Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Секреты успешного ГВ. Памятка для мам., Коротко о главном

Алфея
post 7 фев 2009, 19:51
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 14.01.09

доча 9лет
малыш ноябрь 2008
Будущая мамочка, да. носят, чтобы ребено воздух ( не молоко) отрыгнул, который заглотил во время сосания. Воздух может и с молоком отрыгнуться. А если не поносить на руках, то лежа ребенок все-равно отрыгнет, но точно с молоком, давится и захлебывается. поэтому и спать рекомендуют на боку , под спинку свернутую пеленочку-подпорку подложить. Мы на животике спим- только воздух отрыгивает, а на спинке-боку- молочком. Еще со временем научитесь распознавать во время кормления беспокойство- ребенок начинает кряхтеть, корчиться, грудь бросать- это воздух ищет пути на выход, в этот момент надо подержать вертикально, а потом можно еще докормить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Будущая мамочка
post 8 фев 2009, 11:10
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 30.09.08
Москва

Славулька 28.03.2009г.
Большое спасибо за ответы! Жду не дождусь, когда малыш родится, и буду все это познавать на практике! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алиска
post 8 фев 2009, 11:31
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1110
Регистрация: 24.03.07
регион

Илюша 18.12.2007
Алфея, посмотрите за захватом, возможно из-за него ваш малыш захватывает воздух. Далеко не все дети срыгивают, тем более постоянно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rituzzza
post 10 мар 2009, 14:30
Сообщение №24 (ссылка)

Ритузззка - ПазZZZитивный Чек!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.12.07
Подольск-Москва

Серж 28 май 2007
Дашуля 30 декабря 2008
Rituzzza
спасибо за ооч актуальную и полезную инфу!!! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
krasotylka
post 25 мар 2009, 23:38
Сообщение №25 (ссылка)

....радуюсь жизни...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 12.09.08
Москва
София- октябрь 2006
Яна- февраль 2009
лет через 5
А Я ВОТ ИНТЕРИСУЮСЬ...! :super: у моей малявы и маленькие прищички на лице(очень маленькие и их мало) и на попе корочка появляется раздражительная есле супер кремрм не мажу- я вот не думала что это может быть аллергия, но темку почитала и задумалась :fool: ! но вот вопрос- а даже есле это и аллергия,что с того? :???: ??как мне кажется она ее не беспоклит? может я чего то не знаю :scratch: ! но помню что у старшей была аллергия на красные яблоки, щечки коркой покрывались, но я как говорится клин клином :fingal: , давать яблоки не перестала и современем аллергия прошла.... :???:
и еще может кто подкинет ссылочку про пользу гв?

Отредактировано: krasotylka в 25 мар 2009, 23:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 9 мая 2009, 19:34
Сообщение №26 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
про аллергию ничего сказать не могу - я не педиатр :???:
про пользу здесь много http://materinstvo.ru/cat/mamma_facts/

Отредактировано: a-mara в 9 мая 2009, 19:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marina-mir
post 5 июн 2009, 12:31
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 4.06.09
прыщики бывают разные. Это не обязательно аллергия, это может быть гормональное. Вообще, с этим лучше к врачу. А что за супер-крем для попы? у нас попа краснела редко, но когда краснела, то я мазала пуреланом от Меделы, который от ран на сосках. И для попы тоже очень удачно получилось :)
А про пользу ГВ... Не знаю, совпадение или нет, но через неделю, как мы закончили ГВ ребенок простыл. Год и пять, до этого простывал только 1 раз - акклиматизация после Крыма.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
babuta
post 4 авг 2009, 20:12
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 360
Регистрация: 4.09.08
region 74

Сын 14.02.07
Может быть кому то поможет, также как и мне когда то)))
user posted image
описание и скачать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nika777
post 23 сен 2009, 20:47
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 7.09.09


Кристина 28.04.2009
у меня ребенок исключительно на ГВ, так врачи были готовы мне почти все запретить из продуктов, можно было каши и молочные продукты. я ела все что хотела. за все время (нам уже почти 5 месяцев) не подошел из продуктов только мед- аллергия немного высыпало, но уже прошло :dance: .

Отредактировано: nika777 в 23 сен 2009, 20:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
молодушка
post 14 окт 2009, 14:10
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 26.03.09
Краснодар

Маша 24.09.2009
Алеша 19.12.2011
Здравствуйте! Может быть, и мне подскажете по моей ситуации.

Дочке завтра исполняется три недели.

После выписки из роддома были на режимном вскармливании - через каждые три часа, ночью доча спала по 4-7 часов, т.е. ночных кормлений практически не было - только под утро. Кормила в каждое кормление одной грудью.
Через несколько дней после выписки обнаружила, что ребенок у меня не наедается, а молочка в груди очень мало, ребенок не спит между дневными кормлениями просто потому, что голодный. Поревела с ним сама, потом пособирала у подруг инфо, что делать, и вот уже неделю пытаюсь наладить лактацию: пью чаи + млекоин утром и вечером, сцеживаюсь после кормлений (чтобы расцедить грудь), сцеживаюсь в 1:30 ночи (сегодня сцедила 90 мл, вчера - 60), т.к. доча время спит часов до 4-6 (по-разному бывает), прикладываю к груди по возможности чаще.

А сегодня заметила, что доча снова у меня не наедается.

Утром она поела, и я вижу, что голодная, дала ей еще 30 мл молочка (сцеженного ночью), а она не успокаивается, делает ротиком сосательные движения, сосет все подряд - мою щеку, свой рукавчик, кулачок. Приложила ее снова к груди - сосет, хоть в ней одни капли остались, а пустышку выплевывает, п.ч., я так понимаю, пустая (последнюю неделю мы пустышкой, собственно, почти и не пользовались).

Я вот думаю, может, я что неправильно делаю? Вот сегодня, например, ночью сцедилась в 1:30 - 90 мл. Потом дочу покормила только в 6:10. Может, большой перерыв и надо несколько раз за ночь сцеживаться (будить ее ночью не хочется)? После кормлений сцеживаюсь совсем недолго - от силы минут 10, как-то не получается дольше - доча начинает капризничать. Сцеживаются капли после кормления, т.е. доча ест хорошо, высасывает практически все из груди и грудь всегда берет активно и правильно (консультировалась с педиатром).

Что делать еще? Чаи пью. Стараюсь минут за 20-30 до кормления, но не всегда получается: то мы с прогулки пришли и надо сразу дочку кормить (пью тогда либо непосредственно перед кормлением, либо во время его), то дочка совсем закапризничала и понимаю, что надо ее кормить, а я чай пила минут 40-50 назад. Ну, вот так...

А может, все нормально, просто нужно все продолжать в том же духе и ждать? Ведь получается, что я пока только неделю всем этим активно занимаюсь.

Держу дочку у груди от 20 минут до 40 (чаще минут 40), иногда бывает и дольше.

А еще бывает в последние пару дней, что некоторые кормления у нас происходят раз в 3 часа (например, доча спит после кормления, но если она спит и от начала последнего кормления вот-вот будет больше 3-х часов - бужу и кормлю, кроме ночи), некоторые кормления происходят раз в 2 часа или чуть чаще. Может, 3 часа - это для нас пока много?

Писает дочка хорошо - пеленок 12 за сутки набирается точно (водой не допаиваю) + стул у нас снова наладился (были проблемки): вчера вот 5 раз покакала, сегодня уже 3 раза. Значит, возможно, хватает ей молочка? Взвешиваться пока не взвешивались, но так на глаз не видно, чтобы дочка набирала в весе, но и не худеет.

Что можете подсказать в нашей ситуации?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 08:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных