Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разные ужины для себя и семьи, как вы реализовываете?

Кисин Хвост
post 7 апр 2019, 10:14
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37556
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Но пока я это всё буду готовить, наступит уже 19 часов, а мне нужно ужинать самое позднее в 18

Значит, себе приготовить заранее и отложить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 7 апр 2019, 10:39
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Вы до скольких работаете?
Для меня , например, нереально есть до 18.00 на работе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 7 апр 2019, 10:43
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Насколько я помню, вечером принципиально поесть за 4 часа до сна. Если в 18 ужин, то в 22 уже спать. Если спать ложитесь позже, то и ужин можно сдвинуть. А так я ужин всегда готовлю на завтра, пришел- разогрел. Мне так проще
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 7 апр 2019, 10:50
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Мариюшка, Попробуйте подготавливать все заранее, вечером или утром. Нарезать, налепить, в форму сложить, что-бы потом только достать и в кастрюлю, сковороду или в духовку поставить.
Для салата овощи заранее помыть, что б осталось только нарезать.
Ну и продумывать ужины так, что-бы они были как можно проще.

А почему вы ужинаете только в это время?
Если не можете после приема пищи определенное количество времени лечь (рефлюкс например), то можно подбирать для себя более быстро переваривающиеся продукты на ужин, или позже обедать и уже самой не ужинать.
А если для того что-бы определённый интервал был между приемами пищи, то можно чуть позже ужинать и тогда уже позже завтракать, уже на работе например.


Отредактировано: odenisso в 7 апр 2019, 10:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 7 апр 2019, 11:32
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
В 6 выхожу с работы. Пока доехать до дома, забрать ребенка из сада, зайти в магазин -ужин готов к 7,40. Как раз муж приходит. Есть до 6 нереально )))
Поэтому себе салат с мясным, семье + гарнир.
Есть быстрый вариант для себя - свежие овощи порезать + в мультипекаре запечь в листе магги куриную грудку. Вкусно, быстро. Если с работы приходите в 5,30 - самый быстрый вариант
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 10 апр 2019, 09:05
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Сразу прошу простить, если тема - "баян", и вопросы глупые. В деле похудения я новичок :4u:
Надо сбросить 10 кг. Ужинаю в 17.30-18, семья ужинает в 19.30
Себе готовлю отдельно, НО: я в декрете.
Через месяц на работу, и я ума не приложу как поступать. На порог дома буду ступать к 18, или чуть раньше... Надо, чтобы уже готовое было?
И вообще, вопрос к тем девушкам, которые отдельно готовят себе, а отдельно семье. Как у Вас хватает фантазии и собранности всё это запланировать/купить и реализовать?!

Вы выбрали вариант снижения веса, разубеждать вас не вижу смысла и предлагать другие варианты. Распланируйте свое меню на рабочую неделю. Потом просто вечером приготовьте всё на 6 дней. Разложите по контейнерам. И всё. Поверьте, это займет часа полтора, не больше. не придумывайте сложного. 6 филешек курицы, овощи, все в 6 фольгированных форм, или в один большой, приправы, в духовку, потом по контейнерам и всё, ужины готовы. Так же к примеру, у вас рыба тушеная. В один прием пищи нужно 150г рыбы. 150х6=900г рыбы, добавляем туда лук, морковь (тоже, сколько вам нужно и умножайте на 6), приправы, тушим, раскладываем по 6 контейнерам. Ну или на 2-3 дня рыбу, на 2-3 дня курицу (вообще, ваши варианты ужинов и прочее). Так же и с гарнирами. При наличии мультиварки, духовки конкретно время ваше на кухне сокращается в разы. Морозилка тоже, думается у вас есть. На 2-3 дня - в холодильник контейнеры, остальное можно в морозильник. Потом достали и разогрели. Пришли, поели и готовьте семье. Раз в неделю это вполне возможно. На выходных посвободнее. Другой вопрос - насколько вам это нужно. фантазия - не проблема (хоть прямо здесь на форуме полистайте фитнес дневник, там много всего, даже у меня в дневнике есть много рецептов моих), а вот на счет собранности... это только от вас зависит, если вам нужно - то соберётесь. Запланируйте спокойно меню на неделю, после меню - по блюдам распишите продукты, их количество (кстати, поможет и бюджет подбить), а потом просто сделайте. Прокрутить несколько филе и налепить 6 котлет в пароварку - дело 10 минут. Кстати, можно корзину пароварки установить прямо над гречкой/рисом, и котлеты и гарнир будут готовиться одновременно. А у вас на 3 дня еды готово. В пакет для запекания сложить полкило филе, добавить туда пару пакетов замороженных овощей. сбрызнуть маслом, приправами, зеленью, отправить в духовку - минут 5 (там даже резать ничего не надо), потом не надо мыть противень ;) Все это делим на 4 части - вот и еда на 4 дня. Главное всё организовать, спланировать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариюшка
post 10 апр 2019, 12:19
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 401
Регистрация: 16.02.08


Поля 22.05.08
Спасибо вам всем, девочки! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мусеня
post 10 апр 2019, 12:32
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7245
Регистрация: 19.12.05
Мир

Киса Василиса 12.06.2006
Маюша 26.05.2021
у меня всегда все ели разное . Дочь всегда отдельно, муж отдельно, я - свое. никогда никаких проблем не было с этим. готовлю очень быстро. Но мы с дочкой не ужинаем - она ест творог или хлебцы с авокадо или что-то такое легкое - шейк кефир-с-фруктами. я вообще не ужинаю. муж - от настроения зависит. обеды у всех разные - все берем с собой на работу-в школу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
D1amonD
post 10 апр 2019, 12:46
Сообщение №19 (ссылка)

Колдунья с синими глазами)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1950
Регистрация: 2.08.11
Москва ЮЗАО

Юленька 24.09.09
Ромео 18.10.13
Крестник Даня 13.01.2018
Крестник Гриша 2.12.2022
Раз в неделю езжу в Метро, закупаюсь. Сама ем из контейнеров на работе, для мужа в будни только ужин готовлю. Отдельно от детей, они не едят то что ест муж и наоборот,то что ем я вообще кроме меня никто не ест. :D Себе готовлю в воскресенье на три дня(6 контейнеров) и в среду вечером на оставшиеся два дня недели.Ужинаю обычно либо овощами либо творог 0%.На работе ем в 12 и в 16 часов.Завтрак в 8 утра дома.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мусеня
post 10 апр 2019, 12:52
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7245
Регистрация: 19.12.05
Мир

Киса Василиса 12.06.2006
Маюша 26.05.2021
6 филешек курицы, овощи, все в 6 фольгированных форм,
Ну или на 2-3 дня рыбу,
как можно есть филе курицы на 6й день? :BzZz: да даже на четвертый?? А рыбу на третий? это не оч здорОво как мне кажется. я на второй ее смогу съесть, а вот на третий - фуууу :BzZz: и уж тем более ребенку не дам :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 12:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных