Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аутизм или нет, Психолог поставил диагноз - легкая форма

PurPur
post 3 июн 2019, 05:46
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Странный специалист. Куклу уж если предлагать кормить - то должна была быть посуда/еда в досягаемой видимости. То есть как бы проверить чем ребёнок накормит куклу если попросят накормить.
Если врач говорит, что ребёнок здоров, то он здоров.
Не вешайте на своего ребёнка диагноз ради бесплатной программы по развитию речи. Он за ним в школу потянется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vesna34
post 3 июн 2019, 05:59
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4880
Регистрация: 30.03.11


Ангелочки 30.04- 30.04.2004
Сынок 30.07.2016
Ответ на сообщение [?] PurPur от 3 июн 2019, 05:46
Я то не вешала, на него повесили . Вот поэтому написала сюда, может я как мать отрицаю что то ? Ну, его характер и поведение написала как есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vesna34
post 3 июн 2019, 06:06
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4880
Регистрация: 30.03.11


Ангелочки 30.04- 30.04.2004
Сынок 30.07.2016
Я много пересмотрела и перечитала про аутичных детей , из всех симптомов нашла только, то что он не разговаривает. И да, что такое легкая форма!?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 3 июн 2019, 06:19
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Отвести ребёнка к речевому специалисту (логопеду) чтобы речь запустить, как вы сказали, может быть и неплохой идеей.
Попробуйте это сделать платно, через того специалиста/психолога, которого вам рекомендует врач или же другие родители, а не через того, который работает с этими бесплатными гос программами. Народу, желающего в них попасть, больше, чем есть мест, поэтому вполне могут отсеивать лишних тем, что они "не подходят" ввиду аутизма. Аутист ведь должен наблюдаться не у логопедов, а у других специалистов.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vesna34
post 3 июн 2019, 06:39
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4880
Регистрация: 30.03.11


Ангелочки 30.04- 30.04.2004
Сынок 30.07.2016
Да, само собой. Будем частным образом сейчас заниматься. Перезвоню неврологу после получения отчета от психолога. Поговорю с ним ещё.
Но, а вообще, что такое легкая форма аутизма? Как она проявляется?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 3 июн 2019, 07:33
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Vesna34, а чем вашему ребенку может повредить такой диагноз? чего вы опасаетесь?
ну и пусть записывают вас к специалистам, пусть ходит, занимается - заговорит и будет жить дальше .... или в америке так же как у нас - диагноз приговор на всю жизнь и крест на всей карьере?

то как вы описываете , вроде не похоже :???:

может она увидела, то что я не вижу?
может и так , а может и нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 3 июн 2019, 07:39
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12879
Регистрация: 4.09.15
Если смотрит в глаза, коммуникабельный и эмоциональный, то это навряд ли аутизм.
Аутисты разные. Мой именно такой.
И аутизм бывает с поздним дебютом. Наш в полтора-два года от обычного ребёнка не отличался, во всяком случае, на взгляд неспециалиста.
Странный специалист. Куклу уж если предлагать кормить - то должна была быть посуда/еда в досягаемой видимости. То есть как бы проверить чем ребёнок накормит куклу если попросят накормить.
Ребёнок такого возраста уже умеет использовать в игре предметы-заместители. Именно это и проверял специалист.
Но, а вообще, что такое легкая форма аутизма? Как она проявляется?
Это очень по-разному... И бывает ещё атипичный аутизм...
В целом - нарушения взаимодействия, бытового и игрового диалога. Бедная однообразная игра. Проблемы с переносом "умелок" в новые условия и иную сферу деятельности. Там много моментов всяких...
Вы можете описать игру вашего ребёнка? Ну вот, например, как он дома с машинками теми же играет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 3 июн 2019, 09:01
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27149
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Да, он билинг. Меня беспокоило то что он почти в 3 года не разговаривает

Мне врачи оба раза говорили, что так как днти билингвы, то скорее всего заговорит позже обычного. Мои, правда, начали рано говорить, но знаю множество билингуальных детей, которые тольео поале 3 нечали говорить. По словам врачей это норма.
Мои были скорее исключениями (слова педиатра и воспитателей).
Она мне сказала, обычные дети нормально отдают игрушки и переключаются на другие,

Дети до 3 лет.? Да щааас. Хрен они нормально игркшки отдают тем более незнакомым.

Отредактировано: Olia_AON в 3 июн 2019, 09:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фурия
post 3 июн 2019, 09:10
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 10.08.11


Денис
София
Сходите к другому психологу без рассказов про первого. Невролог не видит как ваш ребенок ведет себя днем, как спит, как играет, не может поставить никакие диагнозы. Послушайте еще мнения специалистов в других клиниках.

Отредактировано: Фурия в 3 июн 2019, 09:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vesna34
post 3 июн 2019, 09:34
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4880
Регистрация: 30.03.11


Ангелочки 30.04- 30.04.2004
Сынок 30.07.2016
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 3 июн 2019, 07:39
Он сам не очень любит играть. Он меня или мужа, дедушку зовёт и начинает фантазировать ( особенно если мультик про машинки посмотрел). То гонки, то гараж, то надо заправить машину или в ремонт ее, то разные трэки . Грузовики - перевозим песок и строим , это у нас стройка возле дома, насмотрелся. Или динозаврик нападает на машинки ( мультик посмотрел) и тд. Сам может играть максимум 5 минут и зовёт кого нибудь .
А так , играется со всеми своими игрушками . Кухня, Лего, пазлы, и тд

Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 3 июн 2019, 07:39
В потом, почему Вашему ребёнку поставили этот диагноз, что стало не так?

Ответ на сообщение [?] Вьюрок от 3 июн 2019, 07:33
Я не хочу . Это группа будет с детьми разных диагнозов, я хочу чтобы моего ребёнка окружали обычные дети. Он как губка и попугай, все копирует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 13:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных