Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› маленькая бунтарка, ребенок не хочет сосать грудь

Чешуля
post 12 апр 2015, 01:08
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 29.03.15
Москва

Тимоша 14.12.2009
Ответ на сообщение [?] Julia_fon_March от 12 апр 2015, 00:51
ЦИТАТА ( Julia_fon_March )
Чешуля, дааа, ну хоть перспектива радужная!

Я не хотела использовать ни трубочки, ни клизмы - здесь же читала в других темах, да и на многих иных форумах, что это для ребенка небезопасно и вообще вредно очень. Когда девочка начала по вечерам капризничать, давала ей пить Плантекс два раза в день, потом Эспумизан пробовала, особого эффекта не заметила.


У меня на момент использования трубочки интернета не было, поэтому что это вредно я не знала, а эспумизан и плантекс тоже пробовала давать - результат не увидела, а от трубочки - сразу все видно на пеленке и слышно окружающим и самое главное ребенку тут же становилось легче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 12 апр 2015, 01:11
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
От зубиков можно почесать пальцем десны, есть гелевые "игрушки" типа пустышек, такие не надо в руке держать, их замораживают и дают сосать холодные. Гель с обезболивающим еще -, калгель.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 12 апр 2015, 01:12
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17870
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Автор, у нас было то же самое, что и у вас, могу даже темы свои поднять ))) Грудь брать не хотел несколько месяцев, сначала укачивала на мяче, долго, месяцев до 5, потом сонному давала грудь. Потом как-то решила дать бодрствующему-взял.
Насчет жары-не кутайте, пусть лучше ребенок чуть подмерзнет, чем спотеет, не смотрите по себе, у детей больше коричневого жира (вроде так называется, муж как-то читал обоснование, правда на английском), чем белого, поэтому им гораздо жарче, чем нам, плюс у них обмен веществ повышенный, т е если вам жарко, то ребенку жарче вдвойне. Дома мой вообще до мес 6 гулял в одном пампе.
Попробуйте не купать на ночь, многих детей (моего, например), это только провоцирует на истерику.
И да, зубы могут быть вполне, у нас первый зуб вылез в 3.5 )) Если трет голову-значит ей больно ((( Купите несколько разных силиконовых прорезывателей-очень помогают.
И еще-что ж за болезнь такая страшная была, что 3-месячной крохе уколы давали? Оо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 12 апр 2015, 01:17
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
Сбрызгивания из пшикалки типа для цветов от жары еще, купания, но это не помогало нам заснуть, только жару перенести.

Одежда индивидуально подбирается, мой старший гораздо легче всегда одет с рождения, чем девочки.

Я так понимаю, что у груди не засыпает?

Кажется в эрого есть вкладыш, чтоб вертикально малыш находился (или в другом рюкзаке, но такие точно есть). И именно для малышей, не сидящих!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cheeful
post 12 апр 2015, 01:17
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3307
Регистрация: 17.04.14
Москва

Доченька 09.11.2013
От жары обтирания. Больше ничего не поможет?
Вам обтирания я бы не советовала делать, так как у них нарушена терморегуляция и они еще не умеют отводить тепло от внутренних органов. Спазм может быть. Именно поэтому и у них и бывает разная температура тела на разных частях тела. Раздевайте, ищите тень. Моя при жаре постоянно горланила. При температур 20 на моей только человечек надет.

Да уж пытаюсь укладывать, как только замечаю признаки утомления (зевает, глаза трет), но это ведь еще мне как-то надо жить!

нет, это она уже устала. Записывайте время, чтобы отследить и укладывайте до начала этих симптомов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 12 апр 2015, 01:20
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
Нам вибуркол свечи от зубов помогали, когда совсем приперало, и кальциум хель многим помогает.

Еще от болезни все такие состояния могут быть, а простуды-вирусы у моей больше животом переживались, чем соплями.

Julia_fon_March, напишите свое питание, может в этом дело
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LittleSunshine
post 12 апр 2015, 01:45
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1844
Регистрация: 20.07.11
Нижегородская обл.

Дарлинг 05.08.2007
Мишутка 10.11.2011
Оленька 04.09.2019
Про голову почему то сразу подумалось на ВЧД - невролог ничего не говорил?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HelG
post 12 апр 2015, 02:23
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 13.01.14
СПб

Катя 17.08.2013
Слава 20.10.2017
Я бы проверила на ВЧД, лактазную недостаточность и к остеопату бы сводила, вдруг где-то что-то пережато. Ну и сама бы на строгую диету бы села: гречка с говядиной, чтобы исключить газообразующие и аллергенные продукты.

Отредактировано: HelG в 12 апр 2015, 02:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_fon_March
post 12 апр 2015, 03:00
Сообщение №29 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 11.04.15

15.01.2015
HelG, LittleSunshine, Летчик, невролог про ВЧД ничего не говорила.
При лактозной недостаточности стул водянистый и пенистый, у нас, тьфу-тьфу, только последние два-три дня полупоносик, а вчера дочка даже днем не сходила в туалет( Ранее же были прекрасные желтенькие кашеобразные какашки.
К остеопату может и стоило бы сводить, но знакомого нет, а к незнакомому что-то опасливо, мало ли развелось специалистов(((
Сама не ем ничего копченого, острого, соленого. Жареное тоже стараюсь не есть. В основном питаюсь супами с, как раз-таки, говядиной. Вчера ела пасху, бездрожжевой ржаной хлеб с одним кусочком вареной колбасы, два раза мясной суп с картошкой и лапшой. Сгущенка, печенье, чай без меры.

ЦИТАТА
Еще от болезни все такие состояния могут быть, а простуды-вирусы у моей больше животом переживались, чем соплями.

Ну опять же, не месяц же подряд, по возрастающей((((

Cheeful, я подозреваю, что постоянно перегревала. Спит она со мной, и я во сне могу укрыть ее заодно тоже одеялом, под которым сплю сама - но я-то голая, а она в ползунках на лямках и кофточке или распашонке. Один раз я ее оставила спать в коляске, что стоит в комнате, и она раскрылась ночью и запищала, ручки-ножки были ледяные когда я ее взяла, с тех пор боюсь(((( Вот вроде бы начал ребенок спать спокойно и даже отдельно, нет же... Может, и я слишком волнуюсь? Будоражу ее своими эмоциями? Но опять же, извивания у груди начались уже давно.

ЦИТАТА
нет, это она уже устала. Записывайте время, чтобы отследить и укладывайте до начала этих симптомов.

Иногда час, иногда полчаса проходит до них. А иногда я и начинаю укладывать через час, а она еще не нагулялась, гулит, иной раз даже рвется из рук по полчаса, ну и доходим до зевков, а там по накатанной((( У меня, как я уже говорила, ощущение что она капризничает до момента кормления вне зависимости от моих усилий. То есть, орать будет все равно то же самое время, что я ее держу на руках. Только у меня пищит не очень громко, а одна бы вопила до сотрясения стен. А не спит и так и так.

Летчик, вот в последнее время начала придремывать у груди. Но как у нас это происходит: она сосет, начинает выгибаться, потом еще так рукой делает, как бы проводит по голове сбоку - и отрывает сама себя от соска. Хватает сосок снова, злится, тянет, снова себя отрывает, и потом уже начинает громко возмущаться. Или же сосет-сосет, а потом начинает пукать и опять же извиваться. Ну тут и я слышу у нее в животе бурчание.
Я беру ее столбиком, хожу некоторое время, успокаиваю, потом снова аккуратно перекладываю горизонтально. Вот только во второй раз она уже грудь не берет((( Я боюсь, что при таком подходе ребенок недосасывает. Вот уж реально есть опасность развития той самой лактозной недостаточности, жирное-то молоко ребенок, может, недобирает.

Не уверена, что рюкзак нам подходит. Массажистка и слинг-то не советовала, из-за того, что тонус низкий. Косточки могут укрепиться неправильно. Прям не знаю куда бежать и что делать.

Daaro, дада, дайте ссылочку на ваши темы, пожалуйста) Я почитала некоторые топики, но это не совсем мои случаи(((
Прорезыватель она пока не берет, я пыталась дать. В первый раз она поперхнулась и напугала маму, на пару секунд перестав дышать, потом просто облизнет разок и выплюнет. Пока не понимает, что это. Но нам еще неделя до трех месяцев, конечно.
У меня еще был вариант, может, корочка молочная чешется, сегодня смазала маслом, почесала и голову помыла, посмотрим.
Уколы ставили с рождения, гидроэнцефалопатия была и есть, кисты были, врачи находили следы гипоксии и назначали препараты, улучшающие кровеснабжение.

Вообще нам назначили еще ноотропы пить самостоятельно, но я не хочу давать. Что характерно, со всеми этими кистами и жадкостями мы спали прекрасно, кушали очень хорошо, улыбались, а чем дольше лечим, тем хуже ведем себя и чувствуем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 12 апр 2015, 06:02
Сообщение №30 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
Сколько раз в день "пытаетесь" её уложить?Нам помог чёткий режим. В три месяца было 2 сна Подъём в 6 утра, сон с 7-30до 9 примерно и потом на прогулке с 13- дооо16,а то и 17.На ночь укладывались после 21 исключительно вместе,утренний сон тоже вместе,по крайней мере засыпание.
укатать ее в коляске, на улице лежит тихо, хоть и засыпает опять же не сразу. Но ведь это неестественно!
Почему??? :???: Нас это спасало.
щечки, лобик и подборок красные((( Что делать-то(((
Помажьте детским кремом.
Запомнила, теперь не хочет?
НЕвероятно
Коляску так трясу, словно едем по пересеченной местности, ее аж подкидывало
Так делать ни в коем случае нельзя :dont: маме валерианочки.Кстати,меня в своё время укладывали на ночь на улице.Подробностей не знаю,просто как факт :scratch:
В общем я за чёткий режим :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных