Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Устала(, Отлучать не хочу

ila
post 15 авг 2015, 13:29
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 255
Регистрация: 13.09.09


Сын февраль 2009
Сын декабрь 2011
Гв было легкое с обоими. И в удовольствие!! Первый до 1.1, второй- 1,3. Заканчивала с обоими именно из-за ночных нон-стопов, когда уже трясло и сиськи были под утро восполенными тряпочками... Но!! Оба были на полном общем (адаптированно детском) столе и оставались только ночи. Три ночи.. Носили на ручках, папа помог очень. Больше дремали, чем спали. Предлагалась бутылка с водой. На четвертую спали всей семьей как убитые и больше к этому вопросу не возвращались. Главное как и везде психологический настрой обоих родителей. Держите :4u: все будет хорошо!!)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 15 авг 2015, 13:33
Сообщение №22 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
МарсиЯнка, увы, ничего не помогает уложить без укачиваний( и долгие прогулки и ловлю момент когда спать реально хочет. Со старшей это проходила тоже( только без Гв. Сама приучила -сама виновата. Но попытки усыпить без укачиваний не оставляю
Ни в чем вы не виноваты :4u: Наоборот , прекрасно чувствуете потребности своей дочки и не хотите через истерики забирать у нее грудь .
Да , от укачиваний лучше отучать , конечно , постепенно . Гуляйте , пусть убегается как следует , потом можно какие нибудь интеллектуальные задания придумать , в общем , человек должен устать по-настоящему :tired: тогда проще будет укладывать без дополнительных укачиваний .
Ну и про свое удобство во время сна не забывайте . ваш сон не менее важен , чем желание дочки прикладываться .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ila
post 15 авг 2015, 13:38
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 255
Регистрация: 13.09.09


Сын февраль 2009
Сын декабрь 2011
Хочу уточнить.. Истерик не было.. Ни я, ни тем более папа не выдержали бы. Были скорее настойчивые капризы. Вода на замену не пошла кстати, но спать однозначно стали лучше ВСЕ - и родители и дети.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вкусняшкина
post 15 авг 2015, 13:42
Сообщение №24 (ссылка)

Верю, надеюсь и люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1293
Регистрация: 1.09.09
Москва.

Дочь 2010
Дочь 2014
Сын 2017
Ры, Иришка, :4u: ты для меня герой :super: я с одной ною, а у тебя двое сосунов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясуня
post 15 авг 2015, 13:51
Сообщение №25 (ссылка)

Мама стада крокозябр!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2923
Регистрация: 19.11.08
Уфа <-> Алапаевск

Анка-Хулиганка 22 окт 2009
Кыся-Марыся 15 февраля 2013
Нам бы Дёму... Или Улю...
у нас такой же период был, как раз в этом возрасте. Потом резко прошло. потом в 1,6 снова, и старшую я бросила кормить в 1,8-не выдержала (я ещё и работала). Младшую то же пыталась бросить кормить-не вышло по техническим причинам. Потом отучать начала в 2,1, мы то неделю не сосали, то через две ночи на третью) когда я уже не выдерживала постоянно её укачивать и в 3 часа ночи разводить кашу, то через три-пять ночей. так ещё где то месяц. Потом резко прекратились ночные поползновения на кухню, началась игра в "Титю дай?". " Ну на" (или соснет два раза, или сразу отвечала "неееее, титя кака" и убежага). С 2,3 про существование груди благополучно позабыли ))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ры_
post 15 авг 2015, 13:54
Сообщение №26 (ссылка)

сказала "нет" и головой кивнула
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11341
Регистрация: 19.11.13
Оренбург

старший 01.2010
младшие 04.2014
фсё!
Вкусняш, это я написала не к тому, чтоб погеройничать или красиво повыглядеть, что вот какая я молодец аж с двумя сразу :HET: :shuffle: Мне очень повезло - у меня крепкий и хороший сон, я и сидя умею спать, и на одном боку часами, и когда дети сверху, и проч. Очень полезное везение, в общем :)
Это я для иллюстрации и морального ободрения - у меня трое таких висунов, и у подруг у многих так было, знаю, т.е. в принципе ничего патологического нет.
Со старшим я ближе к двум годам ночные прикладывания убрала, с ним тогда уже можно было договориться и объяснить, что ночью грудь спит, а вот утром проснется, и можно будет у нее попросить молочка.

Мне кажется, у тебя Маруся пока в силу возраста очень беспокойное создание, и я не уверена, что если вы завершите ГВ, то это решит проблему со сном. Возможно, придется какие-то другие успокоительные меры предпринимать, а груди уже не будет.
Конечно, может, я и ошибаюсь :4u: Но мне кажется, что это просто надо немножко подождать и перерасти.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 15 авг 2015, 13:55
Сообщение №27 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Конечно, может, я и ошибаюсь Но мне кажется, что это просто надо немножко подождать и перерасти.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 15 авг 2015, 15:32
Сообщение №28 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
Моя старшая дочка была на ИВ. И я тоже не спала до 2 лет. Поэтому решила с младшей потерпеть до 2, а там баста карапузики, кончилися танцы! Трещины на одной груди постоянно, т.к крутиться и тянет периодически :cry: Еще это кавыряние сосков-просто невозможное :hang:
уф, хоть пожаловалась...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 15 авг 2015, 15:36
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26908
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
У Каролины тоже так было, в 2 года она самоотлучилась, но спать фигово не перестала :???: до 3 лет спать не давала. Она ночами события и новые умелки перерабатывала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вкусняшкина
post 15 авг 2015, 15:36
Сообщение №30 (ссылка)

Верю, надеюсь и люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1293
Регистрация: 1.09.09
Москва.

Дочь 2010
Дочь 2014
Сын 2017
Ира, да я поняла, что ты для ободрения :4u: спасибо)))
Я уже почитав эту тему, поняла, что это нормально и что я не одна такая , и мне стало легче)) просто надо как то снова попытаться приспособиться :scratch:, тк бросать не хочу. Тк возраст сложный для дитенка и это таааааак умилительно, когда она радуется прижимаясь и прикладываясь :shuffle: и правда перерастем и всё будет типтоп :p а то, что отлучение не улучшит сон -в этом я уверена на все 200%
умение спать в любой позе это супер :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 13:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных