Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› У дистанционной занятости нет недостатков, считает каждый третий удаленщик

Дежурный модератор
post 17 мая 2024, 09:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8562
Регистрация: 8.05.09
Главное преимущество удаленки — возможность работать в любом месте, где есть интернет, главный недостаток — ненормированный рабочий день. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения страны, работающих удаленно.

Вакансии на удаленке сейчас составляют 4—6% от общего числа вакансий (данные в целом по РФ). Трудиться дистанционно сегодня оставляют только хорошо зарекомендовавших себя сотрудников. Те, в свою очередь, уже определили для себя плюсы и минусы занятости в режиме хоум-офиса, и нужно отметить, что приоритеты со времен массовой удаленки 2020 года изменились. Так, сейчас главное преимущество дистанционной занятости — возможность работать в любом месте, где есть интернет (62% опрошенных), а 4 года назад — экономия расходов на транспорт и питание (50%). Сегодня россияне чаще называли плюсами удаленки меньшее число отвлекающих факторов по сравнению с офисной работой (имеются в виду совещания, планерки, переговоры и проч.), меньшее количество поводов для стресса, больший объем свободного времени, а следовательно, и возможность брать подработки.

У удаленки нет недостатков, утверждает сегодня 31% дистанционных работников (со времен ковида доля придерживающихся такой точки зрения выросла более чем вдвое: 14% в 2020 году). Чуть чаще россияне на удаленке стали отмечать, что уделяют меньше внимания своему внешнему виду и физической форме, жаловаться на отсутствие компенсационного пакета и карьерного роста. Зато заметно меньше стало претензий к продолжительности рабочего дня, необходимости сочетать домашние и рабочие обязанности, отвлекающим факторам дома, неустойчивому интернету, жалоб на прокрастинацию и нехватку общения.

Очевидно, что удаленка комфортна для тех, кто сумел правильно организовать хоум-офис. Сегодня 53% россиян на удаленке имеют отдельное место для работы (в 2020 году — 37%).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 17 мая 2024, 09:32
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23646
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Я вообще не вижу смысла в работе на удаленке :p .
Нет, смысл конечно в деньгах есть, но уж очень скучно.
Я вижу смысл работы и школы в общении и возможности красиво одеваться :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 17 мая 2024, 09:40
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6846
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
Маргорина, главный смысл работы в зарплате :) Я для себя вижу в удалёнке одни плюсы. По крайней мере, в моем случае. Работаю из любого места, сама планирую день в целом, даже могу выделить пустой от работы день, дети просмотрены и накормлены. Из минусов - рабочий день получается ненормированный, я работаю и вечером, и в выходные-праздники, и в отпуске (его почти нет как такового). Но последнее не из-за удаление как таковой, а потому что днём я часть времени уделяю детям, это такая расплата за детей :) Если бы была просто удалёнке, то я бы иначе планировала время.

Красиво одеваться и общаться на работе я давно уже потребности не имею :) Хотя иногда приходится, конечно. Я иногда хожу в офис :) И на семинары ходу, и в конференциях участвую, даже на банкеты иногда приходится ходить :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 17 мая 2024, 09:45
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70688
Регистрация: 10.10.01
возможности красиво одеваться
:D :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 17 мая 2024, 10:04
Сообщение №5 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44527
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Для меня основной минус нашей удаленки - это ненормированный рабочий график.
В остальном одни плюсы.
В офис возвращаться нет никакого желания.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 17 мая 2024, 11:29
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11506
Регистрация: 17.10.11
Москва
Я вообще не вижу смысла в работе на удаленке
поработав на удаленке несколько лет, я не вижу смысла в работе в офисе. :D И не понимаю, зачем тратить деньги на их аренду, содержание и т.д. Удаленка - это счастье просто. У нас есть один присутственный день в неделю - выше крыше. Жаль будет, если количество таких дней увеличат.

Для меня основной минус нашей удаленки - это ненормированный рабочий график.
да, это проблема, если не устанавливаются временные границы. Благо, что у нас с этим устаканилось через некоторое время работы удаленно. А вот у мужа печаль в этом плане. Но его устраивает. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 17 мая 2024, 11:52
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5672
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 17 мая 2024, 09:32
ЦИТАТА ( Маргорина )
возможности красиво одеваться

Вот! Я сейчас не работаю и это прям проблема, куда носить разнообразную одежду. И только ради этого хотелось бы найти работу :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 17 мая 2024, 11:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25721
Регистрация: 12.07.15
Работа на удаленке прекрасна, если род деятельности позволяет работать из дома. Ну и условия, конечно, должны быть соответствующие - удобное рабочее место, тишина, кофеёк вкусный ))) если работа на удаленке подразумевает присмотр за детьми и по возможности бытовые обязанности, а в промежутках между этим всем работать (или по ночам и выходным :eek: ), тогда уж нет, лучше офис :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 17 мая 2024, 15:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11506
Регистрация: 17.10.11
Москва
если работа на удаленке подразумевает присмотр за детьми и по возможности бытовые обязанности
про детей согласна. А вот про бытовые обязанности - это по-разному. Мне нравится, что я могу нормально готовить, навести порядок дома. И это не после работы во втору смену или в выходные дни, а как передышка, в паузах между работой. В офисе я бы это время потратила на чаек/кофеек, разговоры с коллегами, интернет, а дома я приготовлю обед, помою ванну (ну как пример), выйду с собакой прогуляюсь, приму курьера и т.д. и т.п. Т.е. пользы больше от моей удаленки всем. После дня в офисе я не хочу ни готовить, ни убирать. :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 17 мая 2024, 15:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5497
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Ответ на сообщение [?] Яблочное варенье от 17 мая 2024, 11:52
Вообще не проблема :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 июн 24, 19:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных