинают "по просьбе мам", которым кажется, что ребёнок аномально много ходит по большому. В итоге чадо начинают лечить, залечивать - и вскоре его нужно уже лечить после "лечения". Полезно или нет присутствие золотистого стафилококка в организме человека? Ответ, с первого взгляда, кажется однозначным - нет. Но это только на первый взгляд. В 5 месяцев еще не сформировалась нормальная микрофлора в кишечнике. И в этот период достаточно безболезненно в кишечнике детей могут существовать некоторые условно-вредные микроорганизмы. Это и кишечная палочка с необычными свойствами, золотистый стафилококк и др. Через некоторое время они будут вытеснены формирующейся здоровой микрофлорой.

В этом свете я объясню, почему настроена против фагов. Потому что фаги как раз и мешают формированию здоровой микрофлоры. Что ни говорите, а флора должна самостоятельно вырасти и победить всяческие негаразды, в т.ч. активность золотистококковых популяций. Запустили фаги в организм - нарушили баланс, жди ответа в грядущем. Потому как наилучшим действием в данном случае является стопроцентное грудное вскармливание, а в более тяжёлой ситуации - применение гомеопатического препарата (по назначению классического гомеопата).

Далее, мы просто не знаем, что для кого, для каждого из нас является нормой. Поэтому лабораторные анализы де факто следует считать неточными. Иногда стафилококк находит благоприятные условия в кишечнике и приживается на всю оставшуюся жизнь. При этом у человека нет никаких проблем до того момента, пока заботливый врач случайно его не обнаружит. Тогда начинается избавление от стафилококка и позже появляются реальные проблемы из-за неумеренного лечения.

То же самое - о норме - я могу сказать в отношении синтетических витаминов. Кто определил универсальные витаминные нормы для всего человечества? Их нет. Именно поэтому оптимальным является получение человеком витаминов и микроэлементов из продуктов питания, обладающих к тому же высочайшей биодоступностью. Синтетические витамины зачастую попросту не усваиваются.

По поводу того, что условия нашей жизни изменились - это так. Но зачем ухудшать своё положение, добавляя ко вдыханию спёртого выхлопными газами и т.д. воздуха ещё и поедание синтетики? О "пользе" синтетических витаминов можно много примеров привести... Да вот: витамины с антиоксидантной активностью не только не обладают эффективностью в профилактике сердечно-сосудистой и онкологической патологии, но и повышают в ряде случаев уровень смертности пациентов... Исходя из полученных результатов, авторы работы не рекомендуют использовать витамины-антиоксиданты с профилактической целью, отдавая предпочтение сбалансированной диете и физическим упражнениям. Влияние приёма витамина C и селена на смертность нуждается в дальнейших исследованиях.

По поводу очищения организма. Кой толк его очищать, когда есть букет проблем? Если снижен иммунитет и наличествует хрон.тонзиллит, то что нужно сделать? Вырезать гланды? Или повысить иммунитет? Первое проблемы не решит - ОРВИ как были в анамнезе, так и останутся. А второе, помимо решения основной проблемы, даст и приятные побочные эффекты в виде очищения организма, на всех фронтах.

"Чистка организма" - это, вообще, миф... Юля, олив.масло можно пить всю жизнь, будет только польза. "Курс" - это условность, если организм очень замусорен, то сколько ему времени понадобится на "очищение"? Месяц? Или год? С этой тропы не нужно сходить до победного результата. Кроме того, как натуропат я бы тебе советовала сесть за стол и переписать весь рацион - от и до, отказаться от курения (ОСОБЕННО при ЛОР-заболеваниях) и ещё пару пунктиков. А как будущий гомеопат... идти к гомеопату. Который, кстати, всё равно, возвратит пациента к первому пункту ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 627 ] Pomp de Lux - 10 12:05 от: Joki
[ 1886 ] От овуляции до задержки 11:40 от: Mefiska
[ 1523 ] Поступаем в Вузы - 2024 11:27 от: NatikB*
[ 16885 ] Королевские дома 28 11:08 от: Fossya
[ 2279 ] Кошки 10:56 от: Fossya
[ 2524 ] Собачники ч 19. 10:37 от: Sova08
[ 4014 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:52 от: ИзюмительнаЯ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мая 24, 12:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных