Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› С ребёнком в больницу: полезные лайфхаки

Сайт Материнство.ру
post 5 фев 2018, 14:28
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4885
Регистрация: 15.02.07
Дети быстро приспосабливаются и учатся жить по новым правилам. Главное, чтобы мамы или папы не заламывали в ужасе рук, не причитали, а наоборот, всем своим видом демонстрировали полную невозмутимость. Тогда и детям будет проще адаптироваться.

Обсуждение статьи: С ребёнком в больницу: полезные лайфхаки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
дочурка
post 2 мар 2018, 20:13
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 12.12.11
А мне интересно, по поводу, что с ребенком может находится один из родителей... Можно пункт этой статьи? Чтобы сослаться в случае чего... Т.к. точно знаю, что примерно лет с 7 это практически везде под запретом...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alpina
post 2 мар 2018, 20:19
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1595
Регистрация: 15.12.09
Москва
Ульяна 22.01.2010
Ответ на сообщение [?] дочурка от 2 мар 2018, 20:13
Право на совместное нахождение с ребенком в больнице Пункт 3 статьи 51 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» гласит:

«Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка».

Если ребенку уже исполнилось 4 года, с родителей может взиматься плата за предоставление спального места и питания. Это происходит только в том случае, если врач решит, что медицинские показания для совместного пребывания родителя с ребенком отсутствуют.
Если при этом родитель хочет быть с ребенком, а врач не видит в этом необходимости, родитель все равно имеет законное право остаться в стационаре. Но тогда на бесплатное питание и койко-место можно не рассчитывать.

Если врач утверждает, что в больнице нет мест для родителя, не оборудованы палаты для совместного нахождения в стационаре, и остаться с ребенком нельзя – это незаконно.

Допишу старше 4х лет за койку себе и питание должны платить. Или бесплатно, но кормить не будут и спальное место родителю не предоставят.

Еще допишу, любят втирать что больница режимный обьект и главврач выпустил приказ типа родители не могут быть с ребенком в больнице. Я на такое говорила письменно мне копию приказа в руки, и завтра я в прокуратуру, так как ни одна указулька главврача не может противоречить федеральному закону. На этом все аргументы заканчивались.

Отредактировано: Alpina в 2 мар 2018, 20:28
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

 

 


Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
4 место Dusyа_du
[Фото]

Реклама
Анонсы
Раз, два, три
Отцу троих детей малознакомые люди постоянно задают идиотский вопрос: «Уау! У вас уже трое! Вы не планируете четвертого?» Обычно это спрашивают...
Сослан Плиев

Черноплодная рябина при беременности: 10 интересных фактов
Каждая женщина во время беременности, прежде всего, думает о здоровье малыша, поэтому многие мамы стараются питаться правильно и включать в свое меню...
Антонина Фенева
Компакт-версия Сейчас: 19 июл 19, 01:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных