Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Борьба за ГВ, Хочется опустить руки

Dea
post 27 мая 2016, 14:33
Сообщение №1 (ссылка)

Обиженная девушка страшнее любого киллера
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 5.09.09
Москва

Егорушка
Захарушка
Будет!
Надеюсь ))
smvaleria
Я опускаю руки. Силы на исходе :cry: можно кидать помидоры, но хотелось бы поддержки и советов.
Скажу сразу и честно - кормить я не то чтобы не хотела. Я была спокойна, если не получится. Но так было сначала.
Ребенку полтора месяца. В 6 дней случился мастит - на обеих грудях, с температурой 39,5, с дикими болями. На узи сказали "у вас есть сутки до перехода к гнойному процессу". В тот же день вызван консультант по ГВ. Помогла расцедиться без боли, показала позы для кормления, проверила прикладывание (правильное). В тот же день экстренно куплен электрический молокоотсос. Я ревела белугой - не от боли, а от обиды. Темпа не спала, начался курс антибиотиков (начначенный врачом мз роддома).
Тогда был первый криз - стало крошке не хватать молока. Я значения не предала, держала у груди постоянно.
Через 2 недели, на майские - лактостаз. Все по новой - сцеживание, бесонные ночи, нехватка молока. После лактостаза количество молока восстановилось, за исключением утра - где-то с 5 утра и до 10-11. Не спали все - я, муж, 2 сына. Один потому что ему мешали спать, второй потому что ему не хватало еды. Я опять начала плакать.
19-ого мая - опять лактостаз. Но сильнее чем первый - с темпой до 38.1. Опять слезы, боль, бессонные ночи, антибмотик. Молока стало еще меньше. У груди ребенок орал. Прикладывала одну-другую-одну-другую и так снова и снова. Была куплена смесь, потому что ребенок перестал спать днем (как забывался и проваливался в сон на 15 минут), а ночью просто вырубался и не хотел сосать. И после того, как вчера ребенок после груди выпил 90 мл смеси и уснул спокойно на 2 часа.
Сейчас я в раздрае. Про домашние дела вообще молчу - не успеваю ничего. Старший сын стал сам по себе, виду не показывает, но начинает обижаться - я круглые сутки с маленьким, который опет у груди. На прогулка старший напряжен - мы не можем нормально гулять, т к младший орет. И либо идем домой, либо я ищу укромное место покормить и таскаю его на руках. Это хорошо лето почти и вес чуть больше 5 кг. Но я не железная - вернее моя спина :(

Я не знаю что делать. Я устала лить слезы. Страдают все члены семьи. Повтопяющиеся маститы-лактостазы, не хватка молока, постоянные слезы, обделенный вниманием старший...
Переходить на смешенное вскармливание? Сварачивать ГВ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 27 мая 2016, 14:41
Сообщение №2 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Я в этот раз месяц боролась за ГВ после рождения сына. После недели в интенсиве он был практически искуственником готовым. С помощью хорошего молокоотсоса и хорошего умного консультанта :love: перешли полностью на ГВ. Обставив бутылку вариантом на поездки или мои отлучки. Да, у меня не было никакого желания не спать при наличии 3х детей: спасибо, не надо. Как и у мужа. И все нормально произошло, без истерик и с спокойными ночами через смешанное кормление. Сначала доля смеси была 2/3 в день.
Короче, на Вашем месте я бы дала ночью всем спать, дав малышу бутылку. А утром с полной грудью кормила бы весь день. Сами б успокоились, и все постепенно наладилось бы. Но это моё мнение, с которым консультанты не согласятся))

Отредактировано: Mamma-Lechuza в 27 мая 2016, 14:42
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 27 мая 2016, 14:44
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Переходить на смешенное вскармливание? Сварачивать ГВ?

Делать так, как будет спокойнее вам, ребёнку и всем остальным членам семьи.
Ребёнку и одному, и второму прежде всего нужна выспавшаяся и не взвинченная мама.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FLOoKS
post 27 мая 2016, 15:10
Сообщение №4 (ссылка)

Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жует!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1195
Регистрация: 3.11.11
Между М и МО колесим
Леша 2010
Гриша 2014
Тома 2016
Ребёнку и одному, и второму прежде всего нужна выспавшаяся и не взвинченная мама.


:beer: однозначно!

Я с первым так намучилась с ГВ...
Со вторым я решила сразу: да, я мамашкО-какшкО и ночью я хочу и буду спать! Поэтому в 12 ночи ребь получал бутыль со смесью и спал до 5-6 утра. Потом совершенно замечательно весь день у нас было ГВ. Так что я бы сделала так, как удобно всей вашей семье!

И главное - не слушайте всякие стенания и истерии на тему "грудьюнекормишьващенемать"! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dea
post 27 мая 2016, 15:19
Сообщение №5 (ссылка)

Обиженная девушка страшнее любого киллера
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 5.09.09
Москва

Егорушка
Захарушка
Будет!
Надеюсь ))
smvaleria
Mamma-Lechuza, спасибо! У Вас ушел месяц?
Я дала бутылку сегодня в 3 утра. Ребенок проснулся, часть выплюнул, и не спал до 8.30 :eek: плакал, висел на груди, опять плакал. В итоге докармливала по 30 грамм, чтобы не плевал.
Самое обидное - набор веса-то хороший! За первый месяц 1250 набрали. И сейчас уже около кг. Но это с висением на мне круглые сутки :fingal:
Я уже без горячего чая даже не выхожу на улицу - термос и ночью возле кровати дежурит. Врач из роддома посоветовала чуток светлого пива с селедкой - прилив был конкретный. Но разово. И не дело алкоголь при ГВ все таки.

PurPur, спасибо что не осудили! Мне теперь надо себя взять в руки - как об ИВ думаю, сразу слезы. Уже мысли, что лучше бы не начинала :tomato:

FLOoKS, и Вам спасибо!
У меня первый вообще на смеси вырос - в первые сутки в больницу попал, с грыжей, совместного пребывания не было - какое ГВ, там себя не помнила от мотаний из Бутово в Сокольники :fingal: и я не парилась.

А что за смесь у Вас была? У нас Симилак, срыгивает ее и ищет грудь - то ли сисечник такой, то ли смесь не подходит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 27 мая 2016, 16:08
Сообщение №6 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Dea, да, почти месяц. Темное пиво пила тоже)) дело не дело, а пробовали все)) пажитник вонючий молотый ложками столовыми жрала, нос зажимая. Но у меня чётко не хватало молока, конечно. А у Вас и прибавка отличная, и лактостазы :scratch:

FLOoKS, вот у нас так было пару недель: сцеживалась перед сном, муж один раз давал ребёнку сцеженное, а второй раз - смесь (да, у нас папа два месяца спал с сыном в другой комнате)). Но потом я стала катастрофически утекать в матрас :nnn: и утром уже спать не могла от распирания. Стала спускаться и кормить))

Dea, у меня первый - ИВ, второй - абсолютное ГВ, третий - вот такой вот совсем немного уже СВ)) скажу я Вам, СВ - это очень удобно :worthy: но тут важно, чтоб не отказался от груди ребёнок :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dea
post 27 мая 2016, 16:16
Сообщение №7 (ссылка)

Обиженная девушка страшнее любого киллера
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 5.09.09
Москва

Егорушка
Захарушка
Будет!
Надеюсь ))
smvaleria
Mamma-Lechuza, вот я и не пойму что не так :cry: и почему ночью, вернее под утро, нет молока. И почему ребенок днем психует :( все делаем - и спим вместе, и сосет сколько хочет :???:

А Вы умница :4u: и муж Ваш! Мой на полу спит - придавить боится :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agatha69
post 27 мая 2016, 16:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2195
Регистрация: 18.06.09
а почему вы думаете, что у вас не хватает молока, при лактостазах-то. Я с первой всё время этой бякой страдала. И думала, что не хватает. Сейчас, со второй дочкой, ттт не было их и хватает молока. Иногда мне кажется, что не хватает, я даю бутылку и вот за последние 1,5 месяца один раз она взяла её.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 27 мая 2016, 16:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Самое обидное - набор веса-то хороший! За первый месяц 1250 набрали. И сейчас уже около кг.

значит молочка хватает. Это уже хорошо. что тогда вас беспокоит? Плачет? Могут быть другие причины, кроме голода, а на груди висит- пытается найти успокоение и комфорт для себя. Это нормально в таком нежном возрасте. Может животик болит, или возбудимый малыш, вот и плачет. Ищите причину. Не всем подходит висение на груди. Сейчас меня закидают, но я сужу по своему опыту. Тоже сын плакал много, постоянно сосал, казалось, что грудь пустая. А прибавки были хорошие. как выяснилось, животик у него болел, и он сосал грудь, чтобы успокоиться, постоянно поступало молоко ему в желудок и ЖКТ не справлялся из-за лактазной недостаточности. Помогла организация НЕЖЕСТКОГО режима кормление и лактаза.
Если думаете, что от голода плачет, то покормите его смесью одно кормление полностью. И увидите, будет ли спокоен. Но тут не факт, что ЖКТ примет ее с радостью.
Держитесь! Все наладится! :4u: :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agatha69
post 27 мая 2016, 16:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2195
Регистрация: 18.06.09
ЦИТАТА
Но это с висением на мне круглые сутки
я соску даю :tomato: щас мы насоветуем вам тут)))

Ответ на сообщение [?] оленик от 27 мая 2016, 16:32
ЦИТАТА ( оленик )
Может животик болит, или возбудимый малыш, вот и плачет. Ищите причину
:beer: от голода дети не плачут особо...
ЦИТАТА
ак выяснилось, животик у него болел, и он сосал грудь, чтобы успокоиться, постоянно поступало молоко ему в желудок и ЖКТ не справлялся из-за лактазной недостаточности. Помогла организация НЕЖЕСТКОГО режима кормление и лактаза.
та же история. еще диета моя безмолочная помогла.

Ответ на сообщение [?] оленик от 27 мая 2016, 16:32
ЦИТАТА ( оленик )
Если думаете, что от голода плачет, то покормите его смесью одно кормление полностью.
или сцеженным молоком... для чистоты эксперимента.

Отредактировано: agatha69 в 27 мая 2016, 16:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 05:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных