Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пустышка и ГВ, Отказ от груди из-за пустышки

Сталкивались ли вы на практике (не понаслышке) с отказом грудничка от груди ищ-за пустышки?
 
Да. Как только предложили пустышку, начались проблемы с ГВ [ 8 ] ** [10.39%]
Нет. Кормлю грудью и даю пустышку не постоянно, для решения кратковременных проблем [ 20 ] ** [25.97%]
Нет. Кормлю грудью и даю пустышку неограниченно [ 39 ] ** [50.65%]
Другое [ 10 ] ** [12.99%]
Всего голосов: 77
Гости не могут голосовать 
IR2D2
post 4 фев 2013, 19:18
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 17.01.12

Сынуль 2000
Снова мальчик 2012
крестный сынок Игорек
крестная дочка Алексаша
В принципе, для себя я решила )) Но прошу поделиться мамочек опытом.
Иногда при переодевании, особенно ночью малыш закатывает истерику. И я думаю, что лучше уж пустышка для решения подобной проблемы, чем такие психи ребенка.
В течение дня по любому писку даю грудь. Но если плачет на улице? Грудь не дашь, а до дома добежать иногда надо время. Или вот если лишний час поспать. Мнения специалистов, которым я доверяю разделились ))) Педиатр считает, что запрет на пустышку необоснован. Консультант по ГВ против.
В самом деле, из нас вряд ли найдется хотя бы 30%, которые вырасли без пустышки, но на ГВ. Ну разве что, если ребенок по собственному желанию не взял пустышку.
И честно сказать, я не знаю ни одного малыша среди тех малышей, которых я видела, отказавшегося от ГВ. Но к сожалению, ГВ среди тех кого я знаю не на 100% распространено, так что выборка не репрезентативная ))

А как этот вопрос решили вы? :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TatkaS
post 4 фев 2013, 19:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 435
Регистрация: 12.05.09
МО
Сын 2007
На улице давала пустышку, зачем ребенку психику лишний раз испытывать? Чуток подрос, где-то в годик с небольшим, заинтересовался всем, что на улице происходит, не до пустышки стало, сам отбросил. А дома он ей больше игрался, зубы об нее точил, а не сосал)).

Добавлю, на ГВ до двух лет были))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IR2D2
post 4 фев 2013, 19:53
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 17.01.12

Сынуль 2000
Снова мальчик 2012
крестный сынок Игорек
крестная дочка Алексаша
ЦИТАТА
Добавлю, на ГВ до двух лет были))

Только что подруге звонила. Пустышку дала дочке в три недели. На ГВ до год и 8 мес :)
Так что я для статистики за нее проголосую.

И кстати! У меня же есть первый ребенок ))) Пустышку сосал. От груди отказался около 6 мес, когда я каши ему стала давать из бутылки.
Так что причиной отказа пустышка не была.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Grenade
post 4 фев 2013, 19:58
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 17.08.11
ХМАО

Екатерина 05.04.2012
Дмитрий 10.12.2014
давала пустышку на улице, дома практически нет. с декабря и на улице не хочет, теперь это просто игрушка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-Nika
post 4 фев 2013, 20:01
Сообщение №5 (ссылка)

Мне срочно надо сюда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10848
Регистрация: 24.03.09
Пушкино

Алиса 11.02.2003
Леонид 02.07.2007
Андрей 28.07.2011
У всех троих были соски неограниченно.Никто от груди не отказался.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
люблю_своих_дочек
post 4 фев 2013, 20:03
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3556
Регистрация: 1.07.10
Жемчужина Севера

Варюша 30.04.09
Верочка 11.04.11
Василиска 02.09.14
У младшей пустышка с 3 месяцев. На ГВ до сих пор :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотко
post 4 фев 2013, 20:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2235
Регистрация: 9.02.06
Москва

Дочки 2006 и 2012
крестница Эмилия 14.01.2017
крестник Саша 21.02.1994
крестница Катюша 16.03.2007
крестница Настёна 09.04.2009
Золотко
Даю пустышку на улице (грудь не дашь, а орать на морозе тоже не очень вариант). Дома, когда не хочет есть, но хочет сосать. С гв все ок.
Подруга давала пустышку с первого дня. ГВ было до 1,5 лет. Потом, по желанию мамы, гв завершили.

Мои выводы, что отказ от ГВ происходит не от пустышки, а от бутылки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nexi
post 4 фев 2013, 20:10
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 611
Регистрация: 12.02.11
Любимый город
Старший пустышку не брал, был на ГВ почти до 3-х лет. Младший брал пустышку "для решения кратковременных проблем", а где-то в 3 месяца "любимая" пустышка потерялась, от других отказался, на ГВ до сих пор

Да, племяшка тоже брала пустышку где-то до 3-х месяцев, потом отказалась, на ГВ до сих пор
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 4 фев 2013, 20:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4028
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
У меня "другое". Дочь на гв и не берёт пустышку.
Когда родила, медсестра сказала что пустышку они не имеют права рекомендовать. Ну нет и нет, и не давала, и не очень-то дочке она нужна была. Через пару месяцев зашла к консультанту по ГВ, спросила заодно о пустышке. Консультант сказала что это в первую неделю не рекомендуют, т.к. родители сигналы ребёнка могут не понять если будут постоянно пустышку давать. Предлагала пару раз дочери пустышку, а она её выплёвывает. Да и ситуаций таких нет что бы ей пустышка нужна была.
Сын сосал пустышку до 4-5 месяцев, потом использовал как игрушку. ГВ это не мешало. (Я ему пустышку только предлагала, если ему не надо было то я не настаивала, т.е. она была для него а не для меня)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kozyava
post 4 фев 2013, 20:41
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 233
Регистрация: 9.11.09

Шоколадка 01.09.2009
Конфетка 17.09.2011
мои обе дочки были на ГВ,обе сосали пустышку, старшая любила,младшая брала ночью и на прогулке. Проблем не было никаких с Гв, обе пили из бутылки с полгода, обе любили бутылку, но грудь больше)))

Кормила старшую до 1 года и 2 мес, младшую до года пришлось отучать, тк заболела пневмонией обширной,долго лежала я в больнице и потом долго еще принимала лекарства несовместимые с ГВ. Возвращать в 1,3 не стала на грудь дочь, смирилась что так сложилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 06:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных