Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ленивый малыш, ленится сосать грудь

Заира
post 1 мар 2015, 21:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 1.03.15

3.01.2015
Здравствуйте люди добрые! Как я рада наконец оказаться на этом сайте. У меня проблема с гв уже два месяца...так устала морально.Сыну 2 месяца , родился 4 кг, за первый месяц прибавил 1300, за второй пока не знаем, на днях должны сходить к педиатру. Мы с рождения на смешанном кормлении, думала в роддоме у меня молока нету,я дура давала бутылку после груди, нов последнее время я кормлю его из бутылки 1-2 раза, вот как мне убрать эти 2 кормления с бутылки. Малыш берет грудь, раньше и то отказывался брать, щас берет, но после первого прилива ждать следующего отказывается ((( помогите мне пожалуйста, это уже крик души...так хочется кормить и радоваться этому процессу... ((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 1 мар 2015, 21:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21294
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Заира, ну так и убирать, постепенно заменять грудью :???: Он же только два раза ест из бутылочки, значит остальные разы успешно сосет, значит просто не давайте бутылочку :???: И какой второй прилив, малыш приложился, " включил" грудь и все, пошло дело. А второй когда ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 1 мар 2015, 22:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Заира, кормите как можно чаще, откажитесь от бутылки, пусть сначала от одного кормления, потом от второго. Главные показатели, что ребенок получает достаточно молока - количество пописов и прибавка в весе. Зачем Вы считаете приливы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MariaNikulishna
post 1 мар 2015, 22:16
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 201
Регистрация: 22.02.15


2002
2012
Залечь на пару суток в кроватку с малышом, пусть насасывает - бутылку выкинуть! !!! потерпеть немножко - молочко насосет непременно. Лежать,кушать в кровати,отдыхать, ждать.Все непременно наладится
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виньетка
post 1 мар 2015, 22:18
Сообщение №5 (ссылка)

Дочка-это маленькая девочка и большой друг.У меня их две )
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 1.09.11
Спб/Север

Дочь 2010
Дочь 2013
Сын 2014
ффсё!
Давайте грудь по первому писку, попробуте не давать бутылку вообще. Из одной груди сьел, дайте другую.

Залечь на пару суток в кроватку с малышом, пусть насасывает
вот только хотела написать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 1 мар 2015, 22:21
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21294
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Девушки, залечь на пару сути это на любителя :) ребенок отлично прибавляет и ест смесь только два раза, вообще нет проблем с гв :???: Выкинул бутылочку и все
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MariaNikulishna
post 1 мар 2015, 22:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 201
Регистрация: 22.02.15


2002
2012
нет проблем - если малыш большой,а два месяца - это маленький, если надо восстановить одно гв ,то надо убирать бутылку однозначно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 1 мар 2015, 22:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14805
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
но после первого прилива ждать следующего отказывается (((
в смысле - плакать начинает? бросает грудь? Как это выглядит? :scratch:
Я бы еще рекомендовала попробовать слинг и спать вместе, и таким образом можно кормить круглосуточно, не отрываясь от дел и не нервничать по этому поводу.

У меня старшая дочка (второй ребенок) первые 5 месяцев ела понемногу практически каждые 15 минут. Ну, пожалуй, каждые 15 минут только первый месяц, потом пореже, но все равно на много чаще, чем "положено" по книжкам. В колясках и кроватках соответственно до 5 месяцев не спала. Если бы не слинг, не знаю, как бы я справлялась с двумя детьми при практически непрерывных кормлениях. К слову, впоследствии оказалось, что у нее атопический дерматит и ей так и рекомендовали питаться маленькими порциями, но часто. Так что организм ее сам знал это и все делал правильно ;)

Выкинул бутылочку и все
Причем во избежание соблазна я бы рекомендовала именно что выкинуть, физически. А то когда бутылочка в доме, как-то сами руки тянутся ее взять ;)

Отредактировано: Наташа Р в 1 мар 2015, 22:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Заира
post 1 мар 2015, 23:28
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 1.03.15

3.01.2015
Девушки спасибо что ответили. Он да, орет, выгибается...Он не наедается по моим ощущениям. Кормлю каждый час , полтора. За одно кормление даю обе груди, иначе никак...гнездоваться не получится (( живу со свекровью...молоко же приходит с приливами, у меня так по крайней мере, прилив закончился и он начинает орать, не хочет сосать заднее молоко которое медленно капельками приходит...За второй месяц пока не знаю сколько набрали. Но пописов кажется мало ( памперсы редко меняю и то они не полные ( тест нв пеленки делала неделю назад, тогда в норме были..

Я когда после двух грудей даю бутылку, в основном вечером, он с жадностью ест , обычно даю 60-70 мл и то еще съел бы, но я не даю...так вот, получается он не наедается в остальные кормления у меня? ((( он же так же съел бы из бутылки , если бы я давала ему каждый раз после груди!? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 2 мар 2015, 01:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21294
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Заира, зря обе груди даете, прилив это когда из груди само льется, вот поэтому он и не хочет будет з прилива - именно сосать и трудиться. А молоко оно всегда есть, так устроено, в прилив как бы выброс идет, а вырабатывается постоянно. Ну и давая две груди вы приучили получать молоко легко и второе пить водичку, ведь самая еда не в первой порции. Вот он и голодный после груди - попил "жидкого" молока и не наелся.

Вообще конечно такие дела на форуме не решаются, если вам кажется что то не так обращаются к специалистам :4u: Мы тут можем предположить, но как на самом деле должен решать специалист :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 09:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных