Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Боролась за ГВ, а теперь готова бросить, а ребенку только чуть больше месяца

КошкаМа
post 23 апр 2018, 14:33
Сообщение №191 (ссылка)

шагаю к счастью
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 27.11.11


Сын 2012
Дочь 2016
Нашла свою старую тему и поняла, что осталась некоторая недосказанность, а ведь история получила очень интересное развитие, вдруг кому пригодится!

К середине сентября 2012 года у меня стали регулярно происходить закупорки. Боль в груди стала привычным спутником жизни, обычно день-два невероятных поз кормления, чтобы развернуть ребенка к нужной доли груди, включая нависание над ним на четвереньках :fingal: А потом однажды я потеряла сознание.
Все обошлось только потому, что муж уже был дома и я в это время не кормила, а сидела с молокоотсосом. У меня была температура 40 и гемоглобин 97. Итого: две недели скачков температуры, шишки в груди, расцеживание под душем. Когда я в очередной раз сползла с дивана без сознания с температурой, не выдержал уже муж и заставил пойти к медикам.

На приеме у маммолога мне сделали УЗИ, оказалось, что физиологически у моей большой груди очень извилистые протоки. Которые еще и спазмируются при кормлении. Приходящее молоко пережимало проходы, особенно во время сосания, когда начинался прилив, поэтому ребенок съедал только то, что успело выйти до спазма, а потом нервничал, бросал, присасывался снова. Рекомендация от врача была такая - грудь держать в тепле, пить но-шпа, застои срочно расцеживать, есть угроза развития абсцесса - или прерывать лактацию. Не категорично, поэтому еще несколько дней я колебалась, не зная как поступить.

Решилось все чуть погодя: я была дома одна с сыном, у меня поднялась большая температура, я даже глаза открыть не могла. Я легла на пол, положила рядом сына и позвонила мужу.

Муж приехал со смесью и таблетками для остановки лактации. Он кормил сына в соседней комнате, а я билась в истерике :cry: :cry: :cry: Даже спустя пять лет мне страшно вспоминать этот день, в голову лезли страшные мысли вплоть до суицидальных, я ненавидела себя, мне казалось, что я схожу с ума, что никто меня не понимает, что все только осуждают, что теперь я недомать и т.д.

Потом две недели адской боли, просто невыносимой, потому как сцеживать ничего нельзя, когда пьешь таблетки для остановки - я руки не могла поднимать вообще, сына взять не могла.

И всё.. Всё! Наладилось все в жизни!

Колики, вопреки всем предостережениям, прошли моментально. Я перестала вздрагивать от плача сына. Спать крепко, конечно, он не стал, отъедался, видимо, но все таки я начала спать хотя бы по несколько часов подряд ))

Когда родилась дочка, она сразу была на СВ, если это так можно назвать - в груди была пара капель молозива. Но дочь молодец, она и грудь, и бутылку брала с одинаковой охотой. Приливов у меня не было с ней вообще, а когда начались проблемы с ревностью сына, я свернула ГВ полностью. Без таблеток, слез и регистрации, молоко пропало, так и не успев прийти, без таблеток.

Перечитала свои сообщения, содрогнулась. Это ж как была голова забита с первенцем? Я была готова себя довести до страшных последствий, но только чтобы как все, чтобы на вопрос "кормишь грудью?" со слезами на глазах ответить "да" ))

Трудности бывают у всех, это правда. Медаль всем бойцам и героям фронта ГВ! Сейчас я только рада, что не стала биться на смерть, а позволила себе сдаться и, как ни странно, выиграть!

Нет ни одного человека, который пострадал бы от того, что я не стала кормить грудью.
На здоровье не жалуемся, на привязанность тем более - иногда задумываешься, как бы отвязать эту привязанность хоть на часок-другой :D

Не агитирую за ИВ, но призываю трезво смотреть на ситуацию, не идеализировать то, чего еще не пробовал, не разочаровываться, а трудности решать по мере поступления. И не бойтесь сходить к врачу! Меня прямо запугивали, что вот схожу к маммологу и сразу же он мне кормить запретит. Не запретил! Сказал, что сложно, но можно, а решение осталось за мной. И, вполне вероятно, что я бы смогла кормить и дальше, скажем, сидя под горячим душем и заедая спазмолитиками )) Но зачем?

Цена вопроса не должна становиться ценой жизни!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 23 апр 2018, 14:53
Сообщение №192 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17875
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Ого история. :BzZz: Автор-держите шарик-вы молодец. :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КошкаМа
post 23 апр 2018, 15:29
Сообщение №193 (ссылка)

шагаю к счастью
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 27.11.11


Сын 2012
Дочь 2016
Ответ на сообщение [?] Daaro от 23 апр 2018, 14:53
Спасибо ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
goroshkova87
post 12 ноя 2018, 11:50
Сообщение №194 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 7.11.18

Паша 05.02.2013
Я думаю, что ИВ - не приговор. Если такие мучения испытывает мама во время ГВ, это по любому влияет на качество молока. В таком случае будет лучше ИВ. И на другие дела останутся силы и время :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 12:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных