Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пустышка на сон, Как сохранить баланс?

mamma felice
post 30 сен 2015, 23:24
Сообщение №1 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Здравствуйте! Пишу именно сюда, т.к. хочу услышать не только мнения "соска-это нормально" и всё в таком духе, а также опыт коллег-кормящих.

Итак, третий ребёнок, такой непохожий на старших. Старшие оба выросли без сосок (Родик даже в рот не брал, хотя бабушки пихали активно). У Вани же, видимо, большой сосательный рефлекс или ещё что-но сосать ему надо часто. И вот встала проблема-перед засыпанием ему обязательно надо пососать хоть что. Пока было тепло или дома-не вопрос, я давала грудь. Но на улице, особенно сейчас, это целая история. Да ещё не всегда я гуляю (я днём работаю), так что грудь недоступна.

И мы сдались. Бабушки почти приучили к сосанию пустышки перед засыпанием (иначе-ор, может и полчаса кряду). Почему пишу "почти"-порой бывает, что Ваня засыпает и без неё, но, увы, всё чаще и чаще пустышка должна находиться у него во рту во время всего сна.

Меня это несколько напрягает. Самое главное-мне неприятно смотреть на больших детей с соской во рту (для меня это неестественно). Второе-ну разные есть ситуации, не хочу делать связку-соска-сон, хочу приучить всё-таки спать в любом виде.

Но "ломать" ребёнка и заставлять его орать на улице тоже не хочется. Укачивания на руках не помогают-нужно именно сосание.

Как быть? Плюнуть и давать соску (авось не приучится намертво) или как-то (как?) вести себя по-другому?

Жалко ребёнка...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ры_
post 30 сен 2015, 23:32
Сообщение №2 (ссылка)

сказала "нет" и головой кивнула
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11341
Регистрация: 19.11.13
Оренбург

старший 01.2010
младшие 04.2014
фсё!
mamma felice, я как обладатель аналогичного таракана
Самое главное-мне неприятно смотреть на больших детей с соской во рту (для меня это неестественно)
рекомендую плюнуть)))

Со старшим у меня проблем как-то не было, а вот с младшими мне самой периодически хотелось, чтобы они могли что-то кроме меня сосать :ignat:
Ну и еще меня пугали крики зимой в коляске- ну там холодного воздуха надышатся, то сё... В итоге решила для себя, что мы зимуем с пустышками. Недозимовали :ignat: Дети сами один за другим наотрез отказались от пустышек. Вот сколько им было - точно не помню, но они еще не сидели,значит, это до восьми месяцев было.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 30 сен 2015, 23:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4343
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Ребенку только два месяца, до того момента, как он станет большим и пустышка у него во рту станет восприниматься вами как ужас-ужас
Самое главное-мне неприятно смотреть на больших детей с соской во рту (для меня это неестественно)

еще масса времени. Мой старший совершенно спокойно отказался от пустышки в год. Просто не купили очередную - и все.
Мне, как маме двух детей, выросших без пустышек, наоборот, было бы радостно, что ребенок может уснуть не только с грудью)))
Не заморачивайтесь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 30 сен 2015, 23:59
Сообщение №4 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6345
Регистрация: 10.06.07
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
и я советую не заморачиваться. :beer: старшие сосали пустышку на сон.в год-полтора бросили и всё.легко,без истерик.Младший с соской засывает,иногда без.иногда с грудью.как получится.уснёт.она выдает изо рта и всё.дальше спит без нё.Иногда в полусне находит палец,досасывает и выпускает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 1 окт 2015, 00:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
я думала у вас ребенку два года :D моя с рождения с соской, я еще страдала, что она брать не хотела ее, покупала тонны разных. в 1,5 где-то убрали ее раз и навсегда без проблем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 1 окт 2015, 00:42
Сообщение №6 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
У нас отлучение было постепенным и небезболезненным, но я не жалею, что мы пользовались соской. Спокойное засыпание с соской, имхо, лучше чем часовой ор и укачивание. Нервничать без соски ребенку в таком возрасте однозначно вреднее, чем сосать соску перед сном - это всего лишь предсонный ритуал, так необходимый детям. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кристал
post 1 окт 2015, 06:07
Сообщение №7 (ссылка)

Люблю и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8246
Регистрация: 7.11.10
Николаев

доченька 2008
и ещё дочурка 2013
almazik 771
старшая до года была с соской, младшая не брала вообще.Младшая на ГВ до сих пор, старшая в 2.2 закончила.
Так что не переживайте
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 1 окт 2015, 06:44
Сообщение №8 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Я сама приучила ребенка к соске. Потому что не могла я целыми сутками держать его на груди. А без нее он становился очень беспокойным. Поэтому да, я дала соску. Ну не все дети выплевывают соски. У многих есть потребность в ней, точнее в круглосуточном висении на груди. У меня, кстати, сын жуткий мамсик. Он до сих пор готов висеть на мне. "Обними!", "Поцелуй!", "Мааааам! Я тебя люблююю!!"-это у нас по 30 раз в день.
Отучались от соски к 3-м годам уже почти, точно не помню. Нам пришлось отучаться от нее, сам он не отказался.

Самое главное-мне неприятно смотреть на больших детей с соской во рту (для меня это неестественно)
мне это тоже ужасно не приятно, но свой ребенок таких чувств не вызывает)) И никогда мой ребенок не гулял с соской во рту по улице. В коляске ребенок прекрасно засыпал и без соски и мы очень скоро вообще перестали брать ее с собой на улицу. А дома соска лежала всегда только под подушкой, потому что нужна она была только для засыпания. Ребенок заснул-соска изо рта выпала и убрали под подушку. Он и не вспоминал о ней в другое время.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 1 окт 2015, 09:45
Сообщение №9 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
mamma felice, если соска не мешает ГВ, то почему бы и нет :???: если это реально выход для мамы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olyonka
post 1 окт 2015, 09:54
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 195
Регистрация: 9.06.12
Московская обл.

Вита 30.12.2005
Рома 25.03.2008
Ника 2.10.2013
mamma felice, вот прямо мою историю написали... Младшая моя только спала с пустышкой, а неделю назад просто сказала: " не надо сосу" и неделю спит без неё. Тоже раньше переживала, думала трудно отучить будет. А проблема раз и сама рассосалась...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 12:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных