Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пустышка на сон, Как сохранить баланс?

Марлезонский балет
post 1 окт 2015, 14:38
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
Не так страшна соска, как ее малюют.
У меня соседи страшно горды собой: отучили ребенка от соски, "всего три ночи не поспали, на руках носили".
По мне - сомнительное удовольствие.
У меня оба были с пустышкой. Причем брали самую обычную ромашку. Дочь до 5 месяцев не брала, потом груди не стало, пустышку взяла.
Отучился сын где-то в год и 8 месяцев. Легко. Утром спрятала и все. На сон днем заснул под книжку, вечером тоже, на следующий день днем немножко поплакал, но успокоила быстро. Больше не вспомнил. Но он и относился к ней легко, только на сон брал.
Дочка была привязана к соске очень сильно. Днем и ночью не расставалась с ней. По 3 одновременно таскала. Где-то в полтора года в парикмахерской были, девочка, которая меня стрижет, подрезала ей челку и забрала соску. Вечером я дочке сказала, что соски нет, у тети Светы осталась. Заснула спокойно. И 2 месяца была без соски. А потом начался кошмар. Она орала вечером, орала ночью. И однажды в ночи я отправила мужа в дежурную аптеку за соской. С ней заснула спокойно, снова вернулась любовь, она не расставалась. Думаю, дело в зубах было.
А в 2 года и месяц я отрезала соску и сказала, что склевали цыплята. На тот момент мы были в деревне. Все. Пару дней поспрашивала, где соска, я ей отвечала, что съели цыплята. Ну и все, забыли про нее легко.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 1 окт 2015, 23:09
Сообщение №12 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
рекомендую плюнуть)))

Попробую!

а вот с младшими мне самой периодически хотелось, чтобы они могли что-то кроме меня сосать

Меня не напрягает висение на груди (тем более это не в режиме 24 часа, как было с Родиком, да и с ним не напрягало). Соска да, удобнее в некоторых смыслах.

Дети сами один за другим наотрез отказались от пустышек

Дай Бог.

Мариннка, Ksenija, и все остальные-спасибо!

Спокойное засыпание с соской, имхо, лучше чем часовой ор и укачивание

Это точно! Хотя я не очень верю в простывание от ора (всё-таки в коляске теплее), но нервы выматывает всем, в первую очередь ребёнку.

если соска не мешает ГВ,

Вроде нет. Дети у меня не дураки :D , маму :pram: на какую-то там соску менять :sisya:

Спасибо вам! Попытаюсь спокойнее относиться. Правда, возникает новая проблема-если соска недоступна по ряду причин (выпала изо рта, забыли положить и т.п.)-ор обеспечен. Родик и Катя спокойно укачивались в коляске, Ваня же к укачиваниям равнодушен. Вот и не знаю, что лучше-то ли с соской во рту, но в любом положении коляски/кроватки, то ли без оной, но в движении (тоже приятного мало).
Самое оптимальное для Вани-в слинге сидеть (слава Богу, приучился :sling: ), но моя спина уже не всегда выдерживает. Вот жду-не дождусь возможности носить в эрго-это настоящий кайф!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 1 окт 2015, 23:17
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4028
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Может это с коликами связанно? Когда сосёшь, это облегчает боль в животике.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных