Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Свадьбы и подарки, Три свадьбы - а что с подарками?

makarolya
post 14 янв 2015, 17:49
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9847
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
Нет денег - нет свадьбы. Или такая, на которую хватает ср-в
:beer: зачем рассчитывать на деньги которые тебе подарят :???: Подарят хорошо, не подарят, не ради этого же свадьбу устраивают.

у нас многие не отмечают день рождения свой, но я все равно поздравляю. И меня, если не отмечу, близкие все равно поздравят подарком. Размер подарка регулируется близостью родства и бюджетом.
с друзьями, близкими родственниками, с людьми с которыми ты общаешься, без вопросов, подарки дарятся вне зависимости от того была ты на ДР или нет, но при таком подходе как у автора :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 14 янв 2015, 17:52
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
зачем рассчитывать на деньги которые тебе подарят :???: Подарят хорошо, не подарят, не ради этого же свадьбу устраивают.

у меня есть знакомые, которые, сделав свадьбу, подсчитали деньги, которые им подарили. Свадьба окупилась втрое!
Кум говорил, что хочет сделать свадьбу, и не одну ;)

уж очень доходное оказалось мероприятие - свадьба!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 14 янв 2015, 17:53
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9847
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
Свадьба окупилась втрое!
Хорошие видимо у них были родственники :D

По своему опыту и опыту своих друзей знаю что у нас свадьбы не окупаются, т.к. 5000 в конверте от близких друзей это норма. Кто по беднее 3000. Вот как бы я свою подругу не любила больше 5000 в конверт не положу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тетяВаля
post 14 янв 2015, 17:54
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1156
Регистрация: 17.11.14


Конфеточка 12.2009
все ситуации канешно атас :fingal: :eek:

1) если идете на свадьбу, то даете 5-10 (сколько планировали на подарок) и ни рубля в долг. Ишь ты :eek: и жениться очень хочется, и желательно за чужой счет, не кисло, однако! :dont:

2)фиг с маслом и поздравительную телеграмму

3) см.п.2


(почему вся периферия думает, что в Москве деньги на улице валяются - бери не хочу?? насмотрятся сериалов, а представляют всех олигархами :angry: Жили бы вы в америке, то наверное бы 10 000 баксов с вас запросили)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 14 янв 2015, 17:57
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
что в Москве деньги на улице валяются - бери не хочу??

пусть тогда приезжают и собирают ;)

на свадьбу

все ситуации канешно атас

да.
При таком подходе как-то поход на свадьбу не радует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Levchic
post 14 янв 2015, 18:09
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 897
Регистрация: 7.05.13
Москва

Диана 30.08.04
Глеб 16.09.12
Все возможно!
Автор у меня тоже свадьба намечается!:) :shuffle: Не хотите ко мне заглянуть? правда мы по скромному с мужем в ресторане вдвоем будем, но на вас пять минуток обязательно найдем :yes:

Не понимаю я ваших родственников ну никак:( и отправлять бы ничего не стала, тем кто даже не пригласил.
На свою свадьбу (она у нас с мужем у каждого вторая) никаких подарков и не ждем, мы итак уже пять лет вместе, вот с какого перепуга за наши подписи в заявлении с близких и тем более не близких подарки требовать???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shu_Fey
post 14 янв 2015, 18:11
Сообщение №37 (ссылка)

Живём дальше, у нас всё получится!)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1122
Регистрация: 21.01.06

по факту - максимум на Новый год могут поздравить в соц сетях каким-нибудь обще-рассылочные сообщением, живут в разных городах и ехать мы никуда не планируем).
послать всех в сад :angry: поздравить открыткой :)

Да, вот такая я злобная жадина :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 14 янв 2015, 20:06
Сообщение №38 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Вы же понимаете, что останетесь плохой в любом случае, кроме как если выполните все условия, которые ставят все родственники - и денег одолжить, и двадцаточку и т.д.
Поэтому вариант раз - отправить перым тыщ 5 чисто потому что пригласили, но раз Вы не приедете и на банкете присутствовать не будете, то 5ки вполне хватит.
Вариант два - всем открытки. Так как скорее всего если отправите первым только подарок, Вас все равно жадной посчитают, так зачем тогда кому-то деньги давать?

Парам №2 и 3 однозначно ничего бы не дарила.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FLOoKS
post 14 янв 2015, 20:35
Сообщение №39 (ссылка)

Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жует!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1195
Регистрация: 3.11.11
Между М и МО колесим
Леша 2010
Гриша 2014
Тома 2016
Девочки, всем большое спасибо за ответы!

Я немого уточню, не совсем корректно написала (сейчас еще раз перечитала).

Первая ситуация - родной брат мужа, мы с ним общаемся... ну как сказать - через соц сети, привет-как дела-пока, муж попереписываться иногда может, когда был в Москве пару раз к нам приезжал. Собственно и все, прямо близкого общения у них с мужем нет. И просьба о спонсировании банкета - ее нам озвучил свекр (я думаю брат постеснялся сам просить, заслал свекра). Свекр - человек хороший, очень добрый и мягкий, очень, как бы правильно выразиться, родственный - сам регулярно обзванивает своих братьев/сестер/детей и очень расстраивается, что в целом, откровенно говоря, семья не дружная (но это у них еще из детства идет как я поняла). Он упирает на то, что семья, должны помогать друг другу, "он же твой брат" и все такое прочее :scratch: , и девушка брата очень хочет красивый праздник (и ее я могу понять), мож так и делается в семьях, что свадьба брата/сестры становится общим дело? :???: НО Мы с мужем зарабатывали себе на банкет сами, и вообще мы все свои хотелки оплачиваем сами! И для меня - ИМХО - ну не нормальная ситуация просить денег на банкет. Опять-таки ИМХО (соглашусь с высказанным тут мнением) - надо как-то соизмерять свои желания и возможности :???: . Нет денег на банкет, ну можно же подождать, подкопить, подзаработать (мы с мужем поженились через полгода от того момента, как он мне сделал предложение - откладывали на свадьбу), тем более ситуация не критичная (невеста не беременна), что "прям щаз все бросаем и бежим в ЗАГС).

По второму и третьему "пунктам" - это двоюродные сестра и брат мужа. С которыми как я и описАла - максимум в соц сети поздравлялка на НГ и все. Тут я думаю ключевую роль сыграло то, что летом была свадьбы у племянницы мужа (мы с ними общаемся), мы не приехали, но переслали им 12 тыс в качестве подарка, а с учетом того, что им дарили по 1-2 тыс на общем фоне это думаю было очень неплохо, и они на свадьбе были, возможно узнали, сколько мы подарили и сделали выводы :BzZz: . Ну и опять-таки свекр со своими "это же родня".

В общем я чета в загрузе... Муж сказал, что отправит только брату и 10 тыс максимум. А остальным - наши самые теплые устные поздравления. Я в целом согласна, но все-таки свадьба бывает преимущественно один раз, и наверное совсем ничего не отправить не красиво. С другой стороны - на дни рождения наши с мужем, наших детей мы получаем подарки ТОЛЬКО от моих родственников.

Сейчас еще вас поперечитываю) Спасибо всем ответившим!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FLOoKS
post 14 янв 2015, 20:46
Сообщение №40 (ссылка)

Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жует!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1195
Регистрация: 3.11.11
Между М и МО колесим
Леша 2010
Гриша 2014
Тома 2016
автор, что вам подарили эти роственники на вашу свадьбу? от этого и отталкиваться, ну может капельку накинуть "вы же москвичи" :D

Подарили? Теплые пожелания "плодиться и размножаться" ;)

свадьба уже была. гоните подарок)))))

:D :D

В шоке от такой наглости родственничков, у вас печатный станок? Мне не напечатайте? :D
У вас 2-ое детей, один из них грудничок, а что вам эти родственники на рождение ребенка подарили?

Из выше перечисленных только брат поздравил с рождением и все!

FLOoKS, в такой сложной ситуации кризисной без возврата. :???:
:???: Одним отправишь, другие обсудят-обидятся. Если они близкие.
Тем более так некрасиво. как это сделано.
"мы же Московские".

Хорошим НЕ будешь все равно. сумма не устроит, подарок не понравится. поэтому не стоит.
или вариант, как Вайолет, описала. Подруга по 5 тыр всем разослала.(кузены кузины). На рождение детей она подарки высылала в районе 3-5 тыр. Очень крутецкие :super: Мне тоже.

Мила, а с рождением ребенка Вас все поздравили. выслали на пеленки или подарки?

Наверное все же не столь близкие и хорошие родные. Раз тема поднялась. если бы дядя мой попросил (любимый) молча выслала бы без обсуждения.

Лен, Бугага, что называется! Подарок на рождение? Нам? Мы ж "московские" - у нас всего навалом, зачем нам подарки! ;)
Ты права - вот племяшке мы выслали, потому, что и общаемся с ними (пусть они и далеко), и сами по себе они очень милые и хорошие люди.

Автор у меня тоже свадьба намечается!:) :shuffle: Не хотите ко мне заглянуть? правда мы по скромному с мужем в ресторане вдвоем будем, но на вас пять минуток обязательно найдем :yes:

Не понимаю я ваших родственников ну никак:( и отправлять бы ничего не стала, тем кто даже не пригласил.
На свою свадьбу (она у нас с мужем у каждого вторая) никаких подарков и не ждем, мы итак уже пять лет вместе, вот с какого перепуга за наши подписи в заявлении с близких и тем более не близких подарки требовать???

Ой как здорово!!! :love: Хоть заранее и не поздравляют, но поздравляю вас с таким замечательным событием :flowers:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 16340 ] Королевские дома 28 07:52 от: secret secrets
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 07:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных