Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новый парк Зарядье подвергся разрушениям, сразу после открытия

Финетка
post 18 сен 2017, 07:06
Сообщение №91 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Но лучше бы месяц еще подождали бы и все доделали.
Соглашусь, и по-моему это было бы лучше. Вообще бы еще год минимум не открывала, чтобы прижились и разрослись растения. :g:
Но, с другой стороны, нужно ж потестить, выявить слабые места, недостатки и переделать.
Но зачем идти туда сразу после открытия? Разве не было известно, что парк не доделан? :???: если недоделкитак раздражают, то, может, надо дождаться, пока доделают? дождаться хороших отзывов и уж тогда идти хорошо проводить время? Будучи перфекционистом, не стоит ходить на сомнительные мероприятия.
Вы там были? Вот Вы лично? Это место возле Кремля, возле сердца России, понимаете? Тут нужно исторический облик чтить
Лично в этом парке не была и не собираюсь, я люблю натуральную природу, замученная растительность мегаполиса меня только расстраивает - мне жалко и травку, и березки - смотрю и жалею, смотрю и жалею каждую травинку :D какое уж тут удовольствие.
Да, понимаю, что это - сердце страны.
Как именно Вы предлагаете сохранять исторический облик? Восстановить прежнюю застройку? :???: Нет, Вы ниже пишете, что хотите парк. Парк без стекла и бетона, не футуристический? Нет, Вы хвалите парк аттракционов - разве они лучше будут смотреться в сердце столицы? По-моему, это была бы нелепица похлеще :???: так и представляю чертово колесо и американские горки на фоне куполов Василия Блаженного :facepalm:
Парком этим освободили шикарный вид на Кремль и на кучу старинных храмов, которые раньше были полностью закрыты гостиницей - что это, как не забота об историческом облике?
а там нельзя сидеть на газонах
как раз можно - в сюжетах люди там и сидят, и лежат, и даже валяются
Парк Культуры - парк для всей семьи, и хастл на берегу, и пляжный волейбол летом, и суперский каток зимой, и световое шоу фонтанов , это Парк Культуры - там есть ИЗЮМ.
Сокольники - ароматный сиреневый сад, отличные велодорожки, инно-парк внутри, каток зимой.
но это всё уже есть, зачем клонировать?
Про ароматный сиреневый сад аж в носу защипало :cray: прошу прощения за капельку стёба :friends1: Но сирень цветет максимум неделю в году, остальное время никакой прелестью не обладает, даже осенью некрасивая она.
вот так это выглядит.
ну что же, по колено - это уже лучше, чем по пояс, как было сначала))
:brows: да, мне две березки тоже кажутся подозрительными: по-моему, у земли должно быть больше черного. Но ветки, начинающиеся от земли, мне не подозрительны: у нас во дворе как раз примерно такого возраста (судя по диаметру ствола) березовая рощица, там много таких веток - это нормально для молодых берез. Если не забуду - щелкну телефоном сегодня.
Ну, может, сантиметров на двадцать их и углубили. Но береза, насколько знаю, жутко выносливое дерево. Будем надеяться, что не сгниют :???:

Надо было там построить очередные Алые паруса, и все бы молчали в тряпочку, все были бы довольны :cool:

Отредактировано: Финетка в 18 сен 2017, 12:51
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 18 сен 2017, 08:05
Сообщение №92 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
Финетка, http://kykyryzo.ru/что-не-так-с-парком-зарядье/ - читайте на здоровье!
Почитайте отзывы москвичей, может глаза откроются

пы. за переход на личности типа
А Вы, получается, будучи перфекционистом, пошли на сомнительное мероприятие.

можно и ау -админ
как раз можно - в сюжетах люди там и сидят, и лежат, и даже валяются

вы телевизиром только живете чтоли? :D соловьев-тв?

Нет, Вы хвалите парк аттракционов - разве они лучше будут смотреться в сердце столицы?

какой парк аттракционов????? ПГ ??? там аттракционов уже лет 10 НЕТвообще от слова совсем. Приейзжайте в Москву и посмотрите на ее парки и поймете что Зарядье это отмыв бабла и лаунж зона, ну никак не парк для москвичей.

Про ароматный сиреневый сад аж в носу защипало прошу прощения за капельку стёба Но сирень цветет максимум неделю в году, остальное время никакой прелестью не обладает, даже осенью некрасивая она.

:fingal: :fingal: :fingal: сразу видно завсегадая Сокольников :D

"Пастернака не читал, но представление имею " :D :D :D :D
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 18 сен 2017, 08:22
Сообщение №93 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Зайцы мамины
Мне вот Сокольники кажутся ужасным парком :???: Так что на вкус и цвет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 18 сен 2017, 08:32
Сообщение №94 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Мне вот Сокольники кажутся ужасным парком Так что на вкус и цвет...
мне Сокольники нравятся... но на своем месте, в центре Москвы я такого бы не хотела :HET:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 18 сен 2017, 08:48
Сообщение №95 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

дочка 2012
Холми, Вашу ссылку почитала. Ужас и кошмар! Где-то сэкономили (видно, 14 млрд не хватило), где-то просто сделали тяп-ляп, где-то не доделали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НадяW
post 18 сен 2017, 09:24
Сообщение №96 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, ВАО
Мы посетили парк вчера, ужасно, просто ужасно, даже не ожидала что так не понравится :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 18 сен 2017, 10:08
Сообщение №97 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
Но сирень цветет максимум неделю в году
ровно месяц в цвету каждый год :4u: С середины мая до середины июня.
У нас рядом Сиреневый бульвар и Измайловский остров - там много сирени, там в этот месяц сплошные фотосессии :)

мне Сокольники нравятся... но на своем месте, в центре Москвы я такого бы не хотела
мне вообще все московские парки нравятся :) Каждый по-своему
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 18 сен 2017, 10:17
Сообщение №98 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

У нас тут недалеко от Амстердама есть парк цветов Кекенхоф. Он вообще открыт только 1,5 месяца в году. Ну что поделаешь, если тюльпаны не цветут весь год :D Не сажать? Так же и с серенью. Очень здорово когда она цветет, ради этого можно и 11 месяцев потерпеть не очень привлекательные деревца, ИМХО.

Варламов (https://varlamov.ru/2562675.html) кстати выложил видеоотчет. Не все так страшно с вандалами, как сми кричит :???:
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 18 сен 2017, 10:30
Сообщение №99 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

дочь
Варламов (https://varlamov.ru/2562675.html) кстати выложил видеоотчет
посмотрела.Да, не так все страшно. Березки , действительно, вкопаны "по колено". Но березки -они живучие, приживутся и разрастутся.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Другая жизнь
post 18 сен 2017, 10:36
Сообщение №100 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Урал

любимые
мои
арламов

кстати, прикольно, да :super:
мне понравилось)
будущим летом, что ли, или весной съездить еще в М) этой зимой были, так-то недавно))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
3 место ignis fatuus
[Фото]

Реклама
Анонсы
Как научиться управлять детьми
Мы говорим: «Зимой холодно (делаем паузу), можно замерзнуть (кто с этим будет спорить?), поэтому нужно надеть варежки и шарф» (это то, что мы хотим...
Марина Саватеева

Экономное питание: картофельные ньокки
Мы предлагаем вам ознакомиться с более экономичной альтернативой «быстрым пельмешкам на ужин». И поговорим о блюде под названием «картофельные ньокки»...
Александра Лукашина
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 15 ноя 19, 05:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных