Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Устала(, Отлучать не хочу

Вкусняшкина
post 15 авг 2015, 11:06
Сообщение №1 (ссылка)

Верю, надеюсь и люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1293
Регистрация: 1.09.09
Москва.

Дочь 2010
Дочь 2014
Сын 2017
Не хочу писАть в раздел "завершение ГВ"....
За ГВ боролась не один месяц и наладили вместе с дочкой. Даже не мечтала столько кормить, но дочке 1,2 и я кормлю. Я всегда получала большое удовольствие от этого процесса(кто знает, тот поймет)-эта непередаваемая близость с ребенком. В идеале себе представляла, что после года будет сосать на сон и утром. Но увы. Не думала, что такое скажу когда то, но я УСТАЛА! Устала от ночных висений на груди. Очень устала. Причем дочка как-то сама оставила днем грудь только на сон. Изредка еще просит на полдник) но ночи.. Ночи это что-то. Засыпает и просыпается каждые полчаса пока я не приду спать. Забираю ее к себе и начинается. Подсос почти постоянный. Редко бывает, что пососет, отвернется и спит хоть полчаса. Чаще всего висит висит висит, оторвется , отвернется и через минуту снова ищет и хнычет. Если не дать или давать пустышку(она в принципе днем ее сосет) или подкачивать без груди, то хнык переходит в крик. Причем грудь небольшая совсем, поэтому часто приходится именно давать грудь, то есть просыпаться. И так до 6 часов примерно, потом может уснуть на час-полтора. Несмотря на позы (консультант показывала) спина периодами затекает и болит, и тогда сон превращается в кошмар(( я сплю конечно, но сплю кое-как, а иногда, когда подсос нонстоп-ужасно. Я выжата, у меня нет сил иногда совсем и руки опускаются(( и Гв не могу и не хочу бросить и спать хочу нормально. Пробовала весной давать смесь ночью. Дочка или кричала и отпихивала или выпивала, но на дальнейший сон это не влияло -сосала также нонстоп.
Не знаю зачем пишу. Боюсь услышать слова -отлучай. Но и вдруг возможно сохранить ГВ, но без нонстопа ночью :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 15 авг 2015, 11:11
Сообщение №2 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5911
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Не будет без нон стопа. Так и будет продолжаться. Так что отлучать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 15 авг 2015, 11:14
Сообщение №3 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Вкусняшкина, у меня такой же режим сна! Кровать моя смахивает на лежбище котиков: куча подушек разных размеров для удобства, что бы спина не ныла. Сама не знаю, что с этим делать. Постою, послушаю. Отлучать тоже не хочу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 15 авг 2015, 11:17
Сообщение №4 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16584
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Без нон- стопа не получится, такие периоды как раз в этом возрасте. Не знаю, как отлучение решит проблему :???: может, создаст бОльшие
Пережить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 15 авг 2015, 11:23
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4167
Регистрация: 4.09.05
Есть. Есть темы от консультантов на этом самом форуме. Здесь вообще очень много ценной инфы. Есть сами консультанты - попробуйте написать в другой раздел, вам может найдут ссылки. Хотя подфорум этот увял, увы. Знаю мам, кто смогли отлучить от ночных кормлений и кормили долго.

Я не смогла в свое время
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошка в сапогах
post 15 авг 2015, 11:34
Сообщение №6 (ссылка)

мурррчу
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 662
Регистрация: 4.02.11
Самара

Ёжик 6.07.2011
Я вытерпела такое до 1г 5 мес. Потом начала убирать ночные кормления.На продолжительность и качество ребенкиного сна это не повлияло никак, на мой сон - тоже. Стало легче морально, решилась на это, когда появилось желание во время сосания просто отодрать ребенка от груди и швырнуть на кровать. :fingal: до 1г2месвообще не напрягало ГВ :???: Постепенно остались кормления на сон и подутреннее. А, мой еще ни в какую не ел лежа рядом со мной, хоть убейся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 15 авг 2015, 11:36
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21294
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
тоже устала, но доча совсем не готова оторваться :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 15 авг 2015, 11:37
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
С обеими дочерьми именно по этой причине сворачивала гв после 1,6. Терпела сколько могла это сиськожевание, пока не понимала, что меня практически трясти начинает, когда ребенок грудь просит, тогда сворачивала постепенно гв.
Отлучала медленно и плавно, заменяя гв прикормом, не смесями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ste6a
post 15 авг 2015, 11:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1670
Регистрация: 4.11.13
Москва

Уже взрослая девочка
Еще маленький мальчик
Тоже стрлкнулась с этим приблизительно в таком же возрасте ребенка, боялась отлучать по причине страха, что вообще спать перестанет, тем более ни соски, ни бутылки, ни пустышки ребенок с рождения категорически не брал.
Где-то в год и 8, моя нервная система сдала окончательно и я просто перестала давать грудь ночью. Думала начнется кошмар, но в первую ночь сын пытался истерить, во вторую это уже было гораздо тише и реже, на третью ночь у нас появился непрерывный сон в течение 4-5 часов. Вышли на режим: грудь на дневной сон, на ночной и под утро, чтобы ребенок не подрывался в 5 утра, а дал поспать хотя бы до 7. И только в 2 года нам удалось уйти от утренних кормлений. Сейчас остались только прикладывания на засыпание: один раз днем и один раз на ночь. Вот уж не знаю к какому возрасту мы от них откажемся. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alter Ego
post 15 авг 2015, 11:52
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 529
Регистрация: 18.08.13
Санкт-Петербург

Софья 22.01.2013
Максим 21.02.2017
Было все тоже самое - нон-стоп висение всю ночь напролет, независимо от того, хорошо ли ребенок поел до самого сна. Продолжалось так почти до двух лет, пока уже муж не сказал хватит. Т.е. когда ребенок просыпался и хотел перебраться ко мне - на моем месте лежал папа и не пускал. Он клал обратно в кроватку и качал. Я даже носа не высовывала из-под одеяла (ибо если я появлялась в поле зрения, то все, ор, визг и веселая ночь). И, как ни странно, с папой никто не спорил и ничего не просил - спать, так спать. Недели за две кончились мои ночные кошмары!!! Теперь если только уже проснулась, то перебирается ко мне и может потыкаться. Ночью - тьфу, тьфу, тьфу - спит сама, не просыпается. Молока почти нет, две капли - но днем иной раз любит зависнуть. Думаю, просто ей так спокойней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 09:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных