Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Борьба за ГВ, Хочется опустить руки

Матрешка
post 27 мая 2016, 16:41
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
У меня первый вообще на смеси вырос - в первые сутки в больницу попал, с грыжей, совместного пребывания не было - какое ГВ, там себя не помнила от мотаний из Бутово в Сокольники :fingal: и я не парилась.
правильно понимаю:больница Св.Владимира?с грыжей -это тоже в хирургии новорожденных лежали?
У меня старшая тоже ИВ после этой чудной больницы :cry: но я переживала,сильно переживала.Сейчас второй и очень тяжко,руки опустить хочется тоже ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milanka86
post 27 мая 2016, 16:41
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1094
Регистрация: 23.03.14
МО, Солнышко

Максим 2011
Марк 2013
Эмиль 2016
Dea,
Не знаю, как правильно) наверно так, как удобно маме и малышу.
Из-за шикарных прибавок напрашивается вывод: ребенку всего хватает, не спит и кричит не от голода точно. Мое имхо: у ребенка определенный характер сформирован с рождения. Вот так малышу надо, чтобы мама была рядом постоянно. Не уверена, что бутылка вас спасет)
По сути у вас первый ребенок на гв, а значит сейчас идет становление лактации. Да, бывает, когда все легко и просто. Но далеко не у всех.
Говорю исходя из собственного непростого опыта. Моя грудь минимум 3 мес после родов выдает лактостазы адские(((( и ничего не помогает. Сейчас я на 30 неделе, так уже вздрагиваю при мысли о налаживании гв. Первого сына 3 недели промучала, а уж что пережила я((( гв не сохранила, падала в обмороки от усталости.
2 сын на гв 2,6 лет))) начало крайне сложное, но в финале успех. И ведь все равно около 8 лактостазов было в первые 3 мес(((( и это при поддержки шикарного консультанта по гв. А так все, как вы описываете: старшего сына адски жалко, прогулки до года почти были нереальны (спас слинг, да и то не идеально). НО!!!!! Сейчас я понимаю, что помимо всего прочего, у меня такой второй сын: он с рождения криклив! И еще малоежка!!! Все закидоны первых месяцев нашли свое обьяснение сейчас))))
Мои выводы:
1) гв пробовать сохранить, тк скоро грудь войдет в нормальный режим, лактостазы закончатся, я вас уверяю!!!
2) принять малыша и ситуацию такой, какая есть. Попробуйте услышать малыша без привязки его поведения к груди. Он же не всегда хочет есть (у вас шикарные прибавки!!!!!!!!!), он хочет к маме, успокоиться так, как привык.
3) ищите помощь. Она вам очень нужна. Отдавайте младшего папе при любой возможности и бегите к старшему. Папа справится. Зато у вас будут те же пол часа личного времени со старшим ребенком.
И еще, не вините себя за все: за старшего, за гв или ив младшего. Мама тут главный персонаж! Она должнабыть спокойна и здорова! И детям будет при любом раскладе хорошо :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матрешка
post 27 мая 2016, 16:45
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
прогулки до года почти были нереальны
я гуляю,но вот сегодня,например, я садилась кормить 2 раза на улице -она так и не уснула. Поехали домой, всю дорогу до дома орала :cry: а я не могу тащить одной рукой коляску,другой -ребенка долго,к тому же и на руках орет. Ей грудь надо,а не на руки. А со слингом у меня ничего не выходит :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 27 мая 2016, 16:45
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4343
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Dea, согласна, что надо исходить из своих желаний и возможностей. Ну если вас расстраивает до слез ситуация - переходите на СВ и не страдайте. Мое среднее дите круглосуточно висело на груди, очень хорошо представляю, как это - когда все делаешь с младенцем на руках... а бОльшую часть не делаешь, потому что без сиськи во рту у детки истерика начинается. В моей ситуации СВ и ИВ были не вариант, детка плевалась смесью, но если у вас смесь более-менее принимается, то и хорошо.
Да хоть полностью на ИВ переходите, если это сделает вас спокойной, счастливой мамой, и ребенок будет нормально кушать, а не психовать.
обделенный вниманием старший...

А вот это не самый главный аргумент, ИМХО. Старший уже не такой и маленький, многое может понять, его не надо постоянно развлекать. Мне кажется, тут вы уж сильно загоняетесь :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матрешка
post 27 мая 2016, 16:47
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
Мое среднее дите круглосуточно висело на груди, очень хорошо представляю, как это - когда все делаешь с младенцем на руках...
девочки,но вот почему так происходит?я думала,у меня молока не хватает. Вчера консультант был,говорит,все хорошо у нас с молоком. Да и прибавки неплохие :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milanka86
post 27 мая 2016, 16:54
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1094
Регистрация: 23.03.14
МО, Солнышко

Максим 2011
Марк 2013
Эмиль 2016
Юлдузка,
Девчат, это характер))) Сейчас, когда вы вымотаны, это сложно услышать. Но если прибавки хорошие (у меня были меньше, тк ребенок до сих пор малоежка!!!!), то дело в чем угодно, но не в количестве молока!!!!
Погода, беспокойность, хочу к маме и быть именно с грудью во рту!!!!!!!! Как мне это знакомо.
Я себя не помню первый год, но у меня еще и старшему на тот момент было 2 года)))))
Помню, как младший очередной раз раскричался на улице, вот дай ему грудь и все, ничего не отвлекало. А старший (2,6 где то было) схватил самокат да кааааак укатил на дорогу(((( Так и бежала с грудью во рту у младшего через весь двор(((( а потом ревела дома)))))
Все проходит, и это пройдет. И даже кайф от гв поймаете. Главное не ищите проблему именно в способн вскармливания, если есть прибавки, то просто ребенок требует внимания так, как он умеет.
Мой младший до 9 мес мог в туалет сходить по большому ТОЛЬКО с грудью во рту(((( это ж застрелиться можно, но вот так работал его кишечник. На каждый покак неслась с двумя домой как огалтелая, а весь двор слушал его крики(
Сейчас пол года без груди) А крикливый так и остался!!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agatha69
post 27 мая 2016, 16:55
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2195
Регистрация: 18.06.09
Юлдузка, ну вашей тигруле всего 2 недели, естественно она висит на груди. Так чувствует себя безопаснее и привычнее. В первое время им вообще нужно насосать объём молока на будущее.
Плюс у моей таки живот болел уже в таком возрасте, т.к. ЛН.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 27 мая 2016, 16:58
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
девочки,но вот почему так происходит?
потому что быть с мамой это потребность ребенка. Не прихоть, не каприз, а потребность.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матрешка
post 27 мая 2016, 17:40
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
потому что быть с мамой это потребность ребенка. Не прихоть, не каприз, а потребность.
но зачем маму есть круглые сутки? :O: у старшей тоже была потребность быть с мамой.но с ней можно было просто рядом посидеть,на ручках подержать,покачать, а тут даже на руки не возьмешь -сразу начинает на мне сиську искать :D
Кормили же как-то нас наши мамы, бабушки наших мам кормили:никто 2 недели в кровати с младенцем не лежал :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 27 мая 2016, 17:49
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
Автор, я поддержать! Главное успокойтесь, берегите себя

И я не спец - но зачем при лактостазах еще стимуляция лактации? Вы себе хуже не делаете? :scratch:

Отредактировано: Maroosia в 27 мая 2016, 17:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных