Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наша семья, о нас и наших девчонках

DenNa
post 6 апр 2021, 20:03
Сообщение №51 (ссылка)

Мама трёх солнечных девчоночек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Оказывается, в Стамбуле открылась цистерна Филоксена, которая была закрыта длительное время. Она работает со вторника по пятницу. Не знаю, по какому принципу у них тут закрыты музеи из-за ковида и почему цистерны Базилика и Феодосия не работают из-за ковида, а Филоксена открыта. Стоимость входа 30 лир, дети 10 лир, дети до 8 лет бесплатно.
Цистерна, конечно, не такая огромная как Базилика, но вполне достойная посещения.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 6 апр 2021, 20:11
Сообщение №52 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Покажу фотки с сегодняшней прогулки. Погода сегодня отличная.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Отредактировано: DenNa в вчера, 12:40
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 6 апр 2021, 22:11
Сообщение №53 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Ещё напишу. В этот раз мы первый раз улетели на неделю без чемоданов. У каждого свой рюкзак. Вещей по минимуму. Раньше такое только на выходные практиковали. Ну что я могу сказать. Это очень удобно. Ничего лишнего. Дети сами собираются и берут только то, что им понадобится. Нам нравится такой формат поездок.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 6 апр 2021, 22:26
Сообщение №54 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
И по ценам в Стамбуле. По сравнению с декабрем 2019 года они выросли. Проезд в метро, трамвае, автобусе и так далее стоил 2.6 лиры, сейчас 3.5 лиры. Длинный Босфорский тур стоил 25 лир в обе стороны. Сейчас длинный вообще закрыт, короткий (до второго моста) стоит 25 лир. Вапуры ходят редко по очень неудобному для туристов расписанию, на них цена как в метро по стамбулкарте.
Зато каштаны по той же цене. 10 лир за 100 грамм. Ну хоть что-то хорошее. Младшей вдруг кукуруза очень понравилась. Может три штуки друг за другом слопать. Кукуруза от 3 до 5 лир. У нас таких цен на варёную кукурузу нет.
В локантаси вроде те же примерно цены. В декабре вдвоем мы обедали на 30-50 лир, сейчас вчетвером - впятером на 110. Короче, еда такая же дешёвая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 7 апр 2021, 22:22
Сообщение №55 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Ещё один чудесный день в Стамбуле

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Отредактировано: DenNa в вчера, 12:41
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 9 апр 2021, 15:11
Сообщение №56 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Мы вчера вернулись. Сдали тесты в поликлинике. Хотелось проверить, получится ли не платить за тесты. Дети только сегодня сдали, ждем результат. Но в принципе оказалось, что в Турцию вполне реально лететь по бесплатным тестам из поликлиники. И обратно по прилету тоже можно бесплатно сдавать. В Москве без проблем, не знаю как с этими тестами в регионах.

В Стамбул мы опять турецким Пегасусом летали. Хорошие у них распродажи. На пятерых билеты в обе стороны обошлись нам в 20 тысяч. Апартаменты на пятерых на неделю - 18 тысяч. Апартаменты неплохие, две спальни, гостиная, а особенно нам балкон-терасса с видом на море понравился.
Получилось меньше 40 тысяч на пятерых. Без питания, но учитывая, что еда в Стамбуле дешевле, чем в Москве, по-моему неплохо совсем.

Отредактировано: DenNa в сегодня, 13:11
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post сегодня, 13:16
Сообщение №57 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Похоже, очень вовремя мы в Стамбул слетали. Но судя по тому, что говорят местные и как строго у них с масками и с противоковидными мерами, с ковидом в Турции ситуация удручающая. Жаль. Надоел уже этот ковид.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Для чего сдавать кровь на антитела
При высокой концентрации антител прививку целесообразно отложить. Это связано с тем, что проведенная вскоре после перенесенного заболевания вакцинация...
Зависимость матери от ребенка. И такое бывает
Зацикливание на ребенке, посвящение ему всей себя – путь к последующим упрекам вроде: «я тебя воспитывала, я из-за тебя ночей не спала, а ты… на электричке...
Анна Хрусталева
Чем опасен клещ и как защититься?
Какие клещи наиболее опасны, где мы можем встретиться с ними и что делать в этом случае?...
Пять команд, которым собаку может научить ребенок
Детям важно уметь управляться с собакой, знать базовые команды. Во время занятий усиливается связь между питомцем и ребенком. Животное в этот момент учится...
Реклама
Последние сообщения
[ 2749 ] Коронавирус COVID-19 18:59 от: Olia_AON
[ 1355 ] Королевские дома 22 18:52 от: Fossya
[ 1419 ] Анналы 17 18:48 от: Soul
[ 96 ] Отношения с абьюзером 18:23 от: Сонча
[ 14 ] много учебников 18:18 от: RINNA
[ 387 ] Биатлон сезон 2020-2021 18:02 от: Аверика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 апр 21, 18:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных