Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 7-ой лактостаз. Отлучать или бороться, Помогите советом

Mannique
post 26 окт 2016, 21:47
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21294
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Magdalenka, у нас кормящим парацитамол дают :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dea
post 26 окт 2016, 21:47
Сообщение №22 (ссылка)

Обиженная девушка страшнее любого киллера
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 5.09.09
Москва

Егорушка
Захарушка
Будет!
Надеюсь ))
smvaleria
Magdalenka, спасибо! Возьму на заметку про ибупрофен.
Мой по дизни висит и висит на груди... Может он просто зубами трещину сделал? Вылезло 2 зуба нижних. Но я ругаю и отбираю, если кусает - последнее время не кусал
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 27 окт 2016, 05:39
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
ношпа помогает расширять сосуды. перед тем, как расцеживаться, можно выпить. по моему, ношпа не запрещена ни при бер-ти, ни при гв. но вы проверьте.
у меня тоже были лактостазы частые.
я,в итоге, эту часть груди всегда, когда кормила как бы слегка постукивала/потрясывала в стороу выхода, к соску. иногда помогало.
постарайтесь, если возможно, побольше поспать, убрать стрессы и немного расслабляться :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Омела
post 27 окт 2016, 06:29
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 326
Регистрация: 11.02.08

сын
сын
сын
Мне помогло в третий раз уменьшить количество лактостазов:
отсутствие лифчика и стягивающей одежды (на груди конечно сказалось),
Когда образовался тяж, кормить так, чтобы подбородок ребенка был на больной доле,
следила, чтоб обе груди сосал примерно одинаково.
сцеживать могла только в первые полминуты, после того как оебенок посасал. Но сцеживала только если чувствовала где то дискомфорт, и то чуть чуть.
мазала сосок зеленкой, если чуть болел или был тяж (не знаю, что в ней лечебного, но помогало)
Компрес водный - тряточку мокрую теплую на грудь, сверху целофан, сверху шаль. Не туго. Потом покормить ребенка. Такой компрес грееет, мне помогал. От холодного было только хуже.
Со вторым ребенком очень промучилась с лактостазами, несколько раз пила антибиотик.
Я не консультант по ГВ. Все ИМХО
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошка в сапогах
post 27 окт 2016, 07:25
Сообщение №25 (ссылка)

мурррчу
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 662
Регистрация: 4.02.11
Самара

Ёжик 6.07.2011
Mannique, да у нас тоже парацетамол советуют, но мне вообще не помогал :???: в первый раз я так мучалась, уже в ночи догадалась выпить ибупрофен, было уже все равно что, лишь бы не больно. А во второй раз - сразу приняла, он видимо воспаление снял, с лактостазом очень быстро справилась в итоге. И обязательно сцеживала, потом уже ребенку, почему-то только ребенок не рассасывал, хотя ему уже год был, захват хороший и все такое.
У меня причина была комплексная: жара(мало воды), сильный стресс, длительный сон на одном боку(сын вдруг стал получше спать). И кстати, образовалось уплотнение именно в более "разработанной" груди.

Омела, :beer: забыла, холод тоже пробовала прикладывать, было хуже. От мягкого тепла - лучше, наверное протоки расширялись.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 27 окт 2016, 09:49
Сообщение №26 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
Dea, я не уверенна есть ли на ленинском препараты олло-они вроде получше. Позвоните сначала. Пока температура высокая, лучше не греть грудь. Капуста хорошо боль снимает. Ибупрофен тоже. Кроме того, после приёма ибупрофена легче расцеживаться, так как боль притупляется. Как разделять кормление и сон -мне тут трудно что-то посоветовать, потому что если я укладываю спать -то с грудью. Если муж-с пустышкой, и в коляске тоже с пустышкой. У няни просто на руках засыпает уткнувшись носом. Но Анька редко её сосет, иногда если я с делами зашиваюсь , она в кроватке плачет, дочка даёт ей пустышку и она с ней ненадолго засыпает. Но сын только на груди или в коляске без всего спал. Все по разному.

А ну да -в слинге засыпает без всего, но у меня очень сейчас спина болит . Поэтому ношу редко.

Да, отлучать конечно очень рано. Скорее всего где-то у вас нерасцеженный проток. Там и забивается. Я почему советую чтоб кто-то другой расцедил- сами вы не справитесь с этим , молокоотсос вообще ни о чем. Надо чтоб кто-то пальцами буквально выкатил этот застой по направлению к соску. Там угол другой, давить надо сильно и самой не получится
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dea
post 27 окт 2016, 13:43
Сообщение №27 (ссылка)

Обиженная девушка страшнее любого киллера
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 5.09.09
Москва

Егорушка
Захарушка
Будет!
Надеюсь ))
smvaleria
пузыринка, спасибо! Про но-шпу я и забыла...
Да у меня сдача диплома на носу, понервничала сильно накануне...

Омела, лифчик только на улицу одеваю, сплю вообще по пояс голая. Мне кажется я уже все способы перепробовала...

Кошка в сапогах, куплю ибупрофен, спасибо. Холод после сцеживания, тепло - перед, как я помню

Evelina,спасибо, позвоню!
У нас сон - это кошмар. Сын спит только с грудью во рту дома. Отваливается только на ночь. Днем если отвалился - максимум может поспать 15 минут. Летом на улице только в слинге засыпал, сейчас так, но коляску надо кататься-катать-катать. Пустышку не берет, у кого-то на руках засыпает если качать.

Спасибо, попрошу! Но лактостазы в разных долях постоянно - в этот раз по направлению к подмышке, аж лимфоузел прострерило, в прошлый раз снизу...Evelina, отлучать жалко, соласна. И маленький еще, и боролись так долго за это дело... И прибавляет хорошо - 11200 в 6 месяцев. Но эти лактостазы с ума сводят. Вчера вообще еле ползала, сегодня лучше значительно.

Отредактировано: Dea в 27 окт 2016, 14:12
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 27 окт 2016, 15:22
Сообщение №28 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
Dea, вот спать по пояс голой тоже чревато-грудь продуть легко на раз два. Недавна сама фитоллякой грудь лечила-заболела после того, как я на ветру постояла, сосок покраснел, а уплотнений не было. А спать -да с сыном тоже так было, поэтому выкатывать на улицу приходилось. Дома вообще днём было не уложить в кровать. Только на груди. Да и старшая вот тоже в 6 месяцев с кровати упала, так как одна не спала практически, а я ушла из комнаты, не слышала как она перекатилась на край через подушки -ещё не ползала. Поэтому мелкого в коляске при любой погоде выкатывала

Ну и Аню приучаю спать в кроватке или коляске днём-пусть с соской, но безопасно. Час-два в целом соски в день на приход молока особо не влияют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
WaDaDa
post 27 окт 2016, 15:31
Сообщение №29 (ссылка)

..from belleville
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 15.09.04


сын
дочь
У меня со старшим за 2,5 года гв был 1 лактостаз, с младшей за первые полтора года тоже штук 10 :fingal: прекратились только после двух лет.
Что я делала - во первых не терпела это состояние (у меня каждый раз было, как будто мне кости выкручивают ощущение), сразу пила парацетамол, нурофен, что в доме было. Во вторых нашла способ в итоге справляться быстро - шла сцеживаться по душ (сбив темпу предварительно), одной рукой душ держу, теплой струей массирую грудь, второй молокоотсос, не сразу, но приспособилась, после удачного сцеживания недомогание проходило часа за полтора-два (оставались только небольшие болезненные ощущения в самой груди), на след день и они проходили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dea
post 27 окт 2016, 16:43
Сообщение №30 (ссылка)

Обиженная девушка страшнее любого киллера
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 5.09.09
Москва

Егорушка
Захарушка
Будет!
Надеюсь ))
smvaleria
Evelina, окошко не открываем, не холодно в комнате, ну и накрываюсь. А то мелкий ест постоянно ночью (особенно сейчас, когда зубы). Вот да - прогулки наше все. Но учитывая что зима идет, с ужасом представляю эту картину - по 2 часа 2 раза в день коляску катать...

Соску ни в какую не берет и не брал. Я 5 или 6 разных перепробовала - играется с ними и все. Даже бутылку не берет - поильник купила, чтобы после прикорма пил.

WaDaDa, спасибо!! Пошла в душ. Рукой попробую. А кости да, выкручивает.

Блин, а меня мама и свекровь убеждают, что не может уже быть лактостазов :BzZz: а вот нас сколько таких...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных