Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кормление грудью и новая беременность, Продолжать? Отлучать?

Valushka
post 1 июн 2004, 00:32
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 463
Регистрация: 27.07.02
Мой сын(14 мес.) очень привязан к груди,но я забеременелела,соски болят.Когда Кристиан пытается пососать я чувствую электрошок!На улице он с истерикой может заснуть,но дома :devil: Ночью в 5 утра встает и сам грудь находит,а не дам -плачет по 2-3 часа,вечером та-же история.Мне говорят,что нужно ради лялечки заканчивать грудное вскармливание,да и молока уже мало...НО КАК?Мне и сынулика жалко и не высыпаюсь с ним и плачет так жалобно-сердце разрывается... :cry:



-------------------------------------добавлено a-mara----------------------------------------------------
информация для тех, кто сомневается кормить ли во время беременности:

статья с сайта Международной Молочной Лиги (LLL) про кормление грудью при беременности

http://www.llli.org/russian/NB/pregnancy.html

близкая тема из подфорума "завершение гв"
Отлучать или нет? Вот в чем вопрос!

кормить ли после родов
Тандем




Отредактировано: a-mara в 8 июн 2009, 01:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miqa
post 1 июн 2004, 05:28
Сообщение №2 (ссылка)

learning
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 673
Регистрация: 14.04.04
NJ
Авиталь 16.10.03
Элла 25.2.14
Valushka
к сожалению помочь тебе не могу, но надеюсь все будет хорошо... Я слышала что когда мама беременная детки сами от молока отказываются, а твой малыш еще не хочет... извини за пустой ответ, удачи тебе! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 1 июн 2004, 10:06
Сообщение №3 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valushka
post 4 июн 2004, 00:38
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 463
Регистрация: 27.07.02
Miga спасибо за поддержку :love:
Bistrinka ссылки действительно очень интересные и поучительные.Я успокоилась и не мучаю сынулю.Он очень ругается! :( Спасибо! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anat
post 14 ноя 2004, 13:44
Сообщение №5 (ссылка)

мамка в квадрате
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1911
Регистрация: 10.01.02


Идан 7.6.2004
Мика 15.7.2007
когда я только начала планировать, я сразу планировала нескольких детей. взвесив все за и против мы с мужем решили, что у наших деток будет маленькая разница в возрасте. я планировала кормить грудью, но как-то не задумалась как я буду это делать с двумя... :cranky: теперь, когда я уже мама пятимесячного карапуза и моя новая жизнь наладилась, вошла в ритм, я задумываюсь о втором ребенке, и каждый раз прибавляя к возрасту моего сыночка 9 месяцев (гипотетически, к моменту второй беременности) переживаю, что разница растет... :(
вобщем я морально готова к еще одной беременности, родам и брату/сестричке для Идашки. единственное , что меня останавливает это ГВ. из-за своего желания родить детей погодок я не хочу лишать Идана ГВ :dont: , а как вынашивать и кормить плохо себе представляю :???: т.к мне кажется это ужасной нагрузкой для организма :fingal: ... а потом ведь надо и второго продолжать кормить....вообщем я бы с удовольствием забеременнела месяца через три, но очень хочу кормить Идана грудью... может быть кто-то уже прошел этот путь и может поделиться опытом?вообщем буду рада услышать советы и мнения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anat
post 14 ноя 2004, 13:46
Сообщение №6 (ссылка)

мамка в квадрате
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1911
Регистрация: 10.01.02


Идан 7.6.2004
Мика 15.7.2007
единственное, что не советуйте plz подождать, отлучить Идашку и потом беременнеть т.к в таком случае я не отлучу его лет так до трех ;) ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 14 ноя 2004, 14:21
Сообщение №7 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
anat
хоть и простила не советовать подождать, но все-таки... маминому организму нужно восстановиться. маленькая разница в возрасте - это не очень хорошо и детки страдают. оптимальная разница между детками 3-4 года, так что лучше беременнеть после 2х лет. я лично знаю одну маму - у нее старшей дочке 3 года, а младшей 1 мес. обе сисю сосут :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nasy
post 14 ноя 2004, 14:21
Сообщение №8 (ссылка)

NOVUS ORDO SECLORUM
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 405
Регистрация: 29.03.03

ЦИТАТА (anat @ 14 Nov 2004, 13:44)
в общем я морально готова к еще одной беременности, родам и брату/сестричке для Идашки. единственное , что меня останавливает это ГВ. из-за своего желания родить детей погодок я не хочу лишать Идана ГВ :dont:  , а как вынашивать и кормить плохо себе представляю  :???: т.к мне кажется это ужасной нагрузкой для организма :fingal: ...

Кальций и другие вещества будут уходить в грудное молоко по приоритету организма, а внутриутробный ребёнок будет их недополучать. Вы можете сделать его тем самым больным или спровоцировать выкидыш. Даже коров запускают во время их беременности. Нужно обязательно прекращать ГВ во время беременности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Завочка
post 14 ноя 2004, 15:00
Сообщение №9 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
anat
удачи тебе :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anat
post 14 ноя 2004, 15:01
Сообщение №10 (ссылка)

мамка в квадрате
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1911
Регистрация: 10.01.02


Идан 7.6.2004
Мика 15.7.2007
bistrinka :hi: да я все это знаю.... поэтому сомневаюсь и мечусь... :(
Nasy, а как же раньше в деревнях, без средств контрацепции и молочных смесей? :???: мне кажется , что в молоке все будет и в животике малыш свое возьмет, а вот , что от мамы останется.... ножки да рожки.... :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 06:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных