Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Если приедешь сама со схватками., Откажут ли в родах?

Ksenia538
post 28 окт 2005, 02:57
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 10.10.05
Москва
Скорее всего это вопрос к юристам !
У меня 31 неделя и хочу рожать в ЦПСиР - БЕСПЛАТНО, т.е вызвать такси и приехать со схватками.
Вопрос - если мне откажут бесплатно рожать, куда обращаться за помощью?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liebchen
post 31 окт 2005, 21:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 31.10.05

ЦИТАТА (Ksenia538 @ 27 окт 2005, 23:01)
Скорее всего это вопрос к юристам !
У меня 31 неделя и хочу рожать в ЦПСиР - БЕСПЛАТНО, т.е вызвать такси и приехать со схватками.
Вопрос - если мне откажут бесплатно рожать, куда обращаться за помощью?
*



Уважаемая Ксения!

Высылаю Вам информацию, которую я обнаружила на сайте Лиги Защиты Прав Пациентов (www.lulka.com). Мне кажется, что эта информация касается именно Вашего вопроса (см. ниже)
Большинство женщин приезжает в родильный дом уже с признаками родовой деятельности. Если при необходимости госпитализации Вы оказались далеко от того родильного дома, к которому Вы прикреплены, или с врачами которого Вы заранее договорились, то Вы должны знать, что Вас обязаны принять в ближайшем родильном доме или больнице, имеющей родовое отделение. В соответствии с Приложением N 1 к приказу Минздрава СССР от 9 января 1986 г. N 55 "Первая и неотложная медицинская помощь беременным женщинам, обратившимся в родильный дом (отделение), оказывается вне зависимости от их места жительства и ведомственной подчиненности учреждения здравоохранения. Направление в родильный дом (отделение) для оказания неотложной помощи осуществляется станцией (отделением) скорой и неотложной помощи, врачом акушером - гинекологом, врачами других специальностей, а также средними медицинскими работниками (акушеркой, фельдшером, медицинской сестрой). Женщина может самостоятельно обратиться в родильный дом (отделение)".

В противном случае действия врачей могут квалифицироваться по ст. 124 Уголовного Кодекса РФ "Неоказание помощи больному", если это повлекло причинение вреда здоровью человека или по ст. 125 Уголовного Кодекса РФ "Оставление в опасности" по факту заведомого оставления без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии.

Поводом для отказа в госпитализации не могут служить отсутствие у пациентки паспорта, обменной карты или других документов, хотя следует понимать, что ношение с собой обменной карты после ее получения и паспорта - в ваших интересах, поскольку качество и своевременность медицинской помощи, которая будет Вам оказана, зависит, в частности, от наличия у врачей необходимой информации.
Пациентка К. на 36-й неделе беременности с признаками родовой деятельности вызвала скорую помощь, которая отказалась ее госпитализировать на основании отсутствия у пациентки документов. Пациентка с помощью своей 14-летней дочери села в автомобиль "Скорой помощи", где родила ребенка исключительно с помощью своей дочери - врачи отказались ей оказать необходимую помощь.

Отказы в госпитализации бывают и в родильных домах (отделениях), к которым прикреплена беременная.
Пациентка Н. приехала в родильный дом с сильными схватками, однако принявший ее врач посчитала, что пациентка приехала преждевременно и написала письменный отказ в госпитализации. Пациентка через 3 часа снова приехала в родильный дом, поскольку схватки только усиливались. В итоге операция кесарево сечение женщине была сделана с опозданием, а операция была нужна еще во время ее первого приезда в роддом, потому что у нее имела место дискоординация родовой деятельности (наличие схваток при отсутствии открытия или незначительном открытии шейки матки), которая не была своевременно диагностирована.

Что нужно делать, если Вам отказывают в госпитализации?
o попросите врача, который отказывает в госпитализации, представиться - назвать свои Ф.И.О.; если отказывает скорая помощь, запишите также номер наряда, номер автомобиля;
o попросите письменный отказ в госпитализации;
o напомните о ст. ст. 124, 125 Уголовного Кодекса РФ.
Конечно, если изначально возникают такие взаимоотношения с врачом, ничего хорошего в этом нет. Поэтому, если у Вас нет другого выхода, и Вы вынуждены разговаривать с врачом на языке права, то постарайтесь контролировать оказание Вам медицинской помощи и, если Вы не оформили заблаговременно доверенность на мужа или иное лицо, то, по крайней мере, информируйте своих близких о происходящем как можно чаще.

Изначально ситуацией риска при поступлении в родильный дом также является наступление выходных дней, или, хуже того, праздничных дней: в роддоме присутствуют только дежурная бригада врачей, в связи с этим зачастую назначений, которые обычно производятся при участии заведующего отделением или главврача, обычно не производится. Конечно, родовую деятельность остановить нельзя, и в такой ситуации необходимо быть особенно внимательной к происходящему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настроение
post 31 окт 2005, 21:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 5.03.03

у меня подружка тоже хотела рожать именно ЦПСиР - БЕСПЛАТНО. Её муж привез со схватками и родила БЕСПЛАТНО. :) Никто ей не отказывал. :???:

а в ЖК вам не дадут направление в этот роддом?
У нас в ЖК врач даёт направление куда попросишь. :)

Отредактировано: Лотос в 31 окт 2005, 21:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenia538
post 1 ноя 2005, 19:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 10.10.05
Москва
В противном случае действия врачей могут квалифицироваться по ст. 124 Уголовного Кодекса РФ "Неоказание помощи больному", если это повлекло причинение вреда здоровью человека или по ст. 125 Уголовного Кодекса РФ "Оставление в опасности" по факту заведомого оставления без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии.

Большое спасибо! :4u: Но все таки во-первых хотелось бы знать телефоны куда можно обратиться с претензиями.(если допустим я запишу Ф.И.О. того врача который мне отказал) :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenia538
post 1 ноя 2005, 19:36
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 10.10.05
Москва
а в ЖК вам не дадут направление в этот роддом?
У нас в ЖК врач даёт направление куда попросишь. :)

Дело в том, Лотос, что моя врач в ЖК........... я ее вообще не хочу не о чем спрашивать, может я боюсь?
У нее такие отношения к пациенткам :angry: Все бы что я ни сказала она воспринимает в штыки и говорит "Я врач, мне видней!" У меня была молочница, другой врач (пока моя была в отпуске)выписала мне "тержинан" и сказала, пролечишься обязательно сдай повторные анализы.Когда я пришла и сказала моему врачу, в ответ она мне "Ну что мол, тут осталось до родов всего то 2 месяца :angry: " так я вообще обалдела. На форумах читала, что обязательно надо пролечиться, так как шейка становится рыхлая и т.д. и многое другое, каждый прием это что -то.
А ты говоришь про ЦПСиР :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashuk
post 1 ноя 2005, 22:38
Сообщение №6 (ссылка)

зануда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2996
Регистрация: 14.11.03
Москва, Алтуфьево

Ксения 21.03.2007
Ksenia538,
у меня подруга так сделала, взяли, они не взять не могут со схватками. Но отношение было, мама дорогая - она вся исплевалась, равно как внимание врачей, акушеров и сестер - нуль целых, нуль десятых. Зато вокруг платников все скакали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenia538
post 2 ноя 2005, 01:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 10.10.05
Москва
А если как родишь дать акушерки и медсестрам немного денег, может изменится отношение??? Ведь с контракта получает только врач, акушерка или медсестра вообще ни чего не получают :???: да и врач получает с контаркта 2000 у.е мах 100 у.е
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liebchen
post 2 ноя 2005, 17:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 31.10.05

ЦИТАТА (Ksenia538 @ 1 ноя 2005, 21:07)
А если как родишь  дать акушерки и медсестрам немного денег, может изменится отношение??? Ведь с контракта получает только врач, акушерка или медсестра вообще ни чего не получают :???:  да и врач получает с контаркта 2000 у.е мах 100 у.е
*


Боюсь, что здесь все зависит от человека и его отношения к делу. Если он хам или непрофессионал, то к сожалению, останется таковым и при наличии оплаты.
Что касается телефонов, по которым можно позвонить, то я думаю, что следует обращаться в Комитет по Здравоохранению г. Москвы (телефон можно найти в любом справочнике).
Но на мой взгляд, самый лучший вариант, когда у Вас есть свидетель, который представляет Ваши интересы, скажем, муж, подруга, мама и т.п. В этом случае они поостерегутся хамить или отказывать в госпитализации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зизи
post 13 фев 2009, 11:05
Сообщение №9 (ссылка)

мамочка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 18.09.08
Москва Калужская-Бутово

Лизочка 01.01.07
annadroval
Примут, однозначно. Только не факт, что всё будет идеально только потому, что это ЦПСиР. :HET:

» Дописано позже
Лучше орентироваься на врача. Чтоб были рекомендации знакомых. Удачи! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пичик
post 27 фев 2009, 14:15
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 26.02.09
вы уверены, что такси поедит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных