Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› может ли ребенок на ГВ спать всю ночь?, если ребенку уже больше года

El_Tango
post 23 мар 2012, 22:25
Сообщение №1 (ссылка)

Маша
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 9.07.10
Москва, ЗАО

Никита 07.11.2010
Елизавета 19.05.2014
Девочки, добрый вечер!

Мини соц-опрос знакомых мам на площадке показал, что, все дети, кто на ГВ, ночью просыпаются и в основном ночью спят с родителями.
А вот все знакомые на ИВ дети спят всю ночь в своих кроватках.
(я полагаю, что это может быть совпадением, а не закономерностью)

Моему малышу 1.4
Засыпает в ночь на груди в 21:00, перекладываю в кровать, где-то около 0:00 просыпается, плачет, беру, кормлю грудью, и засыпает у нас в постели, перекладывать уже не получается - просыпается, еще под утро ест, может и ночью чуть поесть (так укачивает себя).

Неужели ребенок не спит всю ночь из-за того, что находится на ГВ?
Есть ли связь между сном всю ночь и видом вскармливания?
Интересно мнение именно мам деток после года.

Заранее спасибо!

P.S. ГВ бросать не собираюсь, надеюсь, получится докормить до 2 лет, хотелось бы чтобы этот поцесс завершился естественно с подачи ребенка :)

Отредактировано: El_Tango в 23 мар 2012, 22:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miracle_11
post 23 мар 2012, 22:32
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 22.05.11

17.03.2011
Мой малыш тоже может проснуться среди ночи покушать, а может, и только к утру.

У подружки сынок на ИВ. Говорит, месяцев с одиннадцати ночью не просыпается.

Тоже постою-послушаю, что скажут :shuffle: ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nexi
post 23 мар 2012, 22:34
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 611
Регистрация: 12.02.11
Любимый город
У меня старший стал спать всю ночь только после отлучения (где-то в 2 и 8). Младший пока грудничек, ночью просыпается по нескольку раз, спит со мной. Хотя иногда и случается, что спит до утра. Мне кажется, все зависит от того, умеет ли ребенок сам засыпать. Как только старший у нас научился спокойно засыпать без груди, он перестал плакать по ночам. Т.е., может он и просыпается, но потом спокойно засыпает дальше. У нас есть друг, ему 2,5, отлучились с полгода назад, по ночам он просыпается. Но он сам не засыпает практически, его укачивать нужно. Соответственно, если он ночью проснулся, то заснуть сам не может, плачет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tkacheva06
post 23 мар 2012, 22:42
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 323
Регистрация: 13.07.09
Люберцы
пока были на гв до 1,6 просыпалась по нескольку раз,всю ночьвообщем не спала,после отлучения еще несколько месяцев просыпалась воды попить, с 2 лет перешла спать в кроватку, не просыпается,ну изредка может попросить попить воды...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 23 мар 2012, 22:43
Сообщение №5 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Как на ГВ просыпались по пицот раз за ночь,так и после отлучения (примерно 2 месяца назад отлучились) просыпаемся по пицот раз за ночь. Смеси не ест никакие,даю жидкую кашу фрутоняневскую по ночам. Сомневаюсь,что на смеси спал бы всю ночь. Хотя это действительно имеет место быть,дети на ИВ спят ночью дольше и реже просыпаются. Я думаю,что это связано с тем,что с мамой общаться хочется больше,чем с бутылочкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darenka
post 23 мар 2012, 22:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 387
Регистрация: 23.02.06
Москва

есть
есть
Мини соц-опрос знакомых мам на площадке показал, что, все дети, кто на ГВ, ночью просыпаются и в основном ночью спят с родителями.
А вот все знакомые на ИВ дети спят всю ночь в своих кроватках.
(я полагаю, что это может быть совпадением, а не закономерностью)

:beer: Не знаю, закономерность или нет, но у большинства моих знакомых с маленькими детьми ситуация точь-в-точь, как описана у Вас. И мои дети не исключение: дочка была на ГВ до 1 года и 2-х месяцев и до отлучения ночью просыпалась и спала достаточно беспокойно. После отлучения буквально через пару недель стала спокойно спать всю ночь в своей кроватке. Сын (год и 9 месяцев) до сих пор на ГВ, не скажу, что просыпается часто - обычно один-два раза за ночь, но спит при этом у меня под боком. :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mercedes
post 23 мар 2012, 22:50
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 399
Регистрация: 15.12.08
Москва
Варенька 26.12.06
Николенька 13.03.09
Хочу еще лет через 5...
У меня оба ребенка находились на ГВ. Пока было ГВ сна ночью с вечера и до утра без перерыва не было никогда, пока не закончили ГВ. Естественно при этом был совместный сон.
Конечно чем старше возраст, тем реже просыпались ночью. Дочь кормила до 2-х лет, сына до 2-х лет не дотянула пару недель. :)

Отредактировано: Mercedes в 23 мар 2012, 22:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 23 мар 2012, 22:52
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
А вот все знакомые на ИВ дети спят всю ночь в своих кроватках.
(я полагаю, что это может быть совпадением, а не закономерностью)

думаю, надо уточнять, не приучали ли детей с детства спать, не просыпаясь.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
El_Tango
post 23 мар 2012, 22:52
Сообщение №9 (ссылка)

Маша
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 9.07.10
Москва, ЗАО

Никита 07.11.2010
Елизавета 19.05.2014
Ответ на сообщение [?] Nexi от 23 мар 2012, 23:34
ЦИТАТА ( Nexi )
Мне кажется, все зависит от того, умеет ли ребенок сам засыпать.


Да, думаю, Вы правы. Если ребенок сам заснет в кроватке, то проснувшись ночью, он так же спокойно и заснет (перемены места нет).
А если он заснул на груди, а проснувшись обнаружил себя не у мамы, а в кроватке, то он проснется и начнет возмущаться...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 23 мар 2012, 22:53
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
получается что ГВ -зло!!! :D шучу!!!! по теме!! 1, 5 спим вместе, засыпаем у груди, часов в 22.00, отдираю от груди с трудом, присасывается как пиявка))) Потом в 23.00 просыпается пописать, а потом спит нормально более менее до 6 утра. А вообще я бы уже свернула ГВ, сил нет никаких, но вот пугает именно момент укладывания! Чем заменить грудь? Соски и бутылки не берет! :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных