Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ГВ во время работы

bistrinka
post 7 дек 2016, 09:25
Сообщение №1 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Молодая мать покормила ребенка во время собеседования и получила неодобрительное замечание от мужчины коллеги.

Одна мама, имя которой не сообщается, выложила на форуме крупного родительского портала Mumsnet свою историю, вызвавшую нешуточные дебаты.

«Я являюсь совладельцем небольшой компании в творческом секторе. Неформальная, расслабленная обстановка в офисе. Я нахожусь в отпуске по беременности и родам, и мы нанимаем нового сотрудника, для помощи с некоторыми аспектами бизнеса.
В списке кандидатов было два человека и мой бизнес-партнер спросил меня, могла бы я присутствовать на интервью, чтобы высказать свое мнение.
Я предупредила, что буду вынуждена взять с собой трёхмесячного сына, поскольку помогает мне только мама, а на этой неделе она недоступна. Сын обычно спит в слинге после кормления и не доставляет никаких проблем.
Я прибыла на 25 минут раньше (могла бы раньше, но в последний момент собаке приспичило и нужно было быстро ее выгулять). Я планировала быстренько покормить ребенка до собеседования, но кандидат прибыл раньше, сразу после меня, поэтому я не успела.
Я сказала партнеру, что возможно мне придется покормить грудью сына. На что он ответил «постарайся не кормить, это не очень профессионально».
Сын лежал спокойно 20 минут, но затем начала пищать. Я встала, покачала его, но решила, что мы будем меньше отвлекать внимание, если я покормлю его. Я прикрылась шарфом и осторожно начала кормить.
Кандидат на должность (женщина 50-ти годов, если это важно) быстро взглянула на меня и спокойно продолжила разговор.
Когда интервьюируемая ушла, мой бизнес-партнер сказал, что это было "немного странно ", и спросил: "Не могла бы ты постараться не вываливать грудь во время следующего интервью». Сын к этому времени спокойно спал. Мой бизнес-партнер и я были всегда хорошими друзьями. Он обычно проявлял понимание и уважение. Кандидатов мы предупреждали, что будет неофициальная обстановка, никакого дресс-кода и т.п.
Я расстроена комментариями о моем непрофессионализме».

Некоторые женщины высоко оценили ее усилия по "нормализации" процесса кормления грудью. Другие заклеймили ее действия "странными" и сочли, что для ГВ было не время и не место.

👎 Многие участники дебатов посчитали ее действия непрофессионализмом.
«Для меня странно то, что ребенка принесли на собеседование. Это отвлекает и это непрофессионально».
«Вы повели себя неразумно, это очень непрофессионально. Не говоря уже о том что, в первую очередь, не нужно было приносить ребенка на интервью».
«Это было необоснованно. Было не время и не место и очень непрофессионально. Вы могли выйти из комнаты, чтобы сделать это».

👍 Другие участники дебатов, напротив, сочувствовали женщине и осуждали ее бизнес-партнера.
«Как мы собираемся нормализовать грудное вскармливание в обществе с таким отношением как это. Вы были достаточно профессиональны».
«Вы не были неблагоразумной. Бедняжка, это все ужасно и грудное вскармливание итак нелегкое дело и без таких негативных комментариев, как здесь».
«Я не думаю, что здесь что-то неправильно. Я думаю, что мы должны изменить наше отношение к таким вещам».
«Вы не растерялись и могли спокойно сфокусироваться на деле, зная, что ребенок счастлив. Вы молодец».

✋Кое-кто предложил компромиссный вариант, когда мать могла бы выйти из комнаты на время кормления.
«В этих обстоятельствах, я бы просто вышла с ребенком на несколько минут и пусть бы продолжали без меня».
«Лично я думаю, что было бы лучше покормить в первую очередь ребенка. Основное внимание должно было быть полностью на интервью, и я не думаю, что это возможно с ребенком в комнате».

❓А что думаете вы?

#Momom #кормлениегрудью #журнал_Momom #Момом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 7 дек 2016, 11:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ЦИТАТА
А что думаете вы?


Первое, что подумалось, что 1. тетя очень не организованная. Собакам обычно "не приспичивает", если они выгуливаются в одно и то же время и достаточное количество раз.
2. тетя наплевать на мнение окружающих, на их просьбы. Партнер предупредил заранее, что не хочет, чтобы при нем кормили. Но нет, выйти на 10 мин было никак нельзя, видимо. Заранее сцедиться и дать молоко в бутылке - тоже. Воспользовалась правом"онажемать". И, потом, кормить в слинге, чтобы все заметили процесс - это надо постараться. :???:

На месте партнера я бы задумалась о дальнейшей совместной деятельности.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magpolly
post 7 дек 2016, 12:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 991
Регистрация: 3.08.13
САО

девица-красавица
Я думаю, что интересы ребенка в приоритете, но процесс все же интимный. Нужно было выйти. Почему поправляют прическу и макияж в уборной, а кормить надо вот прямо здесь и сейчас? Естественно? Пукать тоже естественно, но мало кто это делает в ресторанах и на собеседованиях.
Надо было извиниться и отлучиться. Если очень хотелось подержать знамя - сообщила бы всем присутствующим, зачем именно она пошла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 7 дек 2016, 12:25
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15989
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Я прибыла на 25 минут раньше (могла бы раньше, но в последний момент собаке приспичило и нужно было быстро ее выгулять). Я планировала быстренько покормить ребенка до собеседования, но кандидат прибыл раньше, сразу после меня, поэтому я не успела.
ну так что мешало покормить ребенка до собеседования? Гораздо приличнее попросить подождать кандидата (тем более, он прибыл раньше) до собеседования, чем отвлекаться в процессе. ИМХО. И да, это не очень профессионально. Тем более, на крайний случай можно было сцеженное молоко взять (ребенок 100% ест сцеженное, так как автору статьи мама помогает;))

«Вы не растерялись и могли спокойно сфокусироваться на деле, зная, что ребенок счастлив. Вы молодец».
медаль как минимум. Почему из такой вещи как ГВ (вполне естественной) делают какой-то подвиг?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 7 дек 2016, 12:26
Сообщение №5 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Я тоже считаю, что надо было выйти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magpolly
post 7 дек 2016, 12:30
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 991
Регистрация: 3.08.13
САО

девица-красавица
Почему из такой вещи как ГВ (вполне естественной) делают какой-то подвиг?

Все-то у вас упрощено :D Вот же:
«Вы не были неблагоразумной. Бедняжка, это все ужасно и грудное вскармливание итак нелегкое дело и без таких негативных комментариев, как здесь».
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 7 дек 2016, 12:37
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
ребенок 100% ест сцеженное, так как автору статьи мама помогает)
мне помогали мама и муж, но дети не ели сцеженное, просто не узнавали его на вкус, я приходила с работы покормить, рабочий режим под кормление подстроили.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 7 дек 2016, 12:42
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15989
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
мне помогали мама и муж, но дети не ели сцеженное, просто не узнавали его на вкус, я приходила с работы покормить, рабочий режим под кормление подстроили.
у автора статьи другая ситуация - мама как раз помогает во время отлучек, которые не фиксированы
Я предупредила, что буду вынуждена взять с собой трёхмесячного сына, поскольку помогает мне только мама, а на этой неделе она недоступна. Сын обычно спит в слинге после кормления и не доставляет никаких проблем.

и, кстати, ну уж извиниться и выйти вполне можно было.
Я встала, покачала его, но решила, что мы будем меньше отвлекать внимание, если я покормлю его. Я прикрылась шарфом и осторожно начала кормить.
Кандидат на должность (женщина 50-ти годов, если это важно) быстро взглянула на меня и спокойно продолжила разговор.
хм, а как должна была отреагировать кандидат? то, что она подумала - науке неизвестно. Но кормить и проводить интервью одновременно - неуважение к собеседнику, ИМХО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шум
post 7 дек 2016, 13:33
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2087
Регистрация: 12.03.07
Москва, Кунцево

Андрей 03.11.2006
Сергей 24.10.2008
Ирина 31.07.2016
В этих обстоятельствах, я бы просто вышла с ребенком на несколько минут и пусть бы продолжали без меня
тут я согласна :beer: . Я бы или покормила до собеседования, или вышла бы покормить.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена Литовская
post 8 дек 2016, 14:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 8.12.16
какая бы обстановка в компании не была - мне кажется это не совсем прилично что-ли (не могу подобрать слово). Кормление грудью - это оч важно и уважаю эту девушку за то, что она этоделает, но это процесс интимный, личный для мамы и ребенка и выставлять напоказ немного .... Лучше б вышла или начали попозже собеседование...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 09:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных