Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Боролась за ГВ, а теперь готова бросить, а ребенку только чуть больше месяца

Интересная
post 31 авг 2012, 20:46
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1789
Регистрация: 7.03.08
м.Волжская

ДА
ДА
Чтобы у ребенка не было проблем с животиком- давайте ему отвар семян укропа (1 столовую ложку на литр воды- немного потомить на медленном огне после закипания. Потом остудить. И этот литр выпить желательно вам двоим в течении дня.) - это увеличивает лактацию и ребенка не будет животик беспокоить.
Грудь (то, что болит) смазать масляным раствором витамина А- хорошее ранозаживляющее средство. Перед кормлением можно масло не смывать- оно абсолютно безопасно для младенца.
Эти способы очень простые, но действенные. Удачи! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астра Осенний Цветочек
post 31 авг 2012, 20:47
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 392
Регистрация: 29.04.12


дочь старшая
дочь младшая
КошкаМа, я так поняла - ребеночек у вас первый?
расскажу (если позволите) о своем первом неудачном опыте - со старшей. у меня с ней ГВ не сложилось, причин уточнять не буду, молодая была - не настойчивая. дочь почти сразу на смесях - колики были жуткие, а потом в 6 мес. еще и кишечная инфекция, которая дала потом осложнение на поджелудочную. :( приступы мы потом перерастали - прошло после 7 лет, но... доча очень мучалась. а орали мы даже на смесях до 4 мес. - я почти не спала. мама мне помогала, а я плакала, что не выдержу - но выдержала. хотя потом очень-очень жалела, что не смогла наладить ГВ.
поэтому со второй перелопатила кучу литературы на тему ГВ и шла напролом. и когда она висела на груди почти весь день и свекровь мне говорила, что это неправильно и надо перерыв 3 часа - я соглашалась и "дула" свое! потом она меня ужасно достала - и я ее спросила в лоб: вы сколько кормили ребенка? она опешила: до 4 мес., потом пропало молоко. тут я ей: а я хочу кормить долго и не хочу, чтоб оно пропадало, поэтому буду делать как считаю нужным!!!

решать конечно вам, но держитесь, консультанта найдите по ГВ. еще месяц и все будет хорошо :4u: потерпите ради будущего здоровья вашей детки :) вы же масика любите! :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dafty
post 31 авг 2012, 20:54
Сообщение №23 (ссылка)

Шахерезада Степана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4796
Регистрация: 16.02.07
МО -юг

Сын 2007
Дочь 2010
Дочь 2013
мне тоже консультан по ГВ очень помог с первым ребенком :worthy: у меня еще и застои были из-за захвата, Автор хороший совет вызвать консультанта - она вам поможет наладить
я в итоге кормила потом до 1,9 и дочку так же до 1,9 :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КошкаМа
post 31 авг 2012, 20:55
Сообщение №24 (ссылка)

шагаю к счастью
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 27.11.11


Сын 2012
Дочь 2016
такое часто бывает в первые месяцы, потом ребенок подрастет и научится справляться с потоком молока. пробуйте разные позы для кормления.
а вы как грудь забираете? вытаскиваете или ротик приоткрываете и аккуратно вынимаете сосок?
как справились?
это вполнек возможно и на гв :4u: в коляске не пробовали укачивать? иногда спящий в коляске пару часов ребенок здорово облегчает жизнь :)

от колик пробовали какие-нибкдь средства? бэбикалм, эспумизан, саб-симплекс?

+1 :beer:

Грудь когда забираю - подсовывают мизинчик и вакуум убираю. Иногда успеваю когда он улыбнется в полудреме вытащить. Вроде это не должно влиять на болезненность.
Лактостаз капустными листьями и частым прикладыванием лечила. Правда температуру сбивала парацетамолом два раза - совсем ломило кости и шатало.
В коляске не пробовала, завтра нам подарят электронный укачивающий центр - у меня и моей спины на него огромные надежды ))

А от колик уже все попробовали, сейчас даю бейбикалм перед кормлениями, но не регулярно - где-то через раз. СабСимплекс только если приступ начался - вроде он снимает побыстрее. А еще ребзь не хочет лежать на животе ни при каких обстоятельствах! Прямо не знаю как без ора его выкладывать! Максимум на мне может немножко полежать, но до еды не получается - он просто дуром орет от этого!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Melodie
post 31 авг 2012, 21:04
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 31.03.12

София 03.01.10
КошкаМа, не бросайте ГВ! ГВ - залог здоровья Вашего ребенка. Все пройдет через пару месяцев. Можно попробовать силиконовые насадки на соски. У меня дите в первые же дни разгрызла грудь до крови, насадки только и спасали. Конечно, не позволяйте использовать свою грудь как пустышку, попробуйте соски разных фирм, необязательно дорогие. Моя очень любила обычные дешевые соски, которые по форме напоминали грудь, а дорогим относилась как-то не очень. От коликов мы спасались:
1) грелкой солевой на животик (заматывали в тряпку, чтобы не очень горячо было)
2) массажем животика (спросите у медсестры как правильно делать)
3) прыганьем на большом мяче лежа на животике
4) отваром семян укропа
5) эспумизаном
Ваше плохое настроение - это влияние гормонов, попейте валерьянки, при ГВ ее можно пить, умеренно конечно.
И последнее, не обязательно держать ребенка только на ГВ, если знаете что ребенок лучше спит после смеси, совместите смесь с ГВ. Я тоже так делала первое время на ночь, т.к. к вечеру молока от усталости было совсем мало.

Отредактировано: Melodie в 31 авг 2012, 21:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Полякова
post 31 авг 2012, 21:05
Сообщение №26 (ссылка)

Наталия
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 471
Регистрация: 6.04.11
Москва

дочка 19.06.2012
сынок 08.05.2014
Я тоже пыталась бороться за ГВ но с 20 граммами в сутки из обеих ребенка можно только заморить голодом. Дочка искуственица 100%. От колик не помогает ничего!!!Перепробовали все советы и врачей и друзей и бабушек, скупили пол аптеки, толку ноль. И у меня такие же бессонные ночи, как у вас на ГВ. Только надо еще на кухню бежать в 1, 3, часа ночи 5, 6 утра сшибая углы и делать смесь. Колики :O: просто жесть. Питание меняли - бесполезно. Молчит только на руках животом к моему телу и обязательно ходить по квартире, если сесть - ор! Так же надо ее перекладывать на живот периодически, чтобы пуки продвигались и выходили. Какает только со свечкой с 2х недель! От крика у нее пупок уже наружу весь. Кормите грудью, вы ничего не выгадаете переведя на ИВ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КошкаМа
post 31 авг 2012, 21:09
Сообщение №27 (ссылка)

шагаю к счастью
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 27.11.11


Сын 2012
Дочь 2016
Очень-очень-очень хочется продолжать кормить, но где найти мужества?... Еще минимум два месяца такой борьбы не уверена, что потяну...

Про пустышку, кстати, ходили в поликлинику - все малыши сосут пустышку, один мой Сергун заливался после каждого кабинета! Так что прямо и не знаю, как люди без нее обходятся?..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 31 авг 2012, 21:11
Сообщение №28 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30815
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
со стороны, конечно, легко советовать, но я бы перешла на режимное кормление - каждые 3 часа. и никакой диеты. колики, как известно, не вечны.

И общее впечатление. У автора темки слишком идеализированное представление о гв. Да, гв поначалу именно такое - не спишь ни фига, и лактостазы, и срыгивания, и висения на груди (если не вводить кормление по режиму). У всех так :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 31 авг 2012, 21:11
Сообщение №29 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
А еще ребзь не хочет лежать на животе ни при каких обстоятельствах! Прямо не знаю как без ора его выкладывать! Максимум на мне может немножко полежать, но до еды не получается - он просто дуром орет от этого!
а зачем? зачем ребенку лежать на животике?
это никак не способствует пищеварению. а ребенку доставляет неприятных моментов.
вы как кормите? как часто грудь меняете?
В коляске не пробовала, завтра нам подарят электронный укачивающий центр - у меня и моей спины на него огромные надежды ))
да хоть где)) лишь бы качался и спал.
вы где живете?
пеленаете ребенка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 31 авг 2012, 21:13
Сообщение №30 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30815
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
ЦИТАТА ( Полякова )
Какает только со свечкой с 2х недель!

:fingal:
вам не страшно??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 13:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных