Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Будни и праздники многодетной семьи, Вместо обсуждения в других темах

колба Эрленмейера
post 18 июн 2024, 14:02
Сообщение №3851 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Простите за прямоту.
вы полагаете, что это прямота?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 18 июн 2024, 14:05
Сообщение №3852 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

дочь
сын
Оська77, у знакомых, у кого близнецы и мальчик тяжёлый аутизм. Есть ещё младший. Они очень хотели много детей изначально. Но Тк старший ребёнок инвалид, то ждали когда близнецы подрастут. Тк у старшего много лет не было диагноза и было непонятно что с ним, то он и родители были на генетику проверены. Все в норме было и решились на младшего. Сказали, что Тк у самих есть братья и сестры, то хотели чтобы и у дочери был кто-то кроме брата ментального инвалида. Но там есть и денежный ресурс, и все же сильная поддержка государства, те такой ребёнок это не только проблема родителей в том числе в финансовом плане.
И.униз нормально все. Конечно, жизнь с тяжёлым инвалидом всегда сложнее, чем когда дети здоровы. Но они не хотели отказываться ещё от одного ребёнка лишь потому, что старший инвалид.

Отредактировано: Olia_AON в 18 июн 2024, 14:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 18 июн 2024, 14:06
Сообщение №3853 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
провинция

двое
встроить проблемного в нормальную жизнь - это бездна денег, бездна усилий, бездна времени, бездна всего
у многих, но не у всех далеко. Полным полном родителей, которые просто ,,принимают,, диагноз и ограничиваются простым бытовым уходом- одет, обут, сыт, без премудрых реабилитаций и вытягиваний до нормы. Дали что то бесплатно- ходят, не дали значит не дали...
.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sangria
post 18 июн 2024, 14:18
Сообщение №3854 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Минск

Сын
Дочь
Но это в принципе не относится именно к ситуации "в семье появился проблемный ребёнок".
К ситуации "в семье появился проблемный ребенок" это относится на 100, на 200, на 300%. Потому что, образно говоря, вложить в одного чайную ложку чего-то, а во второго центнер - это очень отличается. Это совсем не про лекарства, которые надо дать 10 раз в день. Там-то что? Таймер завел, таблетки в таблетницу распихал, и хоть сам давай, хоть поручи кому-то. Заработать на эти лекарства кто должен? Например, у нас в стране бесплатно или 10% по инвалидности лекарства только местного производства. Огромного количества импорта просто нет. За границей и за полную стоимость это стоит совсем не 3 копейки. И это касается ребенка, который лежит в постели и не отсвечивает. Но мы же про встраивание проблемного ребенка в нормальную жизнь? Это не вывезти всех скопом на лужайку, один носится, второй на пледе пнем сидит. Что с образованием? Ну не тянет проблемный ребенок программу. Значит, это репетиторы, по всем предметам. Социализация - это тьютор. Программы реабилитации - тут вообще туши свет по стоимости. Да это с краю только коснуться, на все это и другие ресурсы нужны. Не имея должных ресурсов, тут хоть кого-то в семье, да задвинешь, по другому не выйдет. Можно, конечно, забить на все, нарожать еще штуки 3-4, а этот старший проблемный пускай сам как-то выгребает,как встроится, так встроится. Ну, опять же тут каждый делает то, что считает нужным.

у многих, но не у всех далеко. Полным полном родителей, которые просто ,,принимают,, диагноз и ограничиваются простым бытовым уходом- одет, обут, сыт, без премудрых реабилитаций и вытягиваний до нормы. Дали что то бесплатно- ходят, не дали значит не дали...
.
Ну, опять же тут каждый делает то, что считает нужным.

Полным полном родителей, которые просто ,,принимают,, диагноз и ограничиваются простым бытовым уходом- одет, обут, сыт, без премудрых реабилитаций и вытягиваний до нормы.
Вьюрок, разговор идет именно про встраивание проблемного ребенка в нормальную жизнь.
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 18 июн 2024, 14:22
Сообщение №3855 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
К чему тут инвалидов обсуждать то?
Егор явно более менее здоров. Мне кажется, что каждая тут может вспомнить ребёнка в своём окружении, прохожего на Егора по описанию автора. Ну да, не совсем простой, но ничего уж такого особо страшного.

Яник у них сложнее и родители игнорируют наличие проблемы. Вот тут уже может быть полная Ж в будущем.
Автору бы дистанцироваться лучше от этих проблем, а она их добровольно себе добавляет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оська77
post 18 июн 2024, 14:23
Сообщение №3856 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Дочка 10.2011
Сыночек 09.2015
вы полагаете, что это прямота?

Да, я задала вопрос, который всегда хотела задать.
Сурепка написала:
Вот реально - когда мне стало тяжело с одной - я родила второго и с двумя мне было проще ну вот это правда так...

Ну то есть, утрируя, она заскучала с одним нормотипичным ребенком (или соскучилась по младенцу) и решила родить второго,
разные могут быть причины: в том числе "чтобы ребенок не рос эгоистом", "один раз отмучаюсь (отсижу с младенцами) и вернусь к работе", "чтобы из декрета в декрет" - да что угодно,
родится второй ребенок - на мой обывательский взгляд - очень проблемный,
я бы вот тут точно остановилась: вот она моя материнская задача: растить двоих детей, первому будет все даваться легко, а во второго я включусь, учитывая, что я - дефектолог,
точно оба будут досмотрены и меня на них хватит.

Я реально не понимаю острого желания родить еще 4 человека :???: И еще раз пройти по граблям, а потом написать:
Давайте как пример я про своих напишу?
Вот нашего в определённом возрасте нужно было либо держать за руку, либо на него смотреть. Иначе он просто сбежит. А с младенцем иногда нужны обе руки и смотреть тоже на него...
Привлекали кого-то из старших. Вот именно говорилось: "посмотри за ним" - то есть ничего делать и не нужно, просто внимательно наблюдать, не выпускать из поля зрения, пока я там с младенцем ковыряюсь. Это абсолютно несложно, но это нужен человек, которого воспринимают и который понимает, что значит "посмотри" - именно караулить, ни на секунду не отвлекаясь, в буквальном смысле не спуская глаз. Достаточно и в поле бокового зрения держать.

Цель такого героического материнства В ЧЁМ? Двух первых не хватило бы?

Отредактировано: Оська77 в 18 июн 2024, 14:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 18 июн 2024, 14:33
Сообщение №3857 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Это уже колледж был?
Да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оська77
post 18 июн 2024, 14:34
Сообщение №3858 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Дочка 10.2011
Сыночек 09.2015
Но они не хотели отказываться ещё от одного ребёнка лишь потому, что старший инвалид.

Вся сложность в том, что в случае с аутизмом бывают попадания в ту же воронку. Когда у дочки моей хорошей знакомой после 3-4 лет заподозрили аутизм, я немного углубилась в тему, и я встречала истории людей, у которых и второй ребенок родился с аутизмом.
Поэтому я и не могу понять Сурепку и Ваших знакомых. У них есть здоровый наследник, жизнь которого по-любому не такая, какой могла бы быть, будь единственный сиблинг здоров.
Ну здорово, родил еще одного ребенка, и пока занят младенцем, просишь старшего нормотипика присмотреть за ребенком с РАС.
А потом родил еще одного, или последующего и снова РАС...
Это ж не работа над ошибками в контрольной. Мне вот такая позиция понятнее:
Не все хотят играть в рулетку со здоровьем каждого следующего ребенка. Мы, например, испугались, что второго можем еще тяжелее получить и отказались от этой идеи ради себя в первую очередь.

Отредактировано: Оська77 в 18 июн 2024, 14:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 18 июн 2024, 14:36
Сообщение №3859 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Оська77, ответ в том, что люди очень разные!!!!!
Я хотела троих. Когда родила одну идеальную и подарочную, поняла, что это капец, как сложно, растить ребёнка :BzZz:
А в семье МЧ дочери родили родители пятеро детей, а потом взяли ещё 12 человек из детского дома.
Среди них один практически слепой, двое с ручками атрофированными. Три девочки с очень сложным поведением. А им это в кайф, им не сложно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sangria
post 18 июн 2024, 14:37
Сообщение №3860 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Минск

Сын
Дочь
родится второй ребенок - на мой обывательский взгляд - очень проблемный,
я бы вот тут точно остановилась: вот она моя материнская задача: растить двоих детей, первому будет все даваться легко, а во второго я включусь, учитывая, что я - дефектолог,
точно оба будут досмотрены и меня на них хватит.
Это именнно мой вариант. Было полное понимание, что третий и так далее ребенок - это в чем-то, да забить на второго, проблемного. Что каждый грамм вложенных ресурсов хоть на миллиметр, но приблизит проблемного ребенка к нормотипии, к нормальной жизни и нормальному будущему. Возможно, не прекрасному и беспроблемному, но максимально в нашей ситуации нормальному. Вопрос рожать дальше в той нашей ситуации даже не стоял. Мой проблемный ребенок - моя ответственность.
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
6 посетителей читают эту тему (3 гостей и 1 скрытых пользователей)
здесь находятся: Ночь, Sofidin

Анонсы статей
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 3102 ] Поступаем в Вузы - 2024 00:35 от: xxl
[ 4998 ] Общая для беременных 00:13 от: Маевка
[ 5967 ] Звезды на выход-94 00:11 от: Fossya
[ 4339 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:31 от: Абракадабра
[ 17797 ] Королевские дома 28 22:57 от: Fossya
[ 2258 ] От овуляции до задержки 15:22 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 июл 24, 00:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных