Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Солнцево». Детские сады

Мама Люба
post 21 мая 2010, 15:00
Сообщение №11 (ссылка)

Мама четверых детей.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 273
Регистрация: 14.01.08
Солнцево, Главмосстроя

Кирилл 17.08.04
Аня 9.06.08
Вика 9.06.08
Ванечка 8.11.11
rozarii2
Сыну дал путевку в садик №37. Не где не могу найти информацию о нем.
Дочек поставили в очередь на 2011год в садик №37 и на главмосстроя улице.
Но целый год дома сидеть не могу. Может кто знает где есть не далеко садик временного прибывания?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galipot
post 22 мая 2010, 12:04
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 533
Регистрация: 10.10.08
Москва, ВАО, Ивановское

Галя 07.03.2008
Катя 24.06.2014
на главмосстроя 6 открылся коммерческий центр ГНОМ, мы заходили - с сентября они планируют группу кратковременного пребывания до 4 часов в день, правда дорого 330 рублей час, чем больше часов тем больше скидка (15%). и с 3 лет. но это не точно.
в 3 садике (мы в ципр ходим) это по 50 лет октября точно нет такой группы
в 49 там же тоже нет ничего (но есть ясли и можнопопробовать выбить место туда)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Люба
post 21 июн 2010, 15:49
Сообщение №13 (ссылка)

Мама четверых детей.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 273
Регистрация: 14.01.08
Солнцево, Главмосстроя

Кирилл 17.08.04
Аня 9.06.08
Вика 9.06.08
Ванечка 8.11.11
rozarii2
Можно подробнее о ЦИПР? Это платно? В каком садике находится? и т.д
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galipot
post 21 июн 2010, 23:51
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 533
Регистрация: 10.10.08
Москва, ВАО, Ивановское

Галя 07.03.2008
Катя 24.06.2014
Мама Люба, можно узнать в комиссии, но к вам близко 3 садик по 50 лет октября, посмотрите в интернете, он с логопедическими группами. позвоните туда и спросите можно ли записаться. в принципе ципр бесплатный, но в некоторых садиках просят покупать, в некоторых платишь через сбербанк (обычно не дороже 500 рублей в месяц)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Comanche Rose
post 19 окт 2010, 20:04
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1339
Регистрация: 15.09.10
Москва

сын 2009 г.р.
А никто про 50-й рассказать не может? Мы сейчас в ЦИПР туда ходим. Есть ли смысл пытаться и в садик или нет? А еще такой вопрос: малышовых групп обычно сколько набирают: одну или больше? От чего это зависит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IrinaMakarevich
post 21 окт 2010, 17:11
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 30.09.10
Москва
Скажите пжл, а что такое ЦиПР. Я так понимаю-это что-то, связанное с ранним развитием. Я узнавала про №1"Сказка", группу раннего развития, сказали, что также в очередь, через комиссию. Скажите, кто водит детишек в группы раннего развития, или еще они называются кратковременного пребывания( с родителями), как туда попасть и где хорошие группы в Солнцево?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IrinaMakarevich
post 22 окт 2010, 11:00
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 30.09.10
Москва
DenNa.7, спасибо вам! :love: А где находится 2540 садик. А в Ципр тоже в очередь, как в садик или сразу путевку дают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
navy
post 9 ноя 2010, 00:06
Сообщение №18 (ссылка)

Да нормально всё
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2343
Регистрация: 13.10.09
Москва, Беляево

Дима 15.07.2000
Аня 18.08.2009
Мы ходим в ЦИПР в 3й сад. Просто позвонили и нас записали. ОООчень нравится, хочу туда в сад попасть. В путёвке они у нас первые, надеюсь, попадем. Теперь с этой электронной записью не знаю, как будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Comanche Rose
post 20 ноя 2010, 03:10
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1339
Регистрация: 15.09.10
Москва

сын 2009 г.р.
Ответ на сообщение [?] DenNa от 9 ноя 2010, 14:09
ЦИТАТА ( DenNa )
ЦИТАТА ( Comanche Rose )quotecА никто про 50-й рассказать не может? Мы сейчас в ЦИПР туда ходим.QuoteEndQuoteEEnd а ЦИПР вам там нравится? Мы и в него тоже записались сегодня, сказали в январе, возможно, места будут, вот не знаем, где лучше ЦИПР, в 3 или в 50 садиках?
Если честно, то не очень. В садике сейчас ветрянка. Карантин не сняли, а на занятия в ЦИПР пригласили, а ветряночная группа как раз рядом с ЦИПРом. Странно вам про места сказали. В садике два ЦИПРа: первый для тех, кому год исполнился до сентября т.г., второй - кому после. Хотя в нашей подгруппе мальчику год и три месяца. У нас больше 4-х человек никогда не было. А Вы не в курсе, в 3-м садике места есть еще в ЦИПРе? Вам понравилось там?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Comanche Rose
post 20 ноя 2010, 22:57
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1339
Регистрация: 15.09.10
Москва

сын 2009 г.р.
Ответ на сообщение [?] DenNa от 20 ноя 2010, 10:52
ЦИТАТА ( DenNa )
Кстати, в этом 3-м садике в ЦИПР требуют оформлять медицинскую карту на ребенка.
Про это я слышала. Нас тогда точно не пропустят, потому как я пыталась оформить медкарту в группу краткосрочного пребывания в садик - невропатолог сказала подождать еще годик. Я, правда, не понимаю, зачем в ЦИПР нужна медкарта.
ЦИТАТА ( DenNa )
И благотварительный добровольно-обязательный взнос 500 руб в месяц, у вас тоже так?
А я еще удивилась, когда девушка в сбербанке пыталась объяснить оператору, что онаа за ЦИПР платит. Думала при садиках ЦИПР бесплатный. В 50-м такого нет. И из бумажек нужна копия паспорта и свидетельства о рождении ребенка + потом заполняешь еще три анкеты, по которым как я поняла потом будут отбирать детишек для группы.
ЦИТАТА ( DenNa )
но время занятий не особо удобное у нас (наша группа с 15 до 16), мы не всегда успеваем выспаться к 3 часам.
А у вас одна группа? У нас три группы: 15-16 - те кому сейчас год и три - год и четыре, 16-17 - от 1,5 лет до года и семь и 17-18 от год и восемь. И малышовый ЦИПР - те, кому год исполнился в сетябре-октябре - они в другие дни ходят, но кажется один день с 15, а другой вроде бы утром.

А вы для занятий что-нибудь покупали? Мы по списку закупили канцелярку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 19:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных