Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Воскресная школа, для ребенка

Гусена
post 23 окт 2006, 15:12
Сообщение №1 (ссылка)

Мама двух хомячков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 568
Регистрация: 18.02.06
Москва ЮАО

Софья 16.04.2002
Антон 04.02.2006
Вот отдала я Софийку в воскресную школу. Она ходила туда уже два раза ей нравится. В эту школу ходила я и мои братья. Правда мы были постарше. Но до конца мы так и не доходили.
Так вот теперь проблема, муж вроде против хождения туда Софийки, говорит, что нельзя так ее туда отдавать, она должна подрасти и сама захотеть или не захотеть ходить в воскресную школу. В любые кружки, говорит, отдавай, а к этому она должна сама придти.
И вот уже вторую субботу я ее туда возила, а после мы с мужем разговоры разговаривали. Вот как ему обьяснить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
missinna
post 23 окт 2006, 21:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 742
Регистрация: 19.02.05
Кострома
София 23.12.2003
Андрей 18.02.2010
inmishin
Гусена, у нас тоже похожая история....

я думаю, что нужно послушаться мужа.не создавать конфликтных ситуаций пока....можно с дочкой заниматься самой....сейчас много пособий....и всяких готовых учебников для малышей....и личный пример очень важен.молиться с дочкой вместе.говорить о Боге, о Его любви к нам.петь песенки.и ногое другое...переждать и дождаться согласие мужа....


это по моему мнению....конечно тяжело смириться с несогласием второй половины...но терпение - это единственное, что у нас есть)

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гусена
post 25 окт 2006, 12:56
Сообщение №3 (ссылка)

Мама двух хомячков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 568
Регистрация: 18.02.06
Москва ЮАО

Софья 16.04.2002
Антон 04.02.2006
missinna, привет, спасибо, сто откликнулась.

Дык у нас до конфликтов не доходит, просто постоянные вопросы и разговоры ко мне, что ты хочешь чтобы из этого всего получилось? Ее тащить туда не надо, пусть вырастет и сама к этому придет и т.д.
У него просто немного другой взгляд на это все, он говорит, что верит, но по своему, т.е. в церковь он не ходит, на иконы не молится, и вот по его, я не должна ее пока ничему учить, а она вырастет и сама решит, как ей быть, как я или как отец.

Вот надо ему сказать какой нибудь железный аргумент, чтобы он меня понял, что по-моему, ей это нужно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
missinna
post 27 окт 2006, 00:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 742
Регистрация: 19.02.05
Кострома
София 23.12.2003
Андрей 18.02.2010
inmishin
Гусена, не знаю как с аргументом, но как мама ты должна дочке рассказать о Боге....а вот каким образом это уже другой вопрос...думаю, что все-таки надо подождать, пока муж сам поймет, что воскресная школа необходима ребенку....ведь пока она вырастет уйдет много времени, за каторое сатана может поработать...а этого нельзя допустить.......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
missinna
post 27 окт 2006, 23:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 742
Регистрация: 19.02.05
Кострома
София 23.12.2003
Андрей 18.02.2010
inmishin
Гусена, еще нашла детский рассказ.может поможет мужу.может это и будет ваш "железный аргумент" ......

«Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берёт воду жизни даром» (Откр. 22:17).
Наглядность: На подносе кувшин с водой и четыре стакана разного размера и формы
Преподавание: Одна девочка хотела обрести спасение, однако думало, что если так рано отдаст своё сердце Иисусу, то в её жизни совсем не будет радости. Итак, девочка решило подождать, пока вырастет и состарится, а уже потом, перед смертью, принять Иисуса верою как своего Спасителя.
Однажды на уроке воскресной школы она услышала урок, который услышишь сейчас ты. После занятия девочка полностью изменила своё мнение и отдала своё сердце Иисусу.
Вот четыре стакана. Они совершенно разные, Эти стаканы напоминают четырёх людей разного возраста. Свежая чистая вода в кувшине напоминает воду жизни, которую Иисус обещает дать тем, кто примет Его верою. Представим, что эти четыре человека отдают Иисусусвои сердца. Смотрите, что Божий Сын делает для них. (Наполните все стаканы доверху водой).Каждого из этих лю дей Иисус наполнил радостью, миром и Своей жизнью. Люди заметили, что вИисусе Христе они имеют гора здо больше, чем во всей своей прошлой жизни. Ни один из них не пожалел о том, что отдал своё сердце Богу. Смотрите, каждый из них «наполнен».
Теперь тебе хотелось бы узнать возраст этих людей, верно? Могу себе представить, что ты об этом думаешь. Большой стакан напоминает пожилого мужчину, стакан поменьше - женщину, следующий стакан - подростка, и самый маленький стакан - мальчика или девочку.
Тут ты ошибаешься. Самый большой стакан изображает человека, который отдал свое сердце Господу Иисусу ещё в возрасте десяти лет. Сейчас этому человеку, возможно, семьдесят пять. Итак, все шестьдесят пять лет его сердце наполняли мир и радость. Этот человек дал БожьемуСыну возможность использовать его. Смотрите, насколько больше воды в этом большом, стакане,по сравнению с маленьким.
А маленький стаканчик напоминает девочку, которая ждала, пока ей исп о лнится семьд ес ятлет. Только потом она отдала своё сердце Иисусу Христу. Божий Сын и её сердце наполнил радость ю и водой жизни. Но посмотри, как мало эта девочка получила. Ей недолго оставалось жить для Иисуса - лишь пять лет, потому что в семьдесят пять ушла ввечность. Все предыдущие годы жизни, практически всю жизнь, онапрожила на земле без Иисуса, радость и мир не наполняли её сердце. Какмного она упустила!
Другие стаканы напоминают нам людей, которые отдали свои сердца Иисусу в разном в о зра сте. Каждый из них наполненнастолько, сколько осталось у него жизни на земле. Но никто из них не получил столько мира и радости, сколько человек, который отдалсвоё сердце Богу в десять лет и все годы жизни служил Господу.
А на кого ты хочешь быть по хожим?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гусена
post 11 ноя 2006, 11:11
Сообщение №6 (ссылка)

Мама двух хомячков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 568
Регистрация: 18.02.06
Москва ЮАО

Софья 16.04.2002
Антон 04.02.2006
missinna, поздно прочитала, спасибо огромное. Муж вроде бы смирился, вообще молчит на эту тему.

А рассказ я все же дам ему почитать, еще раз большое спасибо :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
махаон
post 10 янв 2008, 19:31
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 383
Регистрация: 9.01.08


19.03.04
Привет,Вы еще ходите в Воскресную школу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гусена
post 10 янв 2008, 21:38
Сообщение №8 (ссылка)

Мама двух хомячков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 568
Регистрация: 18.02.06
Москва ЮАО

Софья 16.04.2002
Антон 04.02.2006
Привет, Наташ :hi:
Да, уже второй учебный год пошел, ей нравится :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
люся
post 21 апр 2008, 07:31
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 20.04.08
Приморский кр. г.Находка

Артём 21.02.2006
Девочки, воскресная школа при каждой церкви есть? И с какого возраста туда принимают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenochka
post 21 апр 2008, 07:52
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 28.04.07
Санкт-Петербург

Максим 11.09.2001
Любочка 10.06.2003
Ульяна 12.09.2007
enlukyanova
люся, нет, воскресные школы есть не везде (особенно в небольших городах). Возраст тоже разный, где-то берут дошколят, где-то нет. У нас была воскресная школа только для школьников, а теперь и ее нет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 21:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных