Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Боролась за ГВ, а теперь готова бросить, а ребенку только чуть больше месяца

Dafty
post 31 авг 2012, 19:55
Сообщение №11 (ссылка)

Шахерезада Степана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4796
Регистрация: 16.02.07
МО -юг

Сын 2007
Дочь 2010
Дочь 2013
КошкаМа, я вас понимаю, т.к. у самой такой первенец, было дело, жуть как вспомню
но скажу вам что в 3-4 мес у вас все наладиться, и ГВ будет в дальнейшем не доставлять хлопот. молочко будет приходить только во время сосания и зубы потом резаться будут не так "болезнено" ГВ немного снимает болевой эффект :love:
пожалуйста потерпите, купите бепантен мазь = она хорошо снимает боль с сосков :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
2Jane2
post 31 авг 2012, 19:58
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1142
Регистрация: 7.12.10

растет
растет
растет
Ответ на сообщение [?] КошкаМа от 31 авг 2012, 20:44
ЦИТАТА ( КошкаМа )
Девочки, а может можно как-то пустышку ребенку впихнуть? Сейчас он ни в какую, ибо есть титя... А титя больше не может выполнять роль пустышки...


Мы двум "крайним" - впихивали, честно говоря насильно и жестко (муж вставлял и держал, чтобы не могли выплюнуть), но я не хочу быть "пустышкой". Так что ко мне- только за едой :p Ну и еще мне стоматолог очень советовал пустышку, у нас наследственно несколько западает нижняя челюсть, а пустышка (правильной формы) выводит ее вперед, формирует правильный прикус (и у старшей это действительно так, а мелкая еще слишком мелкая, чтобы об этом судить).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Труляляна
post 31 авг 2012, 20:01
Сообщение №13 (ссылка)

Штурман многодетной шхуны))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2697
Регистрация: 15.02.12


Гений
Центр вселенной
Шедевр
поищите вот такую мазь - это просто чудо какое то :worthy: :worthy:

user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SKYlover
post 31 авг 2012, 20:09
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5034
Регистрация: 29.08.11

Alijs 17.06.2011
да тут самое главное- это наладить сон матери и младенца!
когда ребёнок спит- тогда и вы спите, никаких готовок и уборок, от грязного пола ещё никто не умирал, муж может и сам приготовить для себя ну и для семьи тоже...


как можно больше отдыхать, отдыхать, отдыхать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КошкаМа
post 31 авг 2012, 20:24
Сообщение №15 (ссылка)

шагаю к счастью
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 27.11.11


Сын 2012
Дочь 2016
Ответ на сообщение [?] 2Jane2 от 31 авг 2012, 20:58
А долго по времени заняло это насилие? Сейчас потому что занимаемся тем же самым, но жалко невероятно ребенка...

да тут самое главное- это наладить сон матери и младенца!
когда ребёнок спит- тогда и вы спите, никаких готовок и уборок, от грязного пола ещё никто не умирал, муж может и сам приготовить для себя ну и для семьи тоже...
как можно больше отдыхать, отдыхать, отдыхать

Про сон то понятно, но если ребенок спит час-полтора и из них почти половину времени старается не выпускать грудь изо рта - шибко не выспишься!... Спит он хорошо только один раз вечером после ванны - около трех часов может спать... Вот единственное время, когда можно мне поспать... ((
Я до трех ребенкиных месяцев так рискую помереть...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астра Осенний Цветочек
post 31 авг 2012, 20:26
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 392
Регистрация: 29.04.12


дочь старшая
дочь младшая
у нас тоже был период висения на груди, соски болели жуть, застой был в левой с температурой. сейчас все наладилось и ночью стали спать с 23 до 6 утра :worthy: хотя я сама ей в 3 ночи даю грудь, иначе утром аж распирает все
потерпите, все наладится! :4u: есть мазь хорошая - пурелан, спасалась от боли. соски были именно не пожеваные, а как бы стертые
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dafty
post 31 авг 2012, 20:27
Сообщение №17 (ссылка)

Шахерезада Степана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4796
Регистрация: 16.02.07
МО -юг

Сын 2007
Дочь 2010
Дочь 2013
КошкаМа, я дочку тоже приучала к соске, перепробовала разные -она привыкла только к авент
попробуйте несколько фирм пустышки и предлагайте только не насильно а лучше когда засыпать начинает подменяйте на грудь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 31 авг 2012, 20:32
Сообщение №18 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Нахлебывается молока так, что начинает икать и срыгивать им, и все равно требует грудь!
такое часто бывает в первые месяцы, потом ребенок подрастет и научится справляться с потоком молока. пробуйте разные позы для кормления.
но когда засыпает или истерит - сползает конечно на кончик, приходится отнимать и снова давать
а вы как грудь забираете? вытаскиваете или ротик приоткрываете и аккуратно вынимаете сосок?
Дважды был лактостаз
как справились?
Плюс я смогу хоть немного времени уделить себе и не пугать мужа своим растрепанным видом....
это вполнек возможно и на гв :4u: в коляске не пробовали укачивать? иногда спящий в коляске пару часов ребенок здорово облегчает жизнь :)

от колик пробовали какие-нибкдь средства? бэбикалм, эспумизан, саб-симплекс?

есть мазь хорошая - пурелан, спасалась от боли. соски были именно не пожеваные, а как бы стертые
--------------------
+1 :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астра Осенний Цветочек
post 31 авг 2012, 20:33
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 392
Регистрация: 29.04.12


дочь старшая
дочь младшая
Спит он хорошо только один раз вечером после ванны - около трех часов может спать... Вот единственное время, когда можно мне поспать... ((


попробуйте купать в морской соли (3 стол ложки на ванночку) с капелькой валерьянки - нам это удлиняет ночной сон
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 31 авг 2012, 20:35
Сообщение №20 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
может имеет смысл пригласить консультанта на дом. вам помогут огранизовать гв

Мы двум "крайним" - впихивали, честно говоря насильно и жестко (муж вставлял и держал, чтобы не могли выплюнуть), но я не хочу быть "пустышкой". Так что ко мне- только за едой
:fingal:
а то что ребенок кроме питания получает на груди массу другого это не считается?
почему люди вопринимают грудь матери как тарелку с супом? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Потешки и пестушки для малышей
Потешки и пестушки с давних времен использовались для игр и забав с младенцами. Коротенькие и простые рифмованые строчки мамы, бабушки и няньки сопровождали...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 08:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных