Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Московский транспорт переходит на новые билеты

soldogs
post 15 янв 2013, 21:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
С 1 февраля в столице вводится единый билет на все виды транспорта. Новое тарифное меню презентовал сегодня на пресс-конференции заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
Билет на метро, действительный в автобусе, троллейбусе и трамвае, - это уже второй этап модернизации работы общественного транспорта, затеянной московскими властями. Первый, на котором была ведена бесплатная пересадка пассажиров с монорельса на метро и обратно, начался с января текущего года. А впереди - еще два основных этапа. Со 2 апреля пассажиров ожидают сразу несколько нововведений. До 90 дней увеличится срок действия билетов на 5 и более поездок. Появится два вида новых билетов: на 90 минут, в течение которых пассажир сможет единожды проехать в метро и неограниченное количество раз - в наземном транспорте, и на 24 часа без лимита поездок. Последний разработали специально для туристов, которые обычно или стоят в очереди за билетами по три раза на дню, или покупают сразу большое количество поездок и не успевают их все использовать. Билеты на 1-2 поездки будут продавать только в автоматах метро и по округленным ценам - по 30 и 60 рублей, чтобы не тратить время на сдачу рублевыми монетами. Появится электронный кошелек - пластиковая карта для расчета за поездки в транспорте. Ее баланс легко можно будет пополнить банках, терминалах оплаты мобильной связи, розничных торговых сетях, киосках печати, а также просто по SMS. "До конца года в городе появится 25 тысяч точек оплаты электронного кошелька", - обещает Максим Ликсутов. Пока расчет по карте возможен только в метро и автомобильном транспорте, но в перспективе, как утверждает заммэра, она будет действовать и в электричках, и в аэроэкспрессах, и в паркоматах.

С 1 июля бумажных билетов на 1-2 поездки в метро больше не будет. Вместо них пассажирам предложат купить минимум 5 поездок. Водители наземного транспорта тоже перестанут продавать "короткие" проездные. Ассортимент в кабинах у водителей увеличится до двух позиций: билет на наземный транспорт на 4 или 40 поездок (других вариантов не предусмотрено) и единый билет на 90 минут. "Все это направлено на увеличение скорости обслуживания пассажиров и сокращение очередей - и в кассах метрополитена, и при посадке в наземный транспорт, - рассказал Ликсутов. - По нашим расчетам, очереди при продаже билетов на метро в городе к концу года снизятся в три раза".

Уйдут в прошлое и транспортные метрополитеновские карты с ограниченным сроком действия, но безлимитным количеством поездок. В первые дни нового года их еще продавали, сейчас продажи уже остановлены. Столичные власти пришли к выводу, что транспортные карты составляют менее 1 процента в общей массе продаваемых билетов, поэтому в новое тарифное меню их не включили. "Но те пассажиры, которые приобрели карты в начале года, могут продолжать ездить по ним до истечения срока действия", - отметил Ликсутов.

И никакие транспортные нововведения не коснутся льготных категорий граждан. Это заммэра подчеркнул несколько раз. Как ездили льготники по социальным картам, по студенческим и школьным проездным, так и будут продолжать ездить.

Цена вопроса
Единый билет на 5 поездок - 150 рублей, на 60 поездок - 1200 рублей
Единый безлимитный билет со сроком действия 30 дней - 2200 рублей
Билет на 90 минут - 50 рублей
Купленный у водителя билет на 4 поездки в наземном транспорте - 100 рублей, на 40 поездок - 700 рублей
Безлимитный билет на 24 часа - 200 рублей
Оформление карты "Электронный кошелек" - 50 рублей
взято здесь

изменения
на сайте допущена ошибка
было
Купленный у водителя билет на 4 поездки в наземном транспорте - 100 рублей, на 40 поездок - 400 рублей
правильно
Купленный у водителя билет на 4 поездки в наземном транспорте - 100 рублей, на 40 поездок - 700 рублей

user posted image


Отредактировано: soldogs в 17 янв 2013, 16:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TatkaS
post 15 янв 2013, 21:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 435
Регистрация: 12.05.09
МО
Сын 2007
ндааа, приехали :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 15 янв 2013, 21:51
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
спасибо за инфу :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 15 янв 2013, 21:54
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Особенно понравились вот эти моменты.
Билеты на 1-2 поездки будут продавать только в автоматах метро и по округленным ценам - по 30 и 60 рублей
и
С 1 июля бумажных билетов на 1-2 поездки в метро больше не будет. Вместо них пассажирам предложат купить минимум 5 поездок. Водители наземного транспорта тоже перестанут продавать "короткие" проездные. Ассортимент в кабинах у водителей увеличится до двух позиций: билет на наземный транспорт на 4 или 40 поездок
Едет ко мне свекровь в гости на недельку,ей и нужно только две поездки на метро.Фигушки тебе покупай 5.
Ну или мало ли забыла проездной,с кем не бывает,та же фигня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мазурка
post 15 янв 2013, 21:56
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 6.03.08


сын
дочь
ЦИТАТА
билет на наземный транспорт на 4 или 40 поездок (других вариантов не предусмотрено)

:fingal:
ЦИТАТА
единый билет на 90 минут

может, это как раз аналог билета на одну поездку? :scratch: ну масса же бывает ситуаций, когда нужна только одна поездка, и всеее :pofig:

Отредактировано: Бобося в 15 янв 2013, 21:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lorana
post 15 янв 2013, 22:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 502
Регистрация: 12.02.12
Москва, Щелковская

Алеша 11.10.2011
Ха, я чет не сомневалась даже что наше правительство найдет способ повысить плату за проезд. Но теперь они используют лозунг "Все это направлено на увеличение скорости обслуживания пассажиров и сокращение очередей". Браво!

Прикинула все варианты и получила что мне в месяц надо всего 30 поездок и таки да, дешевле брать карты по 5 поездок, тогда за одну я буду платить 30 рублей, ..всего.. :BzZz:
И пока не введут один билет везде я буду платить за автобус 50 рублей? Ну вот не надо мне 4 поездки. Мне надо две в месяц, а еще две кому? на остановке продавать или подарить там же на остановке? :fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Afina
post 15 янв 2013, 22:25
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3981
Регистрация: 3.12.07
Раменки-Мосфильм

30.07.2001 Сыночек
07.06.2007 Доченька
В дурдоме день открытых дверей :D :D
Эка,как их накрыло то,на послепраздничные дрожжи :fingal: :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ldinka
post 15 янв 2013, 22:26
Сообщение №8 (ссылка)

Счастье по имени Настя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 435
Регистрация: 12.07.07
М.О., г.Железнодорожный

Настенька 01.04.2011
Liban_Reynaldo
Я так поняла, что за одну-две поездки можно будет платить только электронной картой. Мне вот тоже на метро 5 поездок нафиг не нужны, я до работы на электричке добираюсь и на метро почти не езжу :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 15 янв 2013, 22:41
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Afina, этот бред начался ещё до нового год:закон об образовании(куда включено повышение платы за д.с),антимагнитский и т.д.А сколько нам открытий чудных готовит депутатский мозг ...............Видть им что то в столовой подмешивают,не иначе.
Ну не нужно моим бабками,которые приезжают раз в "пятилетку" ни четыре ни пять поездок.Оставшиеся однозначно потеряют или забудут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Afina
post 15 янв 2013, 22:46
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3981
Регистрация: 3.12.07
Раменки-Мосфильм

30.07.2001 Сыночек
07.06.2007 Доченька
Видть им что то в столовой подмешивают,не иначе
Вона как,чёрная икра на мозг влияет,а ели бы сульфитированные овощи умнее бы были :p :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 03:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных