Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Жизнь на бодипозитиве

Сайт Материнство.ру
post 2 мар 2017, 10:09
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
«Я ль на свете всех милее?» - спрашиваем мы себя в зеркале каждое утро. «Я прекрасна, спору нет», - отвечает на вопрос… нет, не зеркало, а сторонница бодипозитивного движения. А потом делает селфи, удачное или не очень, выкладывает в социальные сети и ставит хэштег #bodypositive.

Обсуждение статьи: Жизнь на бодипозитиве
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 2 мар 2017, 10:21
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Не понимаю этой новомодной "фишки". :???: Люблю, когда люди выкладывают свои достижения. А смысл выкладывать то, к чему усилий не прилагал :???: В чем прямо позитив? Ну тело и тело.
Когда я вижу фото инвалида, который достиг вопреки всему каких-то вершин в спорте и жизни, это позитив. И бодипозитив тоже.
Бодипозитив, когда это фото человека победившего рак. Да, без волос, измученного, но счастливого от того, что живет.
Бодипозитив - это фото человека, победившего опасное ожирение, сбросившего 100 кг, отдалившего свою смерть и тд.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 3 мар 2017, 00:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
В чем прямо позитив?

Я так понимаю, что это неточность перевода. "Positive" -это антоним для "negative". Negative -отрицание, стало быть positive-принятие. Bodypositive - принятие тела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
WaDaDa
post 3 мар 2017, 01:14
Сообщение №4 (ссылка)

..from belleville
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 15.09.04


сын
дочь
Не понимаю этой новомодной "фишки". Люблю, когда люди выкладывают свои достижения. А смысл выкладывать то, к чему усилий не прилагал

Знаете, порой принять и полюбить себя требует немалых усилий.. перестать загоняться, мучить себя диетами, страдать и откладывать жизнь на потом, на "когда похудею".. начать любить свое тело здесь и сейчас, и если менять его, то из любви, а не из ненависти. По-моему позитив очевиден.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dusyа_du
post 6 мар 2017, 21:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1385
Регистрация: 22.10.08
Россия

dusya_du
почему то все сразу думают о лишнем весе :???: . но ведь есть худые люди, но очень низкого роста (как я например) и это тоже НЕстандарт в каком то смысле :shuffle: Есть люди с оттопыренными ушами, с косыми глазами, "лошадиной" улыбкой... Вот такое никакими диетами не исправишь. И вот в таких случаях как раз и нужен этот бодипозитив, вот тут без него ох ка тяжко :cry: .
А жир, это (для меня) лень и потакание слабостям, это не САМО тело со всеми его недостатками. :p и любить его вредно и даже опасно :war:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 6 мар 2017, 21:14
Сообщение №6 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15264
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Я целиком за бодипозитив, если это не восхваление 100-кг тушки. Здесь для меня компромиссов нет, потому что это тупо лень взять себя в руки
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стефа
post 6 мар 2017, 22:59
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 18.05.16

Максим 15.04.2008

ЦИТАТА ( WaDaDa )
Знаете, порой принять и полюбить себя требует немалых усилий.. перестать загоняться, мучить себя диетами, страдать и откладывать жизнь на потом, на "когда похудею".. начать любить свое тело здесь и сейчас

Это очень тяжело, я мало знаю людей, кто смог себя принять. И вы знаете что самое удивительное? Никто не обращает внимания на их полноту, от них действительно исходит позитив, они его просто излучают. Может именно из-за таких людей говорят, что полные люди - люди добрые и веселые?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post 31 мар 2017, 07:34
Сообщение №8 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
Не понимаю этой новомодной "фишки". Люблю, когда люди выкладывают свои достижения. А смысл выкладывать то, к чему усилий не прилагал В чем прямо позитив? Ну тело и тело.
а разве это не достижение принимать свое тело? Вы знаетеБ,что многие люди не могут пойти в бассейн и в зал - сама из таких в прошлом.
Нет не из-за полноты , но это у меня не эта проблема. В меня тыкали пальцем и обращали внимание из-за большого шрама из-за полостной операции :grabli: я даже в поездках к морю купалась или ранним утром , пока все спят :cool:
Помню насколько тяжело выходила из этого состояния. Да сейчас я не очень афиширую свой живот , но переодеваться не запершись в кабинке туалета научилась :p
А сколько полных людей, который подвергаются осуждению : "Фу потная скотина"Ю Да человек пройдя до метро или поднявшись на второй этаж получит испарину :grabli: Но с чего-то надо начинать :???: И многим мешает именно отношение к тебе в обществе страшно мнение вот такое:
если это не восхваление 100-кг тушки.

Даже в этой теме есть - пройдитесь по соседним :grabli:

По моему опыту, как только начинаешь принимать и перестаешь пихать в рот всякие ништяки, заботиться о теле :???: Почему не начать с этого :???: Почему всем надо себя истязать неэффективной диетой для начала? :???:

Мне кажется и стандарты красоты вернуться к более здоровым , если люди будут принимать себя и заботиться о здоровье, а не о красоте сначала, а потом получая проблемы со здоровьем из-за диет или излишней нагрузки исправляя здоровье :???:

Отредактировано: Длинноногая в 31 мар 2017, 07:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КристинаМалина
post 20 июл 2020, 17:39
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 20.07.20

Никита 04.11.2012
Миша 26.05.2017
Бодипозитив должен быть разумным: люблю свое тело и как следует проявляю заботу о нем: питание, физ нагрузки, сон, массаж. Везде мера нужна. Принимать то, что не можешь изменить, но стремиться к лучшему состоянию, понимая, что совершенство нереально и не надо оно..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 06:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных