Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кормление во время работы, как организовать-ума не приложу

mamma felice
post 28 июн 2015, 22:27
Сообщение №1 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Добрый вечер! Помещаю тему сюда, т.к. хочу послушать ответы не только консультантов, но и опыт других мам.

Ждём третьего (вот-вот). То, что до сентября (до моего выхода на работу) не будет проблем по ГВ-уверена почти на 100%, оба моих ребёнка успешно кормились (сын до сих пор поминает "ням-няму" :D , хотя уже скоро год, как завершились, к его неудовольствию ;) ). В принципе, я мама спокойнокормящая, освоившая слинг и могущая кормить где и когда угодно. Если бы не одно "Но"- в сентябре возобновится работа (я преподаватель). Работа будет 4 раза в неделю (понедельник-четверг) с 14 до 18 часов и, возможно, в пятницу несколько часов (1-2). Таким образом получается, что 4 раза в неделю (будет сидеть няня, уже есть договорённость) как минимум одно кормление будет вылетать-как-то странно будет вещать о предмете с насасывающим ребёнком пусть даже в слинге (обучаю я школьников). И вот что делать-заменять это кормление на сцеженное молоко +вода+ докормить когда получится (т.е. после уроков)? Но я боюсь, что надаивать столько молока у меня может не получиться-как-то со сцеживанием не очень получалось много.

Ребёнку на момент сентября будет дай бог месяц, т.е. ни о каком прикорме и речи не будет.

Водой-сосками тоже не хотелось бы баловать, но, может, это выход?

Или весь август делать заготовки на будущее?

Понятно, что жизнь покажет, но не хотелось бы ни ИВ, ни маститов-лактостазов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 29 июн 2015, 18:02
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Или весь август делать заготовки на будущее?
я за заготовки. У меня молоко сцеживалось из рук :D вон плохо, но и то я умудрилась сделать НЗ. НЗ почти не понадобился, пришлось потом все выливать Докармливала из обычной авентовской бутылочки-вроде особо отрицательно не сказалось (но у дочки захват всегда был не очень хорошой, как я ни билась), кормлю до сих пор.
Вода-совсем не вариант-зачем? В крайнем случае уж тогда смесь.
mamma felice, не переживайте, все будет хорошо. И я бы купила электрический, а лучше электронный молокоотсос-все же при плохом сцеживании, когда надо сцеживаться часто ручным утомительно. Ну это я по своему опыту сужу, хотя я сцеживалась не больше месяца, но ужасно устала от этого процесса, особенно когда 50 мл за "сеанс" это максимальный надой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
e.katerinak
post 29 июн 2015, 18:09
Сообщение №3 (ссылка)

Счастливая мама и жена:)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 5.05.06
Екатеринбург

Данил 17.07.08
Полина 28.07.11
Дарья 10.10.14
А никак нельзя, чтоб няня приносила в перерывы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мики
post 29 июн 2015, 18:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 727
Регистрация: 23.03.09


доченька 2006
доченька 2010
Я бы заготовки делала. Не знаю как у вас, а у меня в первый месяц молока хватило бы еще троих прокормить, струилось в начале кормления так, что я ждала пока пройдет. Выливала все. А вам можно было бы морозить.
Может быть, хотя бы один раз няня сможет малыша принести вам? это ведь только на первые 1-2 месяца, было бы очень хорошо. Или может у вас "окна" будут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 29 июн 2015, 23:34
Сообщение №5 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
И я бы купила электрический

Это у меня есть. Но даже таким у меня больше 50 мл за раз не надаивалось. Хотя сын кушал так, что в месяц больше кило прибавлял (правда, потом поутих :baby: , слава Богу), т.е. речи не шло о недостатке молока. Но вот куда-то уйти было проблемой-запасать молоко не получалось. С дочкой я троих могла обеспечивать по удою :D

няня приносила в перерывы?

Я не думаю, что идея делать большие перерывы-разумная. За 10 минут малыш может и не наесться, а может и этот перерыв не совпасть по времени банально.

С сыном я начала работать в его 7-8 месяцев, это было проще и понятнее-уже и режим установился, и прикорм был.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 29 июн 2015, 23:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
Я тоже не могла ничего сцедить, вот совсем, при этом кормила успешно и достаточно долго. Если б я была на Вашем месте, то на этот период ребзя кормили бы подходящей смесью (ее я бы стала подбирать за 2 недели как минимум до выхода на работу)-одно кормление же получается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Розочка
post 30 июн 2015, 00:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 1.02.09

ЗБ апрель 2014
Посмотрите темку "Карьера и ГВ", там много было и личного опыта мам и советов консультантов. Карьера и ГВ

Работа будет 4 раза в неделю (понедельник-четверг) с 14 до 18 часов и, возможно, в пятницу несколько часов (1-2).

То есть на одно кормление в день? Вы скорее всего сцедите это количество в течение дня с малышом, даже замораживать не придется. Хотя небольшой запас замороженного лишним не будет.
Но я боюсь, что надаивать столько молока у меня может не получиться-как-то со сцеживанием не очень получалось много.

Попробуйте сцеживаться во время кормления, одной грудью кормите, вторую сцеживаете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 1 июл 2015, 00:11
Сообщение №8 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
ребзя кормили бы подходящей смесью

Не, я против смеси почти категорически. При моей "молочности" ещё на это дело тратиться? А потом гадай, чего это малыш шершавый-то ли я чего не то съела, то ли смесь не та (и выбирай её, перебирай). Не, не хочу.

Посмотрите темку "Карьера и ГВ"

Ага, спасибо, обязательно посмотрю.

То есть на одно кормление в день?

Ну да. Всего 4 дня в неделю, то есть ещё три дня-могу заготавливать как можно больше :D

Попробуйте сцеживаться во время кормления

Как-то не получалось никогда, но попробую-вдруг приноровлюсь. Я обычно или лёжа кормлю (очень удобно), или в слинге. И в том, и в другом случае со сцеживанием как-то неудобно будет. Но это как вариант, да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 23 июл 2015, 21:21
Сообщение №9 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Можно сцжеиваться несколкьо раз в день каждый день.

в этом году тема Недели ГВ - кормление и работа :)

ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных