Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Абсолютно обычное кесарево в Доминикане

Natalie
post 3 мая 2018, 05:52
Сообщение №1 (ссылка)

Звездень пленительного щастья!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6875
Регистрация: 8.04.07
Dominican Republic, SDgo

Carlo Alberto 21.06.2017
Edoardo Aurelio 21.06.2017
Ну вот она, случилась долгожданная беременность не простая, а двойней. Мечтали мы с мужем, что будет у нас полный набор мальчик и девочка, а Узисты твердили: у вас мальчик и еще один мальчик...
Медленно продолжались закупы приданного детям, оооочень медленно, на момент рождения у нас даже коляски не было, хихик. на 27 неделе мне поставили открытие в 2 см и размягчение ШМ. Стало не до шуток, это ведь моя шестая и заветная беременность, не могло быть осечек, иначе... В общем, назначили гормональную поддержку и препарат для раскрытия легких детям. Теперь визиты к врачу стали еженедельные, каждый раз с замером длины ШМ, с волнением я слушала биение сердечек моих малышек, ведь я их почти не чувствовала почти всю беременность, только после 30 недели, я наконец стала замечать как волнами перебирает живот... Вот и подошла к концу 36 неделя и мы едем как ни в чем не бывало на консультацию к моему врачу, замер ШМ, ручной осмотр и сюрприз: открытие 4 пальца, никаких предвестников, ни болей у меня не было, такая новость была действительно неожиданной для нас. Врач предложил экстренное КС, т.к. мы жили в 250 км в туристической деревне, где госпитали оставляли желать лучшего, мы не могли позволить риска рождения валетной двойни без кювеза. Приняли решение оперировать в этот же день, муж с утреца слетает за вещами и все будет в порядке.
Госпиталь мы выбрали заранее. Наш врач дал нам несколько вариантов, т.е. в Доминикане не все доктора могут оперировать в любой клинике, с чем связано не могу сказать, но за каждым прикреплен список, где они могут оперировать, Вообще все частные доктора работают сами на себя, ведут свою собственную бухгалтерию и платят за аренду кабинета + секретаря, иногда даже в нескольких клиниках. Наш выбор пал на Адвентисткую клинику, потому что наша страховка покрывала максимально расходы в этом заведении, к слову, мой врач тоже адвентист. Времени 5 вечера и наша цель найти литр крови на случай переливания, обзвонили все банки, спасибо тебе Небо - мы нашли. В 7 вечера мы были в клинике на оформлении документации и мне показали мою семейную палату, состоящую из прихожей с мягкой мебелью, спальня с моей кроватью и диванчиком для сопровождения. Провели беседу с анестезиологом, ничего нового он не узнал обо мне и получил достаточно скучное резюме о моих болезнях... Муж, тем временем поехал в час пик, чтобы внести залог за кровь и купить трусов с прокладками для меня, у него была цель вернуться через пробки к 8 вечера и присутствовать на КС. Ну вот, меня переодевают и везут в предоперационную, пытаются стереть гелевый маникюр, так делать нельзя, но ведь я не планировала такой расклад... примеряют пульсомер и он работает даже через гель, меня допускают к операции без бритья и других прикрас. через каждую минуту спрашивают о моем муже, а он все не появляется, решают начать без него... Ставят спинальную анестезию и тут заходит мой муж в докторском обличии и тут все начинается. Я мало что видела и чувствовала, но могла кое что узреть в лакированных панелях потолка операционной, было абсолютно не страшно, а поcле того, как я услышала первое мяу моего горланистого первенца, вообще все перестало быть реальностью. Настал момент родится второму малышу, но не так просто было его вызволить наружу, его толкали трое: анестезиолог, мой врач и присоединился муж, уж больно он высоко забрался. Ну вот и появился наш второй мальчишка, теперь я уже слышу двойное мяу и так мне волнительно, задаю себе кучу вопросов: что будет дальше, как оно будет, смогу ли я... Й ане знаю дали ли отпульсировать пуповине или что там полагается?
Малышей обтерли чем то, показали, дали поцеловать и унесли в детскую, меня же стали зашивать, помощница пообещала, что через пару недель буду как новая.
Увезли меня в реанимацию, где я была может 15 минут от силы и тут же меня отвезли в палату, ночью мы с мужем не могли заснуть, я все спрашивала его как все прошло и он мне пытался рассказать как он был ошарашен тем, что у меня внутри живота, посмеялись, что теперь он меня знает дословно снаружи и внутри. Ночью началось чесаться везде, горело лицо, шея, руки - оказалась аллергия на морфин, которым меня анестезировали, дали антигистаминных и все равно все и везде чесалось, поспать удалось ооочень мало, я потом поняла почему мне все говорили: поспи сейчас потом будет весело... но мне на столько было все интересно, казалось, что я боялась пропустить любую деталь. Утром муж уехал за вещами для детей и мне одеться, тут я осталась с моей знакомой в ожидании. Врач запретил разговаривать, мотивируя, что после полосных вмешательств как минимум 24 часа после не следует разговаривать в голос, это способствует заполнению полости живота ненужным воздухом. Навестили меня педиатры и операционный врач, снова назначил антигистаминных и назначил слабительных, препарат железа и обезболивающих, сообщили, что дети здоровые и им не потребовалась даже вентиляция легких, все как и должно быть, родились оба 45 см весом 2,5 кг и 3 кг, никаких анализов из пятки им не делали, и никаких Апгаров им не ставили.
Ужин для мужа был с кучей фруктов и сыров, оказывается Адвентисты не едят мясо. Я смотрела на него с завистью как он поглощал одну за другой виноградины, закусывая сырами и экзотическими корнеплодами. На следующее утро мне дали овощной бульон и все, в обед жидки суп и к вечеру пюре из корнеплодов, кажется было таро. В госпиталях доминиканы нужно привозить все свое: подгузники, одежду, иначе вам не привезут в палату ребенка, а есть госпитали, где не дают люлек, т.е. пациент должен привезти свою и потом увезти ее. К вечеру вернулся муж и наконец он отнес вещи деткам, нам привезли их в палату, я сидела и смотрела на них боясь трогать, да что там говорить, даже взять их на руки... За все время планирования я удалила из списка всех друзей и родственников с детьми или беременных, я никогда до своих 37 лет не держала на руках младенца, я не знала что с ними делать, как менять подгузы, мыть их, кормить их... абсолютный ноль. Теперь я сидела и думала: что делать теперь? Персонал в этой клинике не так уж и стремился научить меня всему, хорошо, что попросила знакомую побыть со мной, она то и показала что к чему, иначе... Выписали нас на второй день после операции когда я смогла вставать без помощи с кровати, в тот же день пришла медсестра из центра вакцинации и поставила БЦЖ более крупному ребенку, другому мы поставили позднее когда он добрал нужное количество веса. Кстати адвентисты не работают в субботу, т.. не принимают деньги в эти дни, потому нас торопили с выпиской в пятницу, нам дали сертификат о рождении детей, они стали доминиканцами при рождении, согласно правилам Доминиканской Республики: дети родившиеся на территории страны от родителей иностранцев легально проживающих, автоматически получают доминиканское гражданство. С трудом я еще передвигалась пару недель и все это время я жила на таблетках, естественно никто и ничего не показал и не рассказал о ГВ, а я ходила с полной грудью молока и не знала что нужно делать со всем этим добром, дети не брали грудь. Никакого патронажа не существует, о помощи дома я не подумала, мужу надо было работать, так я и осталась одна до детских 3х месяцев и это были самые стрессовые месяцы в моей жизни, с тех пор выработался панический страх оставаться одной с детьми...

Отредактировано: Natalie в 3 мая 2018, 06:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 3 мая 2018, 06:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9938
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Natalie, поздравляю!!!
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 3 мая 2018, 06:26
Сообщение №3 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Natalie, Поздравляю с долгожданными малышами :4u: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 3 мая 2018, 06:55
Сообщение №4 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
:love:
как необычно и интересно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 3 мая 2018, 07:35
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26993
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
.

Поздравляю. Вам и мальчишкам здороаья!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 3 мая 2018, 07:44
Сообщение №6 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
Поздравляю!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 3 мая 2018, 07:44
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Долгожданные мальчишки, здоровья им и маме! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 3 мая 2018, 07:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Этим мальчикам уже год :4u:



Здоровье малышам :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 3 мая 2018, 19:49
Сообщение №9 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30913
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Тоже поздравляю!! :flowers: :flowers: :flowers:

Надо же, как там грустно всё с помощью родильницам :g:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 3 мая 2018, 20:01
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Natalie, Поздравляю! Рада за Вас
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 5398 ] Поступаем в ВУЗы 2023 19:34 от: Anabelle
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных