Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кормление грудью и соска

Snuu
post 8 июн 2011, 04:02
Сообщение №31 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 4.07.10


Мариника 15.07.2002
Женечка 18.02.2011
snuu_snuu
я даю пустышку сыну( и дочке давала), чтоб ребенок палец не сосал, ортодонт говорит что палец хуже чем пустышка ( из двух ззол выбираем меньшее) и теоретически потребность у ребенка в постоянном сосательном рефлексе есть до 3-4 месяцев потом уже это мамина потребность bigsmile.gif)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 8 июн 2011, 08:01
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
Вы знаете, не знаю чем может навредить пустышка, НЕРЕГУЛЯРНО естественно. Сын не брал соску первые несколько месяцев, успокаивались круглосуточным :sisya: ) так ребёнок набирал 1,5-2,5 кг/мес... сейчас в полгода весит больше 10, т.к. привык постоянно есть! только сейчас начал переворачиваться, на ноги сказали не ставить из-за большого веса! сейчас берёт пустышку, когда ему необходимо, т.к. поняла, что это не про моего ребёнка, и бутылка была с рождения,т.к. нужно было отлучаться из=за учёбы..и никогда никаким докормом и не пахло, только я похудела на 10 кг..
и меня мама кормила до 1,5 лет и бутылку давала, никогда даже и не думала от сиськи отказываться..
очень скептически отношусь к этому..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotena80
post 8 июн 2011, 22:38
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 402
Регистрация: 20.01.07
Вирджиния - США
Сыну толшько пока второй месяц пошел. С первым сыном долго приучала к пустышке - он сильно набирал вес несмотря на кормление по расписанию Был круговорот -поел, начал крутить живот, успокаиваемся на груди, опять переели, срыгнули половину, опять живот опять на грудб. Короче ввела с трудом пустышку, сразу стало легче, кушать стла на определеные часыю. на груди не висел, засыпал с соской хорошо. Но НИКОГДА не бегал с соской, соска была только для сна.
Со вторым сыном буду практиковать то же самое.

Сразу скажу я не сторонник длительного комрления, просто потмоу что не получается, да и сильно смысла не вижу. Мы тут на работу рано выхождим (в три ребенкины месяца), так что на сцеживании трудно поддерживать лактацию. Первый сын как начал кушать в 6 месяцев, так сразу как то от груди отказался в течение дня, ночью к тмоу времени уже не ел, так что кормление 1 раз утрмо и 1 вечером плюс сцеживание повлияло на уход молока к 8 ребенкиным месяцам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SOI
post 17 июн 2011, 15:08
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 438
Регистрация: 17.03.09
Тамбовская обл.

Никита 10.12.07 23-50
Артём 06.03.11 05-10
Крестница Милана 17.12.2015 23-40
.
Я- Оксана =))
Старшему дала соску как только вернулась из р/д и ничего до года прокормились,потом сам отказался :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KaLi
post 18 июн 2011, 00:59
Сообщение №35 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 17.06.11

Соску доче дала с первых дней, чтоб спала подольше. От груди она из-за нее не отказалась. Сейчас только засыпает с ней, после годика, а может, и раньше, буду убирать соску. А мамина грудь только для того, чтобы покушать 20 минут каждые 3 часа (первые месяцы), а не для того, чтобы висеть на ней днями и ночами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marymarch
post 20 июн 2011, 01:14
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 395
Регистрация: 12.11.05
Германия Аахен/Штольберг

Alexander Enno 19.04.2011
Katharina Nadja 29.10.2013
Мы не используем соску (единственный раз в роддоме на 5 минут разрешила дать на время осмотра). В первый месяц были проблемы с плохим захватом и отказом, поэтому рисковать испортить захват сейчас очень не хочется. Да и не вижу необходимости в постороннем предмете у ребёнка во рту.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Samira52
post 1 июл 2011, 21:18
Сообщение №37 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 1.06.11


Лера 30.04.2007
Максим 9.12.10
А у нас соску постоянно выплевывает :clap: Свекровь все пытается в него пустышку впихнуть, не смотря на мои протесты, а он ее помусолит секунды 2-3 и выплевывает. Правильно,
ЦИТАТА
не вижу необходимости в постороннем предмете у ребёнка во рту.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
любушка голубушка
post 6 июл 2011, 09:57
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 10.09.09


Ариша 10.01.2008
Танюша 17.05.2013
все...больше не надо..

дочке 3,7 мес. грудь сосать бросили год назад,летом,в самую жару!!!я сама уже не захотела кормить.соску не сосали вообще.после 8 дневного прибывания в роддому,она не больно ее взяла,а я не предлагала.Прекрасно обошлись!!!начали рано пить с бокала и есть с ложки!!!!пальчики не сосет и даже не собиралась!!!Но зато сколько меня по поводу соски свекровь долбила!до 8 мес.!!!!у меня такой девиз:не должно быть никаких заменителей груди,только грудь!!!!!мое мнени.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталька85
post 7 июл 2011, 07:30
Сообщение №39 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Моему сыну сейчас 3,5 мес.,и в 3 месяца он груди предпочел пустышку.Теперь вот мучаемся-и я и сын!в коляске не лежит-кричит,заснуть не может,засыпаем тоже с криком.но я думаю,это скоро пройдет.По крайней мере,он начал с удовольствием грудь сосать!Так что,мои пожелания мамочкам:не приучайте ребеночка к соске,чтоб потом не было мучительно больно отучение от пустышки!!!
К началу страницы     
+Ответить
Свето4ка
post 7 июл 2011, 08:29
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 16.05.11


Анютка 22.01.2011
У меня соску не взяла, она ей сейчас только играет, очень любит вертеть и крутить ее, а потом швыряет куда подальше. :baa: Палец в рот сует когда есть хочет. На груди к счастью днями и ночами не висела и не висит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 3437 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:21 от: ИзюмительнаЯ
[ 9 ] Жизнь после развода 21:20 от: Маргорина
[ 16270 ] Королевские дома 28 20:47 от: Fossya
[ 1318 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 20:02 от: Маргорина
[ 4575 ] Общая для беременных 19:44 от: Маевка
[ 649 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:36 от: Мать погодок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 21:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных