Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Работать или нет?, Кто бросал работу ради...

Еленочка
post 18 дек 2004, 16:02
Сообщение №11 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

Я бросила работу где-то на 25 неделе беременности. Совсем работа в голову не шла :p Ну к тому же я параллельно институт заканчивала, так что такая беготня была :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rebekka
post 18 дек 2004, 16:41
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1179
Регистрация: 17.12.02
U2

Дочь 2005
Сын 2009
ЦИТАТА (Son @ 18 Dec 2004, 04:29)
ЦИТАТА
Но я продолжаю работать. Через силу...

Rebekka
это же так тяжко. Может ну его, этот стаж. И не факт, что после декрета ты сможешь туда вернуться. Смотри сама, конечно, но я бы оставила работу.

да я не из за стажа работать продолжаю.... нельзя меня дома находиться, нельзя :( А искать новую работу при нынешнем раскладе по-меньшей мере глупо... Поэтому продолжаю, скрипя зубами, работать :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 18 дек 2004, 16:47
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
А я шефу сказала на 4 неделе, что иду к врачу, он сразу неладное заподозрил, это было в пятницу, а в понедельник он меня чуть ли не на крыльце офиса встречал с вопросом: ну что там у тебя :D (видать выходные не удались). Что? что? Все, говорю, в прорядке, в конце июня нужен отпуск на 4 месяца. Он, конечно, немного растроился, на что я ответила, что отчетный период (я - бухгалтер) пройдет и будет ему счастье, он подумал две минуты, согласился со всеми моими доводами, планами и условиями, сказал что отпустит, рад за меня и гордится мной. Теперь каждое утро спрашивает, как моя morning sickness токсикоз т.е. поживает :D (а у меня и нет его почти, всего 3 раза что-то наподобие и было за два месяца), с пониманием относится ко всем отпрашиванием "на процедуры", шифруется вместе со мной от всех остальных сотрудников и продолжает учить и вводить в курс дел компании (я работаю всего 3 месяца в этой компании). Но то ж Австралия, в России все сложнее намного.

Я бы посмотрела по ситуации, по своему физическому и психологическому состоянию. У меня похожая ситуация с университетом сложилась. Сейчас начинается новый симестр, учусь по вечерам с 18.00 до 21.00, дома в 22.00, 4 часа в день за рулем (дом - работа - универ - дом), в прошлом симестре брала 4 предмета, в этом - всего один, очень переживала, что слишком затягиваются сроки окончания, на что муж сказал - наш ребенок, его и твое здоровье не стоят никаких дипломов, так что обсудите этот вопрос дома с мужем, найдите общее решение, и если у Вас есть сомнения и боязнь принимать подобные решения самостоятельно, Ваша вторая половинка (если это, конечно, нормальный, понимающий и любящий Вас человек) всегда подскажет, что делать и поддержит Вас.

Удачи :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
post 18 дек 2004, 16:47
Сообщение №14 (ссылка)
[аватар]


Сообщений:
Регистрация: --
Да уж, а как на счет стабильного понимания того, что тебе есть куда после отпуска идти?
Это очень важно, тяжело искатьработу после 3-х летнего перерыва, это все равно что заново начинать ( хоть я и поднялась не высоко :super: )

Я еще не разбиралась, сколько и кто за что платит, как то еще не задумывалась. Для меня остро стоит вопрос морального отношения. Рано пока:)

Да и вообще, я еще не верю в происходящее, хожу как лампочка ( в смысле что свечюсь от счастья) мужа рядом нет, он звонит два раза в день из коммандировки а меня так и распирает признаться.

И как полоумная к организму прислушиваюся, чуть что сразу пугаюсь, вдруг месячные прийдут ( у меня 7 дней задержки помимо подтвердивших тестов)

На работе смотрю на всех и представляю как извиняться буду ( а сама себя ругаю - я что приступница, я ведь и вправду не знала о беременности, не имеют права осуждать! :dont: :angry: :angry: :angry: :angry:


Nutta. Меня подружка запугала по поводу бассейна очень давно - я в него уже 3 года не ходила - и вообще нигде кроме моря не плавала ( даже на даче в огромном озере) - она ребенка 3 года назад от уреоплазмоза потеряла - кажется, и теперь я очень боюсь воды ( он ведьчерез воду тоже передается).
Юзер вышелП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 18 дек 2004, 16:52
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
Rebekka

Я тоже знаю, что дома просто с ума буду сходить, максимум хватит на три дня, потом все книжки перечитаются, все фильмы пересмотрятся и начнуться.... концерты в моем исполнении :D .
Так что я собираюсь работать до победного, месяцев до 8, а после - месяца 2-3 дома с ребенком, потом мама обещала приехать помочь. Но все это планы, как говорится мы предполагаем, а Господь располагает. Так что посмотрим, как там все сложится в конечном итоге. Сейчас я стараюсь об этом не думать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 18 дек 2004, 17:00
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
Neva

Не переживайте так, Вам это сейчас совсем ни к чему, дождитесь мужа, обсудите все, а на работе об увольнении можно и по телефону сообщить, а после, хоть потоп. :blush:

На эти три года можно пойти куда-то подучиться-доучиться или начать, получить новую профессию и поднять свой профессиональный уровень, стать ценным кадром для какой-нибудь фирмы, Вы об этом не думали? Не надо рассуждать о том, что с Вами сейчас происходит, как о сплошных препятсвиях и сложностях, поверьте, детки этого не любят, Вы потом себе таких мыслей не простите. Просто наслождайтесь Вашим нынешним новым состоянием, Вы -будущая мама, что может быть лучше и важнее этого :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
post 18 дек 2004, 17:09
Сообщение №17 (ссылка)
[аватар]


Сообщений:
Регистрация: --
Ой , Luka. я об этом как то не подумала, о подучиться переучиться... :eek:

Я давно хотела сменить свою профессию на журналистику и фотографией заняться профессионально... ( сейчас я туристический институт заканчиваю - и понимаю что ненадо мне это, не мое).

Спасибо!!! Я это серьезно обдумаю.

А муж я думаю скажет на работе оставаться, он у меня непрошибаемый ( морально) главное как сам человек о себе думает... он очень уверенный в себе человек, не захочет чтобы я дома просиживала.... А может новость об отцовстве изменит его отношение к этому??

В общем спасибо!!!

:4u:
Юзер вышелП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rebekka
post 18 дек 2004, 17:21
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1179
Регистрация: 17.12.02
U2

Дочь 2005
Сын 2009
Neva
ЦИТАТА
И как полоумная к организму прислушиваюся, чуть что сразу пугаюсь, вдруг месячные прийдут ( у меня 7 дней задержки помимо подтвердивших тестов)
чего к нам на Завалинку в Жаркую пору не заходишь? :4u: Кгда у тебя ПДР? Может, тебе нужно темку "Сентябрята-октябрята" открывать, а? ;) :nnn:
Luka :beer: дома можно легко с ума сойти... :cranky:
ЦИТАТА
Но все это планы, как говорится мы предполагаем, а Господь располагает. Так что посмотрим, как там все сложится в конечном итоге. Сейчас я стараюсь об этом не думать.
нда... к сожалению, у меня уже был печальный опыт. Ради беременности бросила учебу, сидела дома, наслаждалась своим состоянием. А толку-то? :( Все закончилось очень-очень печально, пришлось начинать жить заново, восстанавливаться в институт (уже на другой курс), искать работу (до этого я ни разу не работала, только училась), поднимать жизнь просто из руин... Как бы там ни было, я верю, что на этот раз все будет хорошо, но ставить все на зеро уже не хочется...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
post 18 дек 2004, 19:33
Сообщение №19 (ссылка)
[аватар]


Сообщений:
Регистрация: --
Rebekka. спасибо за приглашение , уже только что сходила :dance:

А какая разница м-ду завалинкой и "В интересном положении"?
Юзер вышелП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 18 дек 2004, 23:34
Сообщение №20 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Luka
А зачем дома сидеть беременной? :cranky:
Я ходила на курсы подготовки к родам - от них же в бассейн и на гимнастику, учила итальянский с учителем, английский совершенствовала с другим учителем, почти каждый день была наконец-то встретиться с подругами (на ланч) или съездить к родне...
Плюс все осмотры -анализы и желание поваляться с книжкой-посидеть в Интернете :p
В общем человеку, до этого 8 лет проработавшему - ПОЛНЫЙ КАЙФ!!!! :p :dance: :dance: :super:

Отредактировано: Русалка в 18 дек 2004, 23:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
Почему спорт разделяют на мужской и женский?
Разделение на мужской и женский спорт необходимо для того, чтобы вообще женщины могли присутствовать в большом спорте...
Что есть летом для здоровья и удовольствия
Две причины, чтобы любить лето: длинный световой день и много сезонных овощей, фруктов и ягод. Это лучшее время, чтобы разнообразить рацион: попробовать...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 сен 24, 01:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных