Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не получается сцеживаться,чтобы оставить ребенку((

Guesska
post 14 дек 2015, 21:55
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
Ну если речь идет действительно об одноразовом оставлении, то тогда я бы не стала особо париться. 30 мл? отлично-лучше, чем ничего. И точно не стала бы нацеживаться за 2 дня вперед, переживая, а не отравится ли реб.

Я тоже не могла сцедить ничего и никогда- у меня молоко только во время еды было. Когда надо было уехать -ребю 5 месяцев было- я сцедила может 20 мл, а она взяла и не стала это ни сосать ни из ложки пить, в итоге дождалась меня, водичкой кипяченой перебились с папой и нормально. Смесь давать вот так разово я тоже никогда не рисковала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Nataly*
post 14 дек 2015, 23:12
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1785
Регистрация: 24.03.13
Московская область

Доченька, апрель 2012
Сынок, февраль 2016
И еще сынок, сентябрь 2021
Ответ на сообщение [?] Маменька от 14 дек 2015, 13:11
ЦИТАТА ( Маменька )
Я нашла простой выход: брала с собой ребенка и папу. Папа с ребенком гуляет, как только ребенок проголодается, можно в машине покормить )

:beer: Месяцев до 4 дочь буквально жила на груди. Молока было много, но сцедить при этом у меня получалось совсем чуть-чуть (пробовала разные способы, если что). По докторам ездили вместе с папой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 14 дек 2015, 23:40
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
mommy898, у меня дочка не брала бутылку, так что на 100% на это не расчитывайте
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 14 дек 2015, 23:53
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Я сцеживаться не могла,ну тоже максимум 20 мл, а то и меньше.При этом я работала и в декрете( бухгалтером на дому) Раз в 1-2 недели мне надо было ехать за документами и оставлять ребенка с няней. На пол-дня. Давали смесь, а что делать :???: Причем смесь Агушу жидкую, с молочной кухни. Ее многие ругают, но мне было удобно. Сухую вскроешь и через 3 недели что ли надо выбрасывать, а из нее и взяли на 2-3 кормления. А тут пакетик вскрыли и все. А все остальное время-грудь. У моей никаких проблем с ГВ и аллергии от смеси не было. Но это все индивидуально, конечно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анабелла
post 14 дек 2015, 23:56
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2514
Регистрация: 4.09.04
Россия, Поволжье
сын
сын
дочка
Попробуйте перевести на кормление из 1 груди, из второй подцеживать во время кормления, а потом и после опять подцедить, причём обе. Сколько выйдет. Завести мини-контейнеры. Например, для замораживания воды в лёд для коктейлей. Простерилизовать их несложно. Пусть будет молоко замораживаться ёмкостями по 30 грамм, для начала- нормально. Если за день после каждого кормления удалось сцедить по 20-30 гр. и заморозить - на следующий день 100 грамм будет!
А насчёт отказа от бутылки - у меня 2 из детей без бутылок (я их даже и не покупала), и в случае необходимости или ложкой допаивали, или из чашечки с носиком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 15 дек 2015, 10:07
Сообщение №16 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
А я бы не заморачиваллась на сцеживании, лактостаз потом не очень-то хотелось :???: Я бы с ложки смеси чуть-чуть дала. За 3 часа не оголодал бы поди. Всё ИМХО.
Ну, или водички, как выше написали.

Отредактировано: Ankalima в 15 дек 2015, 10:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DashaYA
post 15 дек 2015, 10:17
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1432
Регистрация: 22.01.12
Удмуртия

Ксения 19.08.09
Алиса 29.06.20
У меня есть кое-какой опыт сцеживания поэтому скажу вот что. Это совершенно нормально, что вы не можете сцедиться, так как молоко приходит в ответ на сосание ребенка, да и к тому же с этим делом нужна сноровка. Грудное молоко можно замораживать и оно довольно таки долго хранится в морозилке, но сцеживаться нужно в стерильную тару, а потом размораживать молоко на водяной бане. Смесь конечно можно дать, но есть шанс, что потом у вас могут начаться проблемы с гв: ребенок может отказаться от груди или начнет путать захват. Вам это нужно? Как вариант я бы предложила кормить малыша сцеженным размороженным молоком из ложечки или специальных чашечек для кормления. Удачи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Nataly*
post 15 дек 2015, 13:48
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1785
Регистрация: 24.03.13
Московская область

Доченька, апрель 2012
Сынок, февраль 2016
И еще сынок, сентябрь 2021
Для подобных случаев еще удобно использовать вот такие штуки:

user posted image

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 3 мар 2016, 05:59
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37463
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
сцеживаться не могла,ну тоже максимум 20 мл, а то и меньше.При этом я работала и в декрете( бухгалтером на дому) Раз в 1-2 недели мне надо было ехать за документами и оставлять ребенка с няней. На пол-дня. Давали смесь, а что делать Причем смесь Агушу жидкую, с молочной кухни. Ее многие ругают, но мне было удобно. Сухую вскроешь и через 3 недели что ли надо выбрасывать, а из нее и взяли на 2-3 кормления. А тут пакетик вскрыли и все. А все остальное время-грудь. У моей никаких проблем с ГВ и аллергии от смеси не было. Но это все индивидуально, конечно

:beer: :beer:
Вот- вот, Агушу жидкую оставляю, если надо отлучиться, т.к девать потом целую банку сухой смеси некуда.
У меня тоже ничего не цедится, предпочла не париться и спокойно использую смесь. Ничем она не плоха, если не испорчена. Она ведь для этого и придумана: заменитель грудного молока в случаях, когда кормление грудью невозможно. Кормят в моё отсутствие из бутылки,т.к. выпоить сто грамм с ложечки трудоёмко, и не будут бабушки плясать с чашками- ложками вокруг орущего дитя, требовать этого считаю не вправе, хорошо, что посидеть соглашаются.
Захват - ну, да, теоретически от заменителей груди он портится, но, пока на прибавки не влияет, можно этим пренебречь. Соска с широким основанием и маленьким отверстием, на поводу у ребёнка не идти, если начнёт у груди после соски капризничать, если мама дома, еда - это грудь, никак иначе, и никакого отказа не будет.:-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 3 мар 2016, 07:15
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
mommy898, всегда из одной груди кормила, из другой сцеживала молокоотсосом ручным. Смесь не стоит. А кто дома остается с ребенком? Я еще когда совсем сын был кроха и надо к врачу было, делала так. Ехали с мужем на машине, я его прям в машине кормила, шла к врачу, возвращалась, опять же кормила в машине и ехали домой. Но это ему было недели две и он не признавал не сосок ни бутылок, и грудь очень часто просил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных