Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Карьера или ребенок, Полноценно совместить не получится

Возможно ли совместить карьеру (не просто работу) и полноценное "выращивание" ребенка (не просто "родили-детсад-школа)?
 
Да [ 24 ] ** [32.00%]
Нет [ 51 ] ** [68.00%]
Всего голосов: 75
Гости не могут голосовать 
alissi
post 19 фев 2009, 23:56
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4098
Регистрация: 4.02.08
Москва, СЗАО

девочка 2006
мальчик 2012
Наверное, есть такие области, где сделать карьеру можно, одновременно воспитывая ребенка (например, в науке). Но в основном - нет, конечно. Лично для меня не важна супер-пупер карьера, но и мамой-наседкой быть не хочу. Мне главное - иметь стабильную работу и время на общение с малышкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Konty
post 20 фев 2009, 23:45
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 4.02.09

Мне кажется можно, жена брата сделала карьеру от секретарши до финансового директора фирмы в период когда растила ДВУХ детей, и при этому успевала везде и как мама (всякие кружки, занятия, явления в школу, дет сад....плюс время с детьми дома) и как специалист, так она еще и училась получая второе ВО. Мне кажется зависит просто от желания и стремления это совместить, не жертвуя чем-то, считая что если вышла на работу то все время работе а иначе будет не то или же наоборот что все время детям а то я буду плохая мать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царевна Лягушка
post 21 фев 2009, 01:12
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 19.10.06


Две дочки
Я ответила ДА.

Это лишь представление того, как все вокруг строят жизнь. Женщина, которая отдает больше времени работе, предоставив ребенка другому (няня, бабушка) - давайте говорить о нормальном человеке, которому вы доверяете, который вполне нормально РАСТИТ вашего ребенка, усердно следит, чтобы тот не расшибся, отлично кормит, занимается, заботится о сне. Может и какие то курсы, группы и пр. имеют место для развития и общения. Если деть не успевает забыть, как выглядит мама, если она успевает появиться в его жизни, чтобы разъяснить спорные моменты (а мама - всегда авторитет. Только она может это объяснить), чтобы дать понять почему ее нет каждую минуту - то это уже неплохо.

Кто бы спорил, что не каждая мать может обеспечить ребенку уверенность в сегодняшнем и завтрашем дне, дать любовь и интерес к жизни, даже если она находится кажоую секунду рядом с ним. Не каждая мама может похвастаться тем, что вот сейчас, когда ее ребнку 20, она может быть уверена, что дала ему все. Потому что когда-то домашняя роль надоела, она устала или расслабилась (а ведт и ребенок тогда ведет себя иначе, по другому реагирует.

Все это к сожалению

Разные бывают ситуации - хорошая мама, это не всегда мама, которая была рядом в режиме 24/7

Так что очень относительно

Значит, ДА.

Отредактировано: Царевна Лягушка в 21 фев 2009, 01:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 21 фев 2009, 01:44
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
У меня не получается. :cry: Пытаюсь совместить, но страдает то работа, то ребенок. Когда я вышла из декрета в 1,4 года, то на работе встретили как хорошего специалиста, давали ответственные задания и возможность учить молодых. Но продвигают дальше - тех, кто много "везет", задерживается вечерами, проявляет инициативу и дополнительно учится. На это у меня нет времени. И все-таки приходится отпрашиваться - то в поликлинику, то на утренник, то в РОНО. С другой стороны, я не сижу на больничных, не отказываюсь от командировок, в быстром темпе работаю днем, и вечером просто "падаю" от усталости, способна лишь приготовить кушать и почитать ребенку книжку. Спасибо бабушке, она уделяет внуку достаточно внимания и много с ним занимается.

Считаю, что под словом "карьера" понимаются разные вещи. Наверно можно быть частным предпринимателем и организовать свой день, чтобы хватало времени на ребенка - при наличии надежных помощников в бизнесе. Можно быть главным (и единственным) бухгалтером в маленькой фирме и вести учет на дому - я так и делала во время декретного. Но быть незаменимым специалистом на крупном предприятии - вряд ли получится. Наверно для кого-то старший аудитор - это достижение, а мне хочется большего. И также кто-то считает, что уделить ребенку 1 час вечером и вместе провести выходные - это нормально, а мне кажется, что мало.

Отредактировано: Мирта в 21 фев 2009, 01:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариука
post 21 фев 2009, 14:33
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 832
Регистрация: 21.04.08


Леночка 23.01.2002г.
Полинка 10.09.2008г.
думаю все зависи т от специальности и профессии мамы
я лично не смогла - вышла на работу в ребенкинские 1,9 - считаю что рано - поманило светлое будущее, потом обожглась и вернулась "в семью" потому что реально семья страдала, ребенка практически не видела..и ради чего? :???:
вобщем у меня не вышло :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
4elovek
post 21 фев 2009, 14:39
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2773
Регистрация: 11.09.08
Москва ЗАО

сынок 11 лет
дочка 10 лет
дождались!
при наличии няни или других помощников всё возможно, но это будет уже не то :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Девана
post 21 фев 2009, 14:56
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 266
Регистрация: 18.05.08


Андрей
Алексей
Дмитрий
Ответила - нет. У меня просто работать получается с трудом и душевным надрывом, а уж о карьере думать..... :fingal: даже страшно :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 21 фев 2009, 14:59
Сообщение №28 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9870
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Василиса Премудрая,
ЦИТАТА
Возможно ли совместить карьеру (не просто работу) и полноценное "выращивание" ребенка (не просто "родили-детсад-школа)?

:HET: Все исключения - это действительно исключения.
ИМХО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 21 фев 2009, 15:00
Сообщение №29 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
ЦИТАТА (4elovek @ 21 фев 2009, 14:39)
при наличии няни или других помощников всё возможно, но это будет уже не то  :???:
*


:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шум
post 21 фев 2009, 15:34
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2100
Регистрация: 12.03.07
Москва, Кунцево

Андрей 03.11.2006
Сергей 24.10.2008
Ирина 31.07.2016
Я думаю, можно как-то продолжать поддерживать свой "карьерный статус", если карьера была начата раньше, до появления ребенка.
А достичь новых карьерных высот и одновременно на 100% быть мамой - ИМХО вряд ли.
(у меня "взлет карьеры" был во время первой беременности, кстати работодатель тогда уже знал о моей беременности, отнеслись нормально. Работала, правда, до последнего. Но уже с 2-3 ребенкиных месяцев стали настойчиво звать на работу. Я сумела оттянуть этот срок до 10 мес., и то работала некоторое время 0,5 ставки. Но: так, как до декрета, я после декрета не работала. А сейчас - младшему 3 мес. - тоже звали работать, но я пока не готова бросить такого малыша).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 июн 24, 01:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных