Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Московский зоопарк, зимой и не только:)

Mirai
post 24 дек 2014, 09:56
Сообщение №271 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
С 1 по 10 января 2015 года Московский Зоопарк представляет необычную новогоднюю программу: интерактивное представление, игры и квесты. На Старой территории около эстрады, ежедневно гости отправляются в путешествие с Белым медведем.
В программе: танцы вокруг новогоднего костра на арктической поляне у иглу белого медведя, роспись масок и фигур зверей, квест «Волшебные руны», загадки и игры, подарки от Деда Мороза. Посетителей ждут сказки о том, что мир зверей и людей – одна большая семья без границ.
Программа проводится с 13.00 до 15.00.
Участие по билетам в зоопарк.

Самым маленьким со 2 по 8 января показывает сказки театр «Тик-так»:
11.00 - спектакль «Хоровод животных с дедом Морозом»
14.00 - спектакль «Как Снеговик Новый год спасал».
Билеты на спектакль можно купить в кассах Московского зоопарка до 11:30.
Стоимость 300 рублей. Билет позволяет гулять по территории.


Экскурсии с приключениями.
2 января - «В поисках Сказки» помогаем мышонку узнать про тех, кто не живет в подмосковном лесу.
3 января - «По страницам ненаписанной книги» помогаем рассеянному художнику собрать книгу
4 января - «В поисках Сказки»
6 января - «По страницам ненаписанной книги»
Во время путешествий гостей ждут и загадки, и находки, но, прежде всего, – замечательные животные.
Начало в 13:00 у Большого пруда, напротив Главного входа в зоопарк.
Участие в новогоднем путешествии по предварительной записи по тел. (499)255-53-75 по будням. Можно присоединиться к группе путешественников на месте, если останутся места.
Участие по билетам в зоопарк.


Стоимость билета в зоопарк в новогодние праздники 300 рублей.
Дети до 18 лет в любое время года в зоопарк проходят бесплатно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 20 фев 2015, 13:33
Сообщение №272 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
user posted image

22 февраля 2015 года в Московском зоопарке пройдет День чтения, в ходе которого гостей ждут интересные и неожиданные факты и новый взгляд на привычное.
Ребята и родители будут читать книжки и говорить о животных – литературных героях, персонажах сказок, басен, стихов и рассказов.
Этим литературным праздником зоопарк открывает цикл мероприятий, посвященных Году литературы.

В программе:
12.00 - заслуженный артист России Павел Евгеньевич Любимцев будет читать рассказы Виталия Бианки и Чарлза Робертса.
Затем участников ждут литературный мастер-класс «По страницам Лесной газеты Виталия Бианки» и беседа с демонстрацией животных «Чей клюв лучше?».

14.30 - от Галереи зоопарка стартует экскурсия с литературными приключениями «Сказки дедушки Филина» по территории зоопарка. Во время экскурсии ее участники не только узнают много нового и интересного об обитателях зоопарка, которые стали героями литературных произведений. Выполнив задания квеста, ребята придумают свою собственную авторскую сказку!
Участие в экскурсии-квесте по предварительной записи по телефону 8(499)255-53-75 по будням.

Начало в 12.00.
Место проведения: Галерея зоопарка на Старой территории (налево от Главного входа).
Участие по билетам в зоопарк.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 3 апр 2015, 09:58
Сообщение №273 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
4 апреля 2015 года в Московском зоопарке пройдет праздник, посвященный Международному дню птиц.
Гости будут отгадывать птичьи загадки, слушать лекции про птиц, делать кормушки и скворечники из необычных материалов – их можно будет забрать с собой.

Также в программе:
- Птичий квест по территории зоопарка
- Лекция с демонстрацией разнообразных птиц
- Викторины
- Тематическое выступление артистов уличного театра
- Фото-зоны «Гнездо птицы» и «Крылья»

И специальная программа от Юганского заповедника "Красна птица опереньем": игры-соревнования, загадки и викторины, фотовыставка и фирменные сувениры для всех посетителей стенда.

Время проведения мероприятия с 12:00 до 15:00
Место: сцена на берегу Большого пруда на Старой территории.
Вход по билетам в зоопарк.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 6 мая 2015, 11:21
Сообщение №274 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
С 6 мая и до конца мая 2015 года в Московском зоопарке проходят экскурсии «Зоопарк в годы Великой отечественной войны».

user posted image

К началу войны коллекция Московского зоопарка была лучшей в стране: славились слоны, особенно великан Шанго, бегемоты, тапир, красавец жираф Вилли, шимпанзе.

Кроме того, было несколько видов антилоп, оленей, большая коллекция птиц и многие другие виды животных. Лишь часть питомцев зоопарка эвакуировали в другие города, но большинство осталось в столице.

В военное время главная задача, стоявшая перед зоопарком - сохранить коллекцию. Сотрудниками зоопарк приходилось экономить деньги, искать полноценные заменители дефицитных кормов, работать с посетителями.

С первых дней войны многие сотрудники оказались на фронте, из 750 человек осталось всего 225. Но во время войны зоопарк не закрывался ни на один день, в нем продолжалась полноценная научная и просветительская работа.

Как зоопарку это удалось и с какими трудностями он при этом сталкивался, можно узнать, посетив экскурсию.

Продолжительность: 1,5 часа.
Стоимость: 3000 рублей за группу.
Количество человек в группе: не больше 25 человек.
Записаться на экскурсию можно по телефону: 8-499-255-53-75.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 26 мая 2015, 09:52
Сообщение №275 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
1 июня в Московском зоопарке открывается детский лагерь дневного пребывания. Детей от 7 до 10 ждет увлекательное 10-дневное путешествие в мир зоопарка. Ребята смогут не только узнать больше о любимых животных, но попробовать себя в роли кипера, освоить азы художественных и театральных профессий. В конце смены дети примут участие в театральном экологическом перфомансе.

В команду лагеря входят лекторы из просветительской службы Московского зоопарка, преподаватели по сценической речи, сценическому движению, актерскому мастерству, изобразительному искусству, лепке, фотографии. Программа предусматривает активности на свежем воздухе, спортивные, культурные мероприятия, а также походы, игры и мастер-классы.

Лагерь расположится на территории Московского зоопарка. В нем оборудованы места для занятий и отдыха. За безопасностью и здоровьем детей будут следить специалисты.

Всего в лагере – 4 смены, в каждом отряде – 15 человек.
Стоимость: 15 000 рублей, включая занятия и питание.
Запись по тел: 8 (926) 561-8611 - Татьяна Трушина
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кукурузка75
post 26 мая 2015, 12:18
Сообщение №276 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
Mirai, то есть там с ночевкой?

что то на сайте про лагерь ничего не написано
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 26 мая 2015, 12:19
Сообщение №277 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
хомич, лагерь дневного пребывания.
Почему с ночевкой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кукурузка75
post 26 мая 2015, 12:21
Сообщение №278 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
ой,нашла

интересно с какое по какое время
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 28 мая 2015, 13:35
Сообщение №279 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
28 мая 2015 года Московский зоопарк открывает сезон вечерних экскурсий. Ведь вечер для многих жителей зоопарка – самое активное время.

Зоопарк приглашает всех желающих погулять по его территории после его закрытия, послушать рассказ экскурсовода и понаблюдать за животными, когда их «рабочий день» уже закончен.

Экскурсии будут проходить по вторникам и четвергам.

Начало в 21.00.

Экскурсии проводятся строго по предварительной записи.

Запись в группу по телефону: 8 (499) 255-53-75.

Стоимость экскурсии – 500 руб.
Вход оплачивается отдельно (для льготных категорий вход бесплатный).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 29 мая 2015, 11:54
Сообщение №280 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
1 июня 2015 года Московский зоопарк отменяет санитарный день и приглашает на праздник, посвященный Дню защиты детей.

Детей ждут рассказы об обитателях зоопарка, викторины, игры и мастер-классы. Взрослые посетители смогут вспомнить детство и поиграть в детские игры.

В 13:00 на эстраде возле Галереи зоопарка ждут смелых и любопытных посетителей для участия в викторине. Затем будут объявлены победители Интернет-викторины «О зоомалышах».

В 13:30 начнется лекция с показом животных. Ребята узнают, как проходит детство у разнообразных животных, и смогут рассмотреть некоторых обитателей зоопарка без клеток.

С 14:00 до 15:30 – мастер-классы, игры и вопросы про животных и их детенышей.

В 11:00 и 15:00 начинаются экскурсии по Старой территории, посвященные детству животных.
Участие в экскурсиях бесплатное (нужно купить только входной билет в зоопарк), по предварительной записи по телефону (499)255-53-75.

Начало в 13:00.
Вход по билетам в зоопарк.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 16352 ] Королевские дома 28 22:01 от: Fossya
[ 3532 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:00 от: ИзюмительнаЯ
[ 4596 ] Общая для беременных 21:55 от: MaХima
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 22:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных