Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прачечные: существуют ли они?

Пользуетесь ли вы прачечной?
 
да, регулярно [ 2 ] ** [3.33%]
редко [ 7 ] ** [11.67%]
нет [ 36 ] ** [60.00%]
даже не знаю, есть ли в моем городе прачечная [ 15 ] ** [25.00%]
Всего голосов: 60
Гости не могут голосовать 
Маргорина
post 18 дек 2019, 12:12
Сообщение №111 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
secret secrets, для вытирания грязи на кухне я использую губку и тряпку. Полотенце - оно по самому опребеьению/назначению только бля чистого: для чистых рук, и для чистой посуды...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 18 дек 2019, 12:44
Сообщение №112 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
А я не понимаю зачем нужна сулильная машина . Не вижу проблемы развесить белье на сушилку.

Ну на двоих, думаю, и не нужна, а если народу больше, то очень экономит время и место :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 18 дек 2019, 12:46
Сообщение №113 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31236
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Маргорина, у меня полотенце вместо тряпки. Не люблю их((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 18 дек 2019, 12:51
Сообщение №114 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17326
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Натуральный пуховик, если не в сушке сушить, превратится в жалкое зрелище. Но тут я вообще оч критична. Ни один натуральный пуховик не будет после стирки 100% таким, как ДО первой стирки, поэтому практически и не покупаю их сейчас.

Стирка действительно портит пуховики :beer:

Поэтому не стираю практически верхнюю одежду, а сдаю в химчистку. Это очень сильно продлевает срок службы вещей и сохраняет внешний вид.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 18 дек 2019, 13:00
Сообщение №115 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17326
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
А я не понимаю зачем нужна сулильная машина :???: :scratch: . Не вижу проблемы развесить белье на сушилку. Хотя иногда лень бывает, особенно когда много носков ;)

Смотря сколько белья :???: Сушка - это очень удобно, хоть я далеко не все белье сушу в машинке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 18 дек 2019, 15:24
Сообщение №116 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
Вообще ещё смотря какая квартира.
Вот тут на балконе предлагали сушить. На старой квартире у нас была такая хороооошая лоджия, на новой - аж три штуки )))
Так вот на старой квартире на лоджии было вообще ничего сушить нельзя. Там особенность застройки: дом девятиэтажный, примыкает к забора завода, и эти заводы там сплошняком тянутся на много километров. Там низкоэтажная застройка. В итоге там такие ветра... я сдуру повесила пелёночки, ага ))) мне их просто в крочья истрепало, те, которые не сорвало и не унесло нафиг. Чтоб оценить силу ветра: мы потом эту лоджию застеклили, так вот если ветер с той стороны, нам порывом ветра распахивало балконную дверь, которая вообще с приличным усилием открывалась... это при ЗАКРЫТЫХ окнах на лоджии. При открытых там вообще сдувает нафиг.
А на новой квартире - ну летом сушить можно, да. Когда жарко. А когда холодно или влажность воздуха высокая - ну висит... Но не сохнет. Может, из-за остекления вот как раз... но этот дом строился уже с застеклёнными лоджиями, и сделано там достаточно по-дурацки... там из всего остекления открываются только две небольшие створки, это максимум четверть от всей площади остекления, и так на ааждой лоджии. У нас дома сквозняк устроить в принципе невозможно.
А квартиры, если они на нижних этажах, бывают достаточно сырые. И плохо вентилируемые квартиры тоже бывают. Ну тонкое х/б ещё высохнет, но вот те же джинсы - уже нет, или они будут сохнуть трое суток, или они вообще заплесневеют/завоняются, но так и не досохнут... только на полотенцесушителе если сушить...
А ещё сушка удобно для экстренных ситуаций. Вот у моих детей концертной одежды по одному комплекту. И иногда бывало, что одно мероприятие утром, другое - в тот же день вечером... а ентот поросёнок каким-то образом умудрился изгваздаться. Быстренько под краном застирала - и в сушку... это вот если совсем-совсем со временем плохо, нет возможности машинкой постирать. И очень быстро получаем пригодное к употреблению. Или вот у меня подруга с ребёнком ехала из отпуска домой через Москву, ну и ко мне заезжала... так у неё ребёнка в поезде вырвало прямо ей на джинсы. Она салфетками влажными кой-как это почистила, но запах... А у неё одни эти джинсы и были, чтоб в дорогу... там-то жарко, это в Москве снег. Вот она из поезда и вышла в чём-то совсем лёгком... брючках каких-то летних. Ну ко мне приехали, джинсы в машинку закинули, ребёнкино там ещё что-то было... и через полтора часа получили чистые сухие джинсы.
А, ещё для занавесок сушка у меня всегда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 19 дек 2019, 00:11
Сообщение №117 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
У меня вопрос ко всем, для кого это фууу и беее. Вы и храните их отдельно? У вас два ящика для грязного белья: один для трусов, другой для носков?
Чёрные носки в отдельном чёрном пакете. Стираю их с брюками.
Цветных носков мало, но когда они есть в корзине, то идут в стирку с футболками и прочей разноцветной одеждой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lina gudkova
post 19 дек 2019, 01:18
Сообщение №118 (ссылка)

счастливая мама и жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5620
Регистрация: 19.04.09
около Атлантики

сыночек
дочка
у меня полный комплект:сын и дочь.
Крестник -племянник михаил 16.02. 2011г.
маленькая cadela Белка
Эхомама, в наши прачечные не только коврики кошек носят, но и одежду со строек. Сама видела одежда вся в цементе, в краске, в песке . Плюс такие же ботинки. Всё в машиночку , на стирку. По ом в сушку. :shuffle:
Я дома стираю разделяя по цветам, плюс верхнюю одежду мужа всегда стираю отдельно. Раз в неделю. Она не то чтобы грязная, она пыльная от работы с деревом.
Всю остальную верхнюю одежду стираю 1 раз месяц. Никогда не куплю верхнюю одежду если ее нельзя стирать.
:???:


Отредактировано: lina gudkova в 19 дек 2019, 01:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 03:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных