Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чудеса в нашей жизни, а с вами случаются?

GAV
post 18 мая 2005, 16:24
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 130
Регистрация: 5.11.04
г. Иркутск
Светочка-конфеточка 06.05.2003
Вот, уже что-то! :)
Ок, описываю мой случай. :blush:
Я была беременна на 8-м месяце, правда все было нормально. А вот у моего мужа в деревне заболела бабушка (от ближайшего города до той деревни 150 км.) Мы в выходные решили съездить - ее навестить. Ну и поехали. По дороге пробили бензобак, но это уже другая история. В деревне нам его заделали, как могли, но вроде нормально получилось, сварщик там родственник есть. А вот нашего бензина (хотя бы 92) нигде во всей деревне не нашлось, там либо дизельное топливо у всех, либо 80. :???: Решили, что у меня муж в понедельник с канистрой в город съездит, вечером вернется с 2 канистрами (может даже на машине с братом). Только в ночь с воскресенья на понедельник мне сильно плохо стало: слабые схватки, кровь.... Короче, нужно было в город ехать срочно. И, как назло, даже не с кем было, просто все, кому в город на работу еще в воскресенье умотали, а стальные - на автобусе, машин нету.
Вот мы и поехали на своей, думаем, может по дороге у кого купим да перельем. Но никого не встретили. :???: Можете не верить, но я тогда не молилась, вообще ни о чем не думала, было просто ОЧЕНЬ страшно. И ведь мы доехали до города на своей машине, прямо у крыльца роддома (к нему меня муж довез) машина заглохла.
В итоге мы потом посчитали и оказалось, что наша машина тогда израсходовала порядка 4-5 литров на 100 км (по грунтовке), а это никак не вяжется с ее расходом и до и после того случая в 10-12 литров на сотню.

P.S. А ребенка я родила только через 2 месяца после того случая, здоровенькую дочу. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 20 мая 2005, 01:32
Сообщение №22 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
При желании и это нетрудно объяснить: на самом деле в баке бензина было больше, чем Вы с мужем думали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 20 мая 2005, 01:52
Сообщение №23 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Ну вот еще пример из моей жизни, как раз из серии "нарушается естества чин".
Было это прошлом году, Великим постом.
Моя подруга с двумя детьми после долгих раздумий решила креститься. Причем выбрала для этого наш храм. И пригласила меня в крестные. Для меня это известие стало огромной радостью, а приглашение стать крестной - огромной честью. Но в то же время я очень волновалась, как справлюсь с такой ответственностью на всю жизнь. Сходила к духовнику за советом и благословением...
И вот за неделю до ожидаемого крещения я вдруг понимаю, что не смогу стать крестной деткам. Как известно, женщина в телесной нечистоте принимать участие в таинствах не может. А у меня как раз подходил график. Причем график у меня работает как часы.
С разочарованием понимаю, что надо звонить и отказываться...
И вот тут-то произошло непредвиденное: мой график взял да и переехал на 4 дня назад. И я таки стала крестной мамой :)

Другой случай произошел через месяц. Это была Страстная седмица. Наш настоятель в проповеди в Вербное воскресенье говорил о том, насколько важно для каждого православного причащаться в Великий Четверг, в день, когда установлено таинство Евхаристии. Я слушала и с грустью понимала, что, как ни хочется, а ничего у меня не выйдет, по той же банальной причине :(
Но и тут произошло непредвиденное. Мой график опять переехал, но на сей раз уже в противоположном направлении :)

Вот такие интимные примеры.
Опять же, при желании можно попробовать объяснить и это, но ни перемены климата, ни сильнодействующих лекарств, никаких иных поводов для подобных перемен не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
GAV
post 20 мая 2005, 12:42
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 130
Регистрация: 5.11.04
г. Иркутск
Светочка-конфеточка 06.05.2003
Анна Миняева
Сколько в баке было бензина - мы ТОЧНО знали, потому как пришлось его весь сначала сливать, а потом только сам бак заделывать. Вот так то вот! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 20 мая 2005, 19:20
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Ну, я из тех фантазерок, что во всем стараются увидеть ЧУДО и поблагодарить БОГА за то, что жив-здоров.
Так веселей и проще жить :p
Чего-то там сверхчудесного (если подойти со скептицизмом) не припомню
а вот случаи, когда по какой-либо причине не успеваю куда-то / не могу что-то сделать и потом ТАМ (куда не успела) какая-то котовасия была - да, сплошь и рядом.
Мой отец не успел на самолет из-за зачета по физкультуре. Тот самолет разбился и все погибли. Его брат в аэропорту встречал, уже оплакал 100 раз и готовился к похоронам. Отца потом ещё долго в КГБ на допросы таскали - он единственный кто из того рейса не полетел.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 20 мая 2005, 20:46
Сообщение №26 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА
Сколько в баке было бензина - мы ТОЧНО знали, потому как пришлось его весь сначала сливать, а потом только сам бак заделывать. Вот так то вот!

Убедили :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мяф
post 24 мая 2005, 19:12
Сообщение №27 (ссылка)

Люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 811
Регистрация: 7.06.04

Машутка 15.06.2006
Не понимаю тех людей, которые не видят чудес. Да они повсюду! А Благодатьный Огонь, который видят тысячи человек, который не жжется по началу? А другие постоянные чудеса, такие как мироточивость икон? Ладно, можно не поверить в кем-то описанное чудо, которое было когда-то, но не поверить, что Благодатный Огонь дан Богом...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mice
post 29 мая 2005, 21:00
Сообщение №28 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 21.05.05

Аня 12.08.98
Вера 27.06.02
Костя 6.08.04
Чудо с моей личной знакомой.
Несколько лет назад в Москву привозили мощи Пантелеймона-целителя. От прихода с батюшкой все собрались прикладываться. А Ольге надо было в больницу ложиться, ибо у нее киста яичника и срочно надо было операцию делать. Ну, она решила, что поедет в больницу на следующий день, а сначала пойдет к мощам. Приложилась она к мощам - и тут у нее как дико заболел бок. Она скорее в больницу поехала. Оказалось, что киста у нее прорвалась, но как-то так удачно, что операцию делать не пришлось. Врач конечно очень сильно ругалась. :angry: , но тем не менее...


Или еще одно чудо.
Муж моей подруги должен был ей привезти денег, ибо дома действительно ни копеечки не было. Даже детей покормить было нечем, разве что голой картошкой. А до зарплаты еще несколько дней оставалось и занять не у кого. Так он вышел с работы и на улице нашел 20 долларов.

А вообще, чудеса случаются с теми, кто может их воспринять. Сколько людей в Иерусалиме видят Благодатный огонь - и что, все они становятся православными?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 29 мая 2005, 22:58
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Почитала я эту тему, и решила искать в своей жизни чудеса, а они все не случаются и не случаются. Точнее они-то случаются, но.... Это как бы ожидаемые чуда.

Я постоянно опаздываю на автобусы, на маршрутки. Я не помню в сввей жизни такого, что бы подошла к остановке, а тут раз тебе на автобус. А в этот день мне было очень плохо я пришла домой и уснула. Поставила будильник, потому что надо бежать за дочей в садик. Да видимо так мне было плохо, что я даже будильника не слышала :fingal: бегу я на автобус, и понимаю что моя лапочка меня там ждет, что переведут ее в общую группу. Бегу и разговариваю с Богом, мол почему всем чудеса, только не мне. Не верю, что бывает чудо! И тут подъехала как раз нужная мне маршрутка, которая ходит в это время раз в 20 минут. :punk: Кому-то обычное явление, а для меня самое настоящее чудо! :punk: :D потому как со мной такого обычно не случается :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mariora
post 1 июл 2005, 22:55
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 24.11.03
Maryland, USA
Рома 10.08.1999
Раян 22.06.2002
По-моему уже была эта темка и вроде я писала в ней, но повторюсь.
Начало моей второй беременности было неблагоприятным. В первый месяц - простуда с осложнением в гайморит, удар эл.током (мыла пол в ванной и от машины немного ударило, парилась в ванной при температуре 40 гр.(пыталась "пробить" нос - совсем не могла дышать).
Когда после всего этого я узнала что беременна... :O: Был шок. Все советовали прервать беременность. Я очень против абортов, :HET: я молилась, чтобы Господь помог мне избежать этого. И вот однажды, совершенно неожиданно, я почувствовала РАДОСТЬ, я осознала, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Вдруг стало как-то легко и все сомнения ушли прочь. Это ли не чудо? Сыночку уже 3 года и он в порядке!!! Единственно что было - лёгкая дисплазия, даже не надо было распорки ставить.

Я согласна с теми, кто считает, что чудо видят те, кто хочет и готов его увидеть. Но прежде всего чудо - это духовное совершенствование человека, преодоление себя и открытие в себе новых способностей. Это - озарение, творческий прорыв, в высшей степени - ощущение единения с Богом. Я всем(и себе в том числе) желаю хоть раз в жизни почувствовать это.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных