Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не получается сцеживаться,чтобы оставить ребенку((

mommy898
post 14 дек 2015, 12:37
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 14.10.15
Дорогие мамочки, подскажите, пожалуйста, может быть у кого-то была похожая ситуация! Ребенку 3,5 мес, на гв по требованию, абсолютно все рекомендации по гв соблюдаются, ест из обеих грудей за кормление, в общем-то молока хватает, но лишнего, чтобы сцеживать и запасать нет( После кормления могу сцедить грамм 20-30 из обеих грудей, но чтобы накопить на кормление, чтобы мне уйти из дома хотя бы часа на 3, нужно мин мл 100!! к тому же стоматологу не уйти(((( как найти выход из этой ситуации? несколько раз за пару дней сцеживания накапливалось нужное кол-во! можно ли так делать? или есть риск отравить ребенка?? или можно дать немножко смеси, чтобы он потерпел до след кормления, если мамы нет??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 14 дек 2015, 12:46
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
чтобы мне уйти из дома хотя бы часа на 3, нужно мин мл 100!

У Вас в 3,5 месяца ребенок не может 3 часа вообще без еды? По-моему, нормальный перерыв.
И лучше 30 гр дать, чем 100, но накопленных многократно и не свежих.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 14 дек 2015, 12:47
Сообщение №3 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16584
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
mommy898, сцедить около 100 мл при том, что ребенок постоянно на груди сложно, но возможно. В течение дня можно сцеживать все одну бутылочку, хранить ее в холодильнике, потом заморозить, например. Из моего опыта:
1. Из одной кормить, вторую сцеживать, одновременно
2. Покормить, когда ребенок заснул выпить стакан теплой воды, минут через 10 начать сцеживать. Вообще, любым способом вызвать прилив молока: питье, соски потереть можно :D , на детские фото посмотреть, у кого что работает
3. Сцеживать по чуть-чуть после кормления, набирать за день нужное количество.
Но, грудь подстроится, примерно дня за 3-4- и важно не допустить лактостаза, ощупывайте грудь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 14 дек 2015, 12:51
Сообщение №4 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Уверены, что бутылку возьмёт? Мой не взял бы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 14 дек 2015, 12:52
Сообщение №5 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Когда была возможность потратить на себя часа два, то руки в дело и готово. Я вас понимаю, у самой были сложности, терпеливо сцеживала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 14 дек 2015, 12:59
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
У меня была аналогичная ситуация. Использовала электрический молокоотсос и цедила-цедила-цедила… минут по 40 сидела. За это время случалось пару приливов, за которые и набиралось нужное количество молока.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 14 дек 2015, 12:59
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Mamma-Lechuza, кроме бутылок есть способы докорма.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маменька
post 14 дек 2015, 13:11
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1034
Регистрация: 20.07.13

Сыночек 2011
Сыночек 2018
У меня была такая ситуация. Тоже не могла ни с кем оставить ребенка. Чтобы сходить к врачу, несколько дней сцеживала по чуть-чуть и замораживала, чтобы накопить нужное количество. Молоко приходило только когда ребенок ест, начинаешь сцеживать - не идет почти. Вот сцеживать во время кормления не догадалась. Смесь на замену не давала, переживала, что как бы не было нарушения пищеварения, может быть зря :scratch: Но предпочитала не рисковать. Ребенок, кстати, тоже не выдерживал интервал 3 часа.
Я нашла простой выход: брала с собой ребенка и папу. Папа с ребенком гуляет, как только ребенок проголодается, можно в машине покормить )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mommy898
post 14 дек 2015, 15:00
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 14.10.15
Ответ на сообщение [?] Кэт в сапогах от 14 дек 2015, 12:46
Вообще он 2,5 часа выдерживает, но как-то от дня зависит! иногда может три часа проспать, а в другой день сна ни в одном глазу и требует грудь! молоко больше для бабушек, чтобы им полегче было!они каждый писк на голод списывают((

Ответ на сообщение [?] sladkajamoja от 14 дек 2015, 12:52
Даа, вместо того, чтобы в душ сходить - молокоотсос в руки и вперед :)

Ответ на сообщение [?] Маменька от 14 дек 2015, 13:11
Спасибо за совет :) Вот сама не знаю, стоит ли мучиться с этими сцеживаниями, так ли плоха ли смесь эта в маленьких количествах :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zvetok
post 14 дек 2015, 20:57
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 7.10.09


Мирослава 08.10.09
svetam
мне кажется, что ничего страшного в докорме смесью нет, главное только не дать соску с таким потоком, что потом грудь больше брать не захочет.
но, конечно, у всех детки разные, кто-то может и бутылку не взять((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 14:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных