Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Устала жить со свекровью, а больше негде(((, У меня бытовушный депрессняк?..

Лисуния
post 13 сен 2012, 15:23
Сообщение №1 (ссылка)

Жду лета...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 594
Регистрация: 22.03.11
Замкадыши мы

Дочка раз 08.09.2009
Дочка два 06.03.2012
расчет окончен)
Долго думала, куда написать, и писать ли вообще, но вот не могу больше это носить в себе! Очень тяжело морально! Хочется душу излить, ну и по возможности совет получить, как быть, поддержку, может кто мозг вправит :shuffle:
Живем с родителями мужа уже 5!! лет Свекор мне как папа родной, но свекровь женщина своеобразная. В целом хорошо все, отношения нормальные, но по мелочам куча набралась. В последнее время (после рождения второй дочки, даже, скорее, как второй забеременела) она начала явно демонстрировать усталость от нас и желание отдохнуть. Ну оно и понятно - возраст (56), давление, хандроз, короче, я б и сама уставала. Я без претензий. Ну и, конечно, я делаю все не так, часто, или всегда, не то, не так, то к одному придерется, то к другому... Вроде и ненавязчиво, но я постоянно в тонусе в таком, я расслабиться не могу. Кто жил с родителями или живет - тот, думаю, поймет. Тут ситуация скорее даже не в свекрови, а во мне. Я УСТАЛА жить под чьим-то контролем! Имея двоих детей, я не могу сказать, что у меня семья и я все решаю, потому что решает свекровь. Что и где купить, что приготовить, и т.д. и т.п. Питаться раздельно не сможем, т.к. у нее смысл жизни - накормить всех :) Готовить я не могу, т.к. она не хочет в это время сидеть с детьми. А если она ничего вообще делать не будет, ей же будет, думаю, неудобно передо мной.
Сейчас она на даче, мы в Москве. Она через неделю вернется, и опять начнется недовольство, напряжение, притеснение... У нее к тому же еще, видимо, климакс, - жуткие перепады настроения, скандалы с мужем (ее мужем), дома атмосфера не ах! Когда родилась младшая и свекор по случаю набрался, она с ним 3 месяца, МЕСЯЦА не разговаривала и психовала, не готовила ему, у него все это время была отдельная полка в холодильнике. Мне его жалко очень было.
С младшей она как-то не общается, на руки не берет, особо не подходит, старшую балует жутко, все ей на подносе, она плохо ест, бабушка за ней полдня с тарелками по пятам ходит, кормит везде, вот буквально, правда! У ребенка самостоятельности никакой, если я с ней не сижу - я ее забросила, такая у свекрови позиция. Кормлю-баюкаю младшую - должна как-то и со старшей одновременно играть, сама-то она ведь поиграть не может...
Созрела я снимать квартиру. Поговорили с мужем, решились, даже искать начали, даже почти нашли, но... Кредит за машину не погашен, еще 100 тыс. выплачивать, скоплений ноль, зарплата у мужа около 50 тыр. Да еще он умудрился влезть в долги. Вывод: не умеем совсем планировать бюджет, а пора бы учиться. Свекрови отдаем на еду и коммуналку 15 тыс.р. в мес., на машину 11 тыс.р. в мес. Остается 25 примерно. Свекровь покупает полуфабрикаты, мол, готовить ей некогда и неохота, деньги быстро кончаются, и я еще помимо отданных денег трачу на продукты из тех 25-ти... Подгузники, детская одежда, хоз. товары, и прочее, вот и все разлетаются.
Сейчас живем в условиях хорошей такой экономии - колбасу редко едим, полуфабрикатов вообще нет, все готовлю сама, младшую с общего стола потихоньку прикармливаю, старшая малоежка, мне тоже очень мало надо, муж раз один ест вечером. И плюс я с двумя детьми успеваю и убираться, и погулять, и приготовить, и даже пеку периодически. Потому что я одна и мне ХОРОШО! И старшую в более-менне чувство привела, воспитываем. Она же золотой ребенок, но при бабушке страшно меняется(((
Очен, очень хочу на сьемную квартиру, хочу все сама! Пусть тяжело, денег не будет, есть нечего - я все смогу! Неужели мы не сможем жить так, как многие живут?! Мы не узнаем, пока не попробуем...
Свекор мое желание снимать поддержал полностью.
Муж колеблется. Ему-то хорошо, и жена рядом, и мама. Страшно на себя такую ответственность брать - добровольно из-под крылышка родителей и практически в нищету. Я его понимаю.
Кто бы меня понял. Видимо, вот должен быть какой-то край, и вот он уже, я на нем стою...
Может на работу пойти куда, в выходной? Уборщицей? Младшая на ГВ... Хоть несколько часов в день... Как еще денег добыть :D
Смех смехом... Эх!
Спасибо, кто прочитал.
Урывками писала, может что непонятно, как смогла, что в душе накопилось, то и высказала, как-то так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 13 сен 2012, 15:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
Лисуния, понимаю, сочувствую и поддерживаю в желании жить отдельно . :4u: Ставьте вопрос перед мужем конкретно. Типа не могу так больше и точка. Съезжаю, присоединяйся.
у нее смысл жизни - накормить всех
Свекровь покупает полуфабрикаты, мол, готовить ей некогда и неохота
хмм, не вяжется...
Свекрови отдаем на еду и коммуналку 15 тыс.р. в мес
а не маловато ли? на четверых-то? разве что на полуфабрикаты...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 13 сен 2012, 15:35
Сообщение №3 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
я со свекрухой выдержала год. никогда и ни при каких обстоятельствах я больше ни с кем жить не буду.
снимаем квартиру. и я кайфую.
держитесь :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лисуния
post 13 сен 2012, 15:38
Сообщение №4 (ссылка)

Жду лета...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 594
Регистрация: 22.03.11
Замкадыши мы

Дочка раз 08.09.2009
Дочка два 06.03.2012
расчет окончен)
Ну так она и готовит полуфабрикаты! Макароны с сосисками, купаты, котлеты готовые, пельмени, голубцы... Кинул в сковородку, пожарилось и всего делов! Варит правда каши, которые никто не ест - не любят.
15 мало, конечно, так я еще и через день в магазин хожу сама за продуктами, на наши остальные деньги, я ж писала. Или 20-25 отдавать? но все равно покупать продукты помимо них?.. Так и получается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лисуния
post 13 сен 2012, 15:42
Сообщение №5 (ссылка)

Жду лета...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 594
Регистрация: 22.03.11
Замкадыши мы

Дочка раз 08.09.2009
Дочка два 06.03.2012
расчет окончен)
Да я бы вот прям щас и съехала, только денег-то на съёмную кв-ру нет. Если б кто тыщ за 15 предложил без залога и т.п., мол, дайте нам 15 тыщ и заходите, живите, балдейте, нам до следующего месяца больше не надо платить :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
burano
post 13 сен 2012, 15:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2854
Регистрация: 20.09.08
Москва
Иван 05.11.2007
Ответ на сообщение [?] Лисуния от 13 сен 2012, 16:23
Жесть. Дайте все это мужу почитать, чтобы он повзрослел уже наконец-то, отец двух детей и слез с маминых коленок. Держитесь! Вы молодец! Помогите мужу повзрослеть, все будет в порядке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мики
post 13 сен 2012, 15:45
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 727
Регистрация: 23.03.09


доченька 2006
доченька 2010
да уж.... тут только разъезжаться выход..
или бунтовать начинать. Но ведь в чужое королевство со своим уставом...
так что удачи вам в переговорах с мужем!
пы.сы: готовить самой намного дешевле и вкуснее чем покупать полуфабрикаты. и если на одну семью то и хватает надольше.
Мы когда с моими жили то все равно отдельно готовили, у нас два холодильника было, покупали каждый себе. Хоть в этом плане проблемм не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольхен
post 13 сен 2012, 15:46
Сообщение №8 (ссылка)

Things will never be the same...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 19.10.10
Roma Secunda

Сын
Делайте всё, чтобы уехать от свекрови, пока муж еще согласен и свекровь не начала его обрабатывать на пример:какая вы " хорошая жена, мать, хозяйка"...


Как раз наблюдаю такую ситуацию у знакомой, свекровь постаралась на славу, любимого сыночка наконец "вырвала из лап"ужасной женщины. 3 общих детей , пока знакомая сидела дома, всё было ок, пошла учиться год назад и понеслось.
Муж сам-теленок, куда мама скажет туда и пойдет. В общем давно надо было им разъехаться. А то теперь адвокат, суд, свекровь науськала его подать на лишение матери род. прав...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая моль
post 13 сен 2012, 15:47
Сообщение №9 (ссылка)

— Так что ты мне купишь? — Совесть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21181
Регистрация: 26.04.10

а я б сказала,что 15-это мало на еду...тут даже на троих,я б даже сказала,на 2,5..т.к. младшая еще на груди,или на бутылке-не впжно,старшая дочка тож,не как взрослая питается...
ну,в общем,речь не о том...
все-таки, лучше либо отдельно готовить, денег уйдет точно меньше.
либо снимать квартиру.
ну, а Вам,автор, пока терпения.. я бы с такой свекровью жить не смогла..

Отредактировано: Дикая моль в 13 сен 2012, 15:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лисуния
post 13 сен 2012, 15:47
Сообщение №10 (ссылка)

Жду лета...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 594
Регистрация: 22.03.11
Замкадыши мы

Дочка раз 08.09.2009
Дочка два 06.03.2012
расчет окончен)
Просто еще вопрос денег... Она хитрая, конечно, свои копит, живем на наши и папины. На свои она себе в прошлом году шубу натуральную купила. И каждый год одежду покупает новую, верхнюю, и обувь. Я покупаю только по нужде, если не в чем ходить. Я в прошлом году в ноябре ходила с беременным пузом в куртке нараспашку, не сходилась на животе, а на новую денег не было...
Продукты она через день покупает, любит по рынкам ходить, хотя можно ведь в Ашан раза 2-3 в месяц - бюджетно и по делу, затариться и жить, хлеб-молоко в соседнем машгазине брать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 16160 ] Королевские дома 28 16:31 от: BelkaMaya
[ 1610 ] От овуляции до задержки 15:01 от: Зебрик
[ 5511 ] Звезды на выход-94 13:58 от: Редкая гостья
[ 3364 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:55 от: ИзюмительнаЯ
[ 4531 ] Общая для беременных 13:02 от: ИзюмительнаЯ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 16:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных