Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› маленькая бунтарка, ребенок не хочет сосать грудь

dashkin
post 11 апр 2015, 20:40
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1455
Регистрация: 26.07.11
Санкт-Петербург

Дочка 04.2003
Дочка 10.2009
dashkin8181
Из своего опыта, что помогало.
Купите слинг или эрго и носите ребёнка на себе. Держать столбиком после кормления обязательно, пока не произойдет отрыжка, иначе колики обеспечены.
Посмотрите, не слишком ли жарко одет ребёнок. Орут они часто от жары, если в комнате 23 градуса, то можно держать в памперсе и тонкой маечке.
Аналогично на прогулке, уже тепло, закутывать не надо. Возможно, с улицы пришли красные, как раз из-за того, что перегрели.
А ещё, Вы зря надеетесь, что малышка будет засыпать сама, наверное 1% детей на это способен :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_fon_March
post 12 апр 2015, 00:03
Сообщение №12 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 11.04.15

15.01.2015
Моя проблема - это что ребенок не спит, ни со мной, ни без меня, ни с бабушкой, ни с коляской, ни с кроваткой!.. Я хожу по квартире, а ребенок заливается. Притихнет-помолчит, и снова вопит. Утром, днем, вечером. Спать хочет, глаза кулачками трет, зевает, но не засыпает((( Сегодня опять укладывала полтора часа. Поплачем, подремем, поплачем, покатаемся в коляске... Я знаю, что трясти нельзя, но иначе уже не получается. Коляску так трясу, словно едем по пересеченной местности, ее аж подкидывало сегодня, только тогда глаза прикрылись. Спала, постанывая и присвистывая. Ужас.
Лекарства никакие не пьем.

Мое "засыпала сама" - это чтобы она ну хотя бы под грудью засыпала!!!! Поела и уснула! Но она же извивается у груди, опять же орет дурниной!
То есть проблемы две, это незасыпание и отказ брать грудь. Я уже просто ревную к соске и к кулачку. Слинга у меня два, с кольцами и шарф. Не поверите, не любит ребенок! Горизонтально, в колыбельке, вообще с рождения не лежит, только столбиком. Ну и естественно, ношу, пока не отрыгнет. В принципе столбиком ношу, других положений не принимает.

Отредактировано: Julia_fon_March в 12 апр 2015, 00:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 12 апр 2015, 00:21
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
Julia_fon_March, меня смутило икание. По личному опыту требуется мамино питание скорректировать, чтоб более щелочное у вас было, еще возможно перерывы (хоть 1 или 2) между едой увеличить (нам прогулки помогали в этом). Остеопат помогал, хотя причина обращения была другая. Купание нам перед сном не подходило. Электрокачели нравились. Ребенку можно попробовать воду щелочную давать, если вы сами не против этого. Моя мелкая спала только в коляске едущей, только ночью не ехала, а сосала почти непрерывно. Так что три гуляния по часу, хоть по 30 мин были обеспечены. В квартире не годилось, только на улице, летом были большие проблемы из-за жары на улице. С любыми родственниками (кроме меня) укладывалась на улице в коляске лучше ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чешуля
post 12 апр 2015, 00:38
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 29.03.15
Москва

Тимоша 14.12.2009
Ответ на сообщение [?] Julia_fon_March от 12 апр 2015, 00:03
ЦИТАТА ( Julia_fon_March )
Моя проблема - это что ребенок не спит, ни со мной, ни без меня, ни с бабушкой, ни с коляской, ни с кроваткой!.. Я хожу по квартире, а ребенок заливается. Притихнет-помолчит, и снова вопит. Утром, днем, вечером. Спать хочет, глаза кулачками трет, зевает, но не засыпает((( Сегодня опять укладывала полтора часа. Поплачем, подремем, поплачем, покатаемся в коляске... Я знаю, что трясти нельзя, но иначе уже не получается. Коляску так трясу, словно едем по пересеченной местности, ее аж подкидывало сегодня, только тогда глаза прикрылись. Спала, постанывая и присвистывая. Ужас.
Лекарства никакие не пьем.

Мое "засыпала сама" - это чтобы она ну хотя бы под грудью засыпала!!!! Поела и уснула! Но она же извивается у груди, опять же орет дурниной!
То есть проблемы две, это незасыпание и отказ брать грудь. Я уже просто ревную к соске и к кулачку. Слинга у меня два, с кольцами и шарф. Не поверите, не любит ребенок! Горизонтально, в колыбельке, вообще с рождения не лежит, только столбиком. Ну и естественно, ношу, пока не отрыгнет. В принципе столбиком ношу, других положений не принимает.

Маленькая, жалко и вас и малышку, я до 3х месяцев с сыном не могла понять что он хочет, все время боялась ошибиться,
вот то что реально работало: от коликов моему очень помогала газоотводная трубочка, помогала моментально и эффект сразу виден, на руках "столбиком"укачивала очень долго, потом стала это делать сидя на большом мяче для фитнеса, пока не умел переворачиваться засыпал в кроватке исключительно на животе, любое другое - сразу плачь и недовольство, просыпался от любых попыток накрыть его одеялом, до сих пор спит по одеялом очень редко, на улице спал только в движущийся коляске, и когда было уж совсем сложно и казалось что руки/мозг сейчас откажут - ездила с мужем по его работе (он много времени за рулем проводит) в машине всегда спал идеально и я могла 3-4 часа "отдыхать"
Самое главное помнить что скоро дочка подрастет и будет спать лучше и спокойнее)) Мой после года засыпал сам но исключительно под кроватью)) мог возиться у груди (гв до 2х лет было) ползать, капризничать, час и больше, но стоило опустить его на пол и сказать что он может делать что хочет - через пять минут наступала тишина и оставалось только "извлечь" ребенка и положить его спать рядом. Ничего, и это пережили, муж смеялся - говорил, собаку завести нельзя, место на коврике не поделят)). Потом (в 2 с небольшим) я некоторое время портила себе и сыну ночь высаживаниями на горшок, но быстро одела памперс на место. В итоге с 3х ночью встает в туалет сам никого не тревожит, сейчас (в 5) в выходные просыпается раньше меня примерно на час - два и ему даже в голову не приходит меня будить, умывается - играет, рисует. А в его младенчестве подьем был строго в 6.50 независимо от качества сна в прошедшую ночь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_fon_March
post 12 апр 2015, 00:40
Сообщение №15 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 11.04.15

15.01.2015
Летчик, как боролись с жарой на улице? Боюсь, нам тоже это грозит(((
Воду не хочу давать, не хочу допаивать вообще ничем...
У меня тоже на улице укладывается охотнее, чем дома.

Главное, я не знаю, почему она не пьет из груди. Вот советуют кормить вокруг сна, а у меня не получается, начинает вопить и какой уж тут сон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 12 апр 2015, 00:46
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
Julia_fon_March, никак, раздевали, искали глубокую тень, малейший ветерок ловили. Иногда укладывали только в 17 вместо 12, когда жара спадет. Купание и обтирание спать не помогало.

Газоотводна очень помогала со старшим, точнее половинка от клизмочки обрезанная.

И у подруги все наладилось только через сон на животе, даже в коляске.

Давно от груди отказывается?
Как кормите тогда?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_fon_March
post 12 апр 2015, 00:51
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 11.04.15

15.01.2015
Чешуля, дааа, ну хоть перспектива радужная!

Я не хотела использовать ни трубочки, ни клизмы - здесь же читала в других темах, да и на многих иных форумах, что это для ребенка небезопасно и вообще вредно очень. Когда девочка начала по вечерам капризничать, давала ей пить Плантекс два раза в день, потом Эспумизан пробовала, особого эффекта не заметила.

Летчик, на животе не спит особенно. Не лежит, извивается, потом начинает жаловаться, какой уж тут сон.

От груди отворачивается уже в общей сложности месяц. Раньше только вечером после купания отворачивалась, дальше больше. Сосет только когда страшно голодна. Вот именно что кормлю, а для успокоения - фиг-фиг. Сначала боялась, что вообще брать перестанет, предлагала через каждые десять минут, пока детка не соглашалась, после соски кормила. И сейчас в принципе тоже иногда боюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 12 апр 2015, 01:02
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
Julia_fon_March, мне кажется, раз сосет голодная, то все в порядке. Я думала вы из бутылки кормите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cheeful
post 12 апр 2015, 01:03
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3307
Регистрация: 17.04.14
Москва

Доченька 09.11.2013
Ответ на сообщение [?] Julia_fon_March от 11 апр 2015, 19:50
попробуйте раньше укладывать. Она у Вас перегружается скорее всего. Моя тоже не укачивалась, только столбиком ей комфортно было. У нее может смена режима сейчас идет, вот она и орет из-за усталости.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_fon_March
post 12 апр 2015, 01:05
Сообщение №20 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 11.04.15

15.01.2015
Подытоживая,
ребенок может так вести себя:
- из-за жары
- колики
- зубки
- перегрузка

Все?
От коликов-газиков трубочка, теплая пеленка, Эспумизан.
Что помогает от зубиков? Мы еще не держим в руках игрушки, с рождения пониженный тонус, кроме ручек она ничего в рот не сует.
От жары обтирания. Больше ничего не поможет?
Да уж пытаюсь укладывать, как только замечаю признаки утомления (зевает, глаза трет), но это ведь еще мне как-то надо жить! И есть самой надо, и где-то сходить в магазин, и убраться! Впрочем, на уборку давно махнула рукой, пылесосить дай бог если раз в неделю получается, и то же самое с пылью. Пол забыла когда мыла.

Я еще заметила, у нее иногда неравномерно тело нагрето. Например, спинка может быть очень горячей, а ножки от колена - прохладные. Раз было, что одна ножка теплая, другая прохладная, это еще месяц назад. Я неврологу говорила, та не прореагировала никак. Ручки бывают влажные - это от жары? Я ее слишком кутаю? Как одевать при температуре 20 градусов дома, подскажите!

Впихивать мне в нее молочко удается, это да. Но мне все равно активно не нравится, что у груди она неспокойна. В молоке, как я понимаю, содержится специальное успокоительное для грудничков, если бы моя чаще прикладывалась, может и засыпала бы легче. А то можем по полчаса-часу укладываться, и ведь она не молчит это время, кричит и визжит! А визг такой пронзительный, я наверное оглохну скоро(((

Отредактировано: Julia_fon_March в 12 апр 2015, 01:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 13:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных