Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Проблемы с животиком по утрам, Проблемы с животиком по утрам

bonchik
post 29 янв 2017, 08:06
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 29.01.17
Добрый день! Помогите советом. К врачу попадем через несколько дней, а проблема беспокоит уже сейчас. Ребенку 1.5 месяца, последние 2 ночи примерно в 5-6 утра начинает кряхтеть, выгибаться, дергаться, плачет во сне, в животе бурлит. Происходит это до кормления, после кормления может прекратиться на короткое время и повторяется снова, а может и не прекратиться. При этом ночью он не какает, раньше хотя бы 1 раз какал, а то и больше. И так продолжается до утра пока окончательно не проснется в 9/10 часов утра. Ночной сон у нас с 22 до 9/10 примерно. После пробуждения сразу какает очень обильно и после этого все в порядке. В остальное время животик почти не беспокоит, изредка бывает, за исключением сегодня, тоже бурлит. Примерно в то же время, или чуть раньше, в стуле появился зеленоватый цвет, основанная масса желтого цвета и совсем не много, но все же есть, светло-зеленого. Не знаю связано это или нет. Ребенок на ГВ. Кормлю по требованию. Кушает в среднем от 13 до 19 раз за сутки, из них 3-6 ночных кормлений, смотря во сколько уснул. За последнюю неделю прибавка веса составила 200гр. Кормлю одной грудью в течении 2-3х часов, после грудь меняю. Если между кормлениями прошло меньше этого времени, начинаю кормить с той груди на которой закончили в прошлый раз. Но до конца он молоко из груди не высасывает, меня этот вопрос тоже интересует, нормально это или нет? При этом если нажать на грудь как при сцеживании, молоко белое, не прозрачное как в начале, и по моему мнению бежит не слабо, брызгает. Пробовала для проверки после кормления сцедить молокоотсосом, 5-10 мл остается. В этот момент он уже грудь бросает, капризничает, стараюсь все равно по максимуму докормить из этой груди, и если не наелся то предлагаю другую, из которой он начинает активно сосать. Но эта ситуация случается не часто, обычно наедается одной грудью. В 2 недели у него начал болеть животик, свела свою еду к минимуму, ем только гречку, картошку, куриный суп, куриные котлеты на пару, из молочных продуктов творог, сметана, ряженка, сыр, сливочное масло не много в кашу. С тех пор рацион не меняла.

Подскажите, что может быть причиной такого поведения с утра?
И нормально ли что не высасывает полностью молоко из груди, беспокоит, не может ли это в дальнейшем привести к уменьшению количества молока?

Буду очень благодарна за помощь.

Отредактировано: bonchik в 29 янв 2017, 08:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bonchik
post 30 янв 2017, 06:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 29.01.17
Вчера днем малыш плохо спал, живот бурлил, постоянно просыпался, ворочился. Ночью все повторилось. Пробовала высаживать чтобы пропукался или покакал, пукал, но эффекта не заметила. Сегодня попробую давать бэбикалм, посмотрю что получится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОльгаМисс95
post 31 янв 2017, 16:29
Сообщение №3 (ссылка)

Весна! Весна!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 26.01.17

Перед тем, как что-то делать, нужно посоветоваться с врачом. Но у нас такая проблема была уже в 1,5 года. По ночам какали во сне, а днем никак не получалось. И просыпались, как-будто нас режут в темноте. Начала с Бифидумбактерина (живые бактерии). Потом мне посоветовали купить грелку (фото прилагаю). Их много, но смысл один. Она успокаивала ребенка и согревала животик. И выглядит она как игрушка, не пугает своим видом. Не знаю что точно помогло, но спустя неделю, мы спали! Стул перенесли на вечер. А теперь это наша любимая игрушка Сюся, с которой мы и спим, и путешествуем, и гуляем.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошаня
post 31 янв 2017, 17:26
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 573
Регистрация: 23.06.15
Москва

Дочь
Дочь
Дочь
У вас совместный сон или нет?
В идеале конечно, сдать бы анализ на дисбактериоз и и обратиться к врачу, но пока можете давать капли от коликов и газов - эспумизан, сабсимплекс, бэби калм. Они безвредные. Ещё можно гладить ребёнку животик по часовой стрелке. Обязательно выкладывайте на животик ребёнка. Советуют перед кормлением выкладывать, но у меня не получалось - дочка ругалась от того, что хочет есть. Поэтому я выкладывала через полчаса после кормления и минут через пять она отрыгивала воздух и пукала.
У нас так было, тоже примерно в 1,5 месяца, ребёнок ровно в шесть утра начинал кряхтеть, причём громко. Полчаса покряхтит и дальше спит.
Ещё педиатр нам советовала такую схему- секунд 30 кормить, потом отнять от груди, подержать столбиком, легонько постучав по спинке, воздух выйдет и дальше уже кормить.


По поводу молока не переживайте. То что остаётся это нормально. Остаткилучше не сцеживать потому как: 1. Вы не сцедите реальный остаток. Молока больше чем можно сцедить и 2. Организм женщины так устроен, что вырабатывает молока столько, сколько сьедает ребёнок. Если вы будете сцеживаться остаток, то организм подумает, что это съел ребёнок и будет вырабатывать ещё больше молока, так и до лактастаза недалеко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bonchik
post 1 фев 2017, 04:57
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 29.01.17
Ответ на сообщение [?] Альфика от 31 янв 2017, 17:26
Сон совместный, раньше достаточно было дать грудь ночью пососет и спит, сейчас до 5ти утра еще срабатывает эта схема, но все равно спит плохо, вертиться, кряхтит, а после 5ти утра просто дать грудь не помогает, приходится качать, покачаю уснет, кладу опять просыпается.
Давала бэбикалм, от него еще хуже, плакал очень сильно. Попробовала эспумизан, не увидела эффекта.
Массаж делаю, на животик выкладываю, столбиком держу после кормления.
К врачу пойдем завтра. Анализ на дисбактериоз по моему сомнительное дело, всем подряд его ставят.

А вам что помогло?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошаня
post 1 фев 2017, 17:27
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 573
Регистрация: 23.06.15
Москва

Дочь
Дочь
Дочь
Не знаю. Но через недели две все само сошло на нет. И ребёнок стал как прежде ночью спать и есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bonchik
post 2 фев 2017, 07:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 29.01.17
Ответ на сообщение [?] Альфика от 1 фев 2017, 17:27
Ох, я надеюсь что у нас это тоже на долго не затянется... убрала из рациона все оставшиеся молочные продукты, посмотрим.
К врачу не попали, наш врач на больничном, к другим запись, только на следующей неделе пойдем.

Ответ на сообщение [?] ОльгаМисс95 от 31 янв 2017, 16:29
Спасибо, за совет. Грелка у нас есть, что то не особо помогает.. а бифидобактерин без назначения врача я как то не хочу давать..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 6 фев 2017, 12:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
bonchik, у вашего малыша совершенно обычное поведение. Я бы не стала такую кроху таскать в поликлинику - сейчас грипп, коклюш, ротавирус и тд. Я пооделюсь своим опытом с дочкой. Со старшими такого не было. Дочка после груди у меня успокавалась на пустышке. Да, обычно консультанты по гв не советуют пустышки, но в нашем случае дочка кричала от бурления в животе, была явно сытая и грудь не брала. Я ее высаживала с пустышкой - она какала и успокаивалась. и еще в кроватку на животик спать укладывала. До сих пор любимое положение во сне - на животике. Еще гомеопатическая хамомилла в 30м разведении помогает при коликах и когда режутся зубки. На дисбак смысла нет анализов сдавать - он там итак будет.

и да , опять же. У всех разная молочность - у меня дочка практически с рождения высасывает обе груди за одно кормление. Бурление в животике - это норма для этого возраста в принципе. Просто наберитесь терпения :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DashaYA
post 7 фев 2017, 17:19
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1432
Регистрация: 22.01.12
Удмуртия

Ксения 19.08.09
Алиса 29.06.20
У ребенка обычные колики - идет становление пищеварения, заселяется кишечная флора разными бактериями. Я считаю, что это нормально. До 3х месяцев точно. У меня дочь грудь сосала по 3 минуты, опустошая ее на 20 процентов примерно. Прикладывалась раз в 3 часа, не чаще. Кормила я ее правда до 3х месяцев - потом отказ от груди. Прибавляла при этом нормально, на количестве молока это не сказалось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иришка_Мама
post 7 фев 2017, 17:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 15.06.10


Евгения 07.07.09
Максюша 01.10.15
У ребенка обычные колики

Согласна, с обоими так было. Дочка перенесла легко колики, с сыном мучились полтора месяца. Главное, если малыш хорошо прибывает, знать, что все пройдет к 3-4 мес. Мы с полутора месяцев стали резко плохо кушать, выворачиваться у груди, плохо спать, реветь, кушали по 30 глотков, потом успокаивала, потом снова 30 глотков. Так и питались. Ночью помогал муж, он просто укладывал ребенка себе на живот и с ним спал, очень помогало. Измучились все. Ровно в 3 мес (ровно 1 января) новогоднюю ночь сын проспал полностью! И больше о коликах мы не вспоминали, весь след. месяц мои запросы в гугле были "ребенок спит сутки напролет :D нормально ли это")
Из опыта, что помогло - первые дни помогали всякие плантексы, эспумизаны и т.д. - куча бутылок была, потом пили бифидумбактерин - тоже помогал неделю-две, массаж в 2,5 мес. свел практически на нет колики, после массажа снова появились на несколько дней... В весе мы прибавили ровно столько же, сколько за пред. месяц, норму.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 06:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных