Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 7-ой лактостаз. Отлучать или бороться, Помогите советом

Dea
post 26 окт 2016, 08:11
Сообщение №1 (ссылка)

Обиженная девушка страшнее любого киллера
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 5.09.09
Москва

Егорушка
Захарушка
Будет!
Надеюсь ))
smvaleria
Сыну 6,5 месяцев. Сегодня у меня 7-ой лактостаз с классической темпой под 38. В 6 ребенкиных дней был мастит. 6-оц лактостаз был в прошлый понедельник.
Устала ужас как. Кормится малыш долго, спит или на груди или в коляске на улице. Ест овощи на обед, так как были проблемы со стулом.
Я не знаю как отлучать - бутылку не признает, пустышку не сосет. Мне до слез обидно, я столько за ГВ боролась (помогали тут на форуме), но эти лактостазы меня убивают. И летицин пью, и кормлю по требованию, спим вместе, но все равно. В 1 груди молока реально ОЧЕНЬ много - вот ею и кормлю - но все равно там лактостазы, другой раза 2 за сутки.
Помогите мне советом :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annett
post 26 окт 2016, 09:34
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 26.04.08
МО

сын 2008
дочь 2013
У меня в первый год лактации были лактостазы в среднем 2 р в месяц,больно,противно,особенно лихорадка эта зубостучательная. Постепенно научилась ловить их в самом начале и стало вполне терпимо. К году они прекратились.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dea
post 26 окт 2016, 10:01
Сообщение №3 (ссылка)

Обиженная девушка страшнее любого киллера
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 5.09.09
Москва

Егорушка
Захарушка
Будет!
Надеюсь ))
smvaleria
annett, как Вы научились их ловить? Вчера ничего не предвещало беды - я каждый вечер ощуповаю грудь, зная про лактостазы. А сегодня в 6 утра проснулась - озноб, грудь болит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 26 окт 2016, 10:26
Сообщение №4 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
У меня было лактостазов 20 :hi:
Кормила до 2 лет :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 26 окт 2016, 10:42
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9937
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] Dea от 26 окт 2016, 12:11
ЦИТАТА ( Dea )
1 груди молока реально ОЧЕНЬ много - вот ею и кормлю - но все равно там лактостазы, другой раза 2 за сутки.

А чего вы не уменьшите себе количество молока? Я через неделю после родов попила шалфей и мяту, молока стало столько, сколько требуется малышке.
Чайничек шалфея заварите, 2-3 стаканов хватит (конечно, все индивидуально, может вам и больше надо). А мяту периодически раз в неделю попивайте.

Dea, молокоотсос есть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annett
post 26 окт 2016, 11:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 26.04.08
МО

сын 2008
дочь 2013
Да,прощупывала первые уплотнения. Со временем дошло,что возникают они у меня после того как понервничаю. С этим тоже боролась:-)
За ночь можно упустить,конечно. Если возникают только после ночи-может какие сосуды,протоки во время сна пережимаются?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина_Б
post 26 окт 2016, 12:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 12.09.08
Я бы все-же постаралась обеими грудями кормить одинаково часто. У Вас в одной груди, возможно, гиперлактация из-за того, что только к ней и прикладываете, из-за этого и могут быть лактостазы. Может стоит кормить второй грудью почаще, а эту сцеживать до облегчения (не более), чтобы как-то урегулировать лактацию.
А белье у вас удобное? Может жмет где-то?



А чего вы не уменьшите себе количество молока? Я через неделю после родов попила шалфей и мяту, молока стало столько, сколько требуется малышке.

У вас стало сколько нужно, а у кого-то вообще пропасть может. Нельзя такое советовать..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dea
post 26 окт 2016, 12:54
Сообщение №8 (ссылка)

Обиженная девушка страшнее любого киллера
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 5.09.09
Москва

Егорушка
Захарушка
Будет!
Надеюсь ))
smvaleria
Летучая_Мышь, как Вы выдержали?.. Поклоняюсь таким женщинам :worthy: я все бросить уже хочу :cry:
Леося, спасибо, попробую :worthy: а совсем молоко не уйдет? Вроде всегда хватало ему, 2 летних месяца и сентябрь пережили без лактостазов. А тут 2 подряд :cry:
Молокоотсос есть, пользуюсь при необходимости
annett, а у меня не прощупывается ничего (((( сплю вообще на другом боку - тогда там должны возникать по идеи...
Марина_Б, оно было как-ровно поделяно. В другой молоко после лактостаза пропало и вот почти не вернулось ((( а сплю сверху без белья - малыш со мной и сам ночью еду находит

Спасибо за поддержку. Лежу с темпой 38 и свет не мил...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 26 окт 2016, 13:07
Сообщение №9 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
Dea, добрый день :hi:
Во-первых надо выравнивать количество молока. Каждое кормление начинать с мелкой груди.
Во-вторых нужно чтоб кто/то расцедилпроблемную грудь -не вы сами а бабушка. Или подруга, консультант,
3-е возможно проблема с захватом - малыш на кончике соска и недостаточно запрокидывает голову.
И самое главное. Я вот только с третьим гв открыла чудесное средство при лактостазах-гомеопатическая Фитолляка. Я сама имею склонность к ним, постоянно начинает побаливать, знобить. При первых симптомах 6 горошин Фитолляки 30С на треть маленькой бутылочки и пьём по глотку каждые два часа. Встряхивая 10 раз перед приёмом.

Если высокая температура сначала Беладонну 30с так же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 26 окт 2016, 13:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21294
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Парацитамол можно каждые 4 часа, принимала как только кости ломить гачинало. С первой дочкой остазы были постоянные до года с темпой 40, валяться не получалось, надо быт вести :) так что теплый душ, легкое сцеживание, парацитамол и ребенок на проблемной груди спасали ситуацию :4u: кормила до двух лет :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 14:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных