Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кормление грудью и новая беременность, Продолжать? Отлучать?

bistrinka
post 14 ноя 2004, 15:12
Сообщение №11 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
anat
ну раз знаешь, то чего мечешься? на самом деле это у тебя скоро пройдет ;) я тоже сильно второго хотела примерно до 7 мес. Катиных. а вот когда дочь по квартире сама перемещаться начала :eek: эти мысли куда-то улетучились :D а уж когда на улице стала бегать и все подрят в рот запихивать... где уж тут второй, за одной бы уследить :D
еще, не буду имен называть, но у одной девочки с конфы маленькая разница между детками, так вот второго ей пришлось докармливать, потому что организм мамин не восстановился и как ни билась она - молока было мало :(

насчет деревень - так смертность какая была, не все рожденные выживали и вырастали, так что это не аргумент. кстати еще в деревнях и лактационная аменорея "работала" правильно гораздо чаще чем в наше время.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SoLee
post 14 ноя 2004, 16:16
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 322
Регистрация: 8.11.04
Анат, я бы тоже хотела второго с минималной разницей в возрасте, но пака ещё месячные после родов не пришли...
Я читала на сайте La Leche League, что тандемное вскармливание очен- даже возможно и не приносит никакого значительного вреда ни организму матери, ни ребёнка если правильно питаться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anat
post 14 ноя 2004, 16:47
Сообщение №13 (ссылка)

мамка в квадрате
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1911
Регистрация: 10.01.02


Идан 7.6.2004
Мика 15.7.2007
Завочка, спасибо! присоединяйся! :nnn:

bistrinka, мечусь т.к хочу чтобы росли вместе (это же так здорово!), чтобы интересы были близкие (чтобы могла их водить на одни концерты, спектакли, развивалочки, экскурсии и т.д) , чтобы дома с ними быть ( а не в сад отдавать) и т.д

SofiaL, у меня тоже пока нет месячных. что за сайт такой? на каком языке?

Отредактировано: anat в 14 ноя 2004, 16:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 14 ноя 2004, 19:49
Сообщение №14 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
anat
это международная молочная лига, найдешь по любому поисковику
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anchi
post 15 ноя 2004, 01:16
Сообщение №15 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1740
Регистрация: 21.12.03
Эли, Израиль

Авиталь - Реббека 18.07.02
Шир 05.06.04
Натан - Шмуэль 15.07.09
anchiskype
anat
:hi:
я кормила и была беременая, вроде ничего, жива ;) :) . Врать не буду, было тяжелее чем первая беременость, но ведь даже если бы не кормила, это было бы тяжело с малышкой дома. Где-то на 4-5 месяце у меня молоко кончилось, а Талька не хотела грудь бросать, ничего, когда мне это дело совсем надоело (давать ей пустую грудь) быстренько отучила....

Маленькая разница в возрасте - это :super:

Кстати есть израильский сайт про ГВ, зайди туда, там есть много девочек кормящих и беременых, и есть такие к-рые кормят погодок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 15 ноя 2004, 01:23
Сообщение №16 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
anat
Ты -молодец! :super:
А ты можешь в Приват написать. Я вот знаю, что в Подснежниках Alinka из США родила в марте этого года и в марте следующего года будет рожать опять :p И кормит :D
У сестры моей у пацанов старших разница 1 год 9 месяцев. Она кормила страшего до 11 месяцев (больше как-то не практиковалось у нас ;) ), а через месяц забеременела. Организм был вполне восстановившийся, у второго сына здоровье даже лучше, чем у первого.
Навероное, потому, что с первым работала, потом со второй половиной и родителями напряги были, а со вторым -тишь да благодать :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 15 ноя 2004, 15:40
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Я тоже знаю много примеров, когда и беременные и кормящие мамочки были.
Кальций - ерунда - есть масса препаратов.
Надо просто учитывать состояние матери, учитывать также то, что ребенок может отказаться от груди из-за гормональных изменений в организме матери, по-моему они влияют на молоко (если нет - поправте :eyes: )
Учесть надо также, что стимуляция сосков при сосании вызывает сокращения в матке. На ранних сроках это грозит выкидышем, на более поздних - преждевременными родами. Так что могут возникнуть медицинские показания к прекращению ГВ.
В идеале разница между родами должна быть не менее 2 лет - хотя у каждой женщины свой организм. Я, например, сейчас, когда Лидке год и три чувствую себя намного истощенней, чем когда ей три месяца было.
Так что посоветую просто морально настроиться на возможное завершение ГВ, потому что беременной этот моральный настрой тежелее дастся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Masha
post 15 ноя 2004, 16:04
Сообщение №18 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 10.07.03
Харьков/Голландия

Данила 11.02.04
Иван 23.06.12
anat
у меня есть перед глазами такой пример - девчонка со мной работает между детками 19 месяцев разницы ,тоже хотели сразу подряд (ну и возраст вроде как поджимал по ее мнению - первого в 33 родила...) Кормила первого до 1.3, то есть получилось что через три месяца после завершения кормления уже родила второго... Ситуация ослоняется тем ,что с обоими она выходила на работу в 3 месяца, а уходила в декрет в 37-м недель... Так что по сравнению со всем этим твое положение - просто шоколадное :p :D а девочка-то совсем не те ,что коня на скаку остановят - маленькая, худенькая... А вот поди ж ты... :p Мое мнение - ничего ничему не помешает! Главное сразу настроиться, что будет трудно, но все выполнимо... кстати она же говорит, что все было цветочки - только вот уже почти 3 года недосып - это труднее... Трудности собственно и начались уже после рождения малышки (оба малыша здоровенькие и набирают ооочень хорошо, ттт)... :BzZz: Но она не жалеет, просто мечтает когда же наконец они подрастут настолько, чтобы она могла хоть поспать ночью :BzZz: ... :p Но ты просто должна знать на что идешь, и тогда вперед!!!!
эх, я бы тоже решилась.... Но надо аспирантуру закончить... я как раз недавнопрочитала статью, что оптимальная разница в возрасте 18-24 месяца! Тогда мама уже успевает восстановиться, и дети еще могут играть вместе... Удачи!!!!

P.S. Ну эт оеще ависит от того, когда месячные придут ,у меня вот только сейчас начались ,в Данилиных 9... :p Так что при всем прочем меньше 18-ти месяцев и не получилось бы перерыва :D Ну будет 3-4 года... :( :???: :p

Отредактировано: Masha в 15 ноя 2004, 16:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anat
post 17 ноя 2004, 11:02
Сообщение №19 (ссылка)

мамка в квадрате
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1911
Регистрация: 10.01.02


Идан 7.6.2004
Мика 15.7.2007
Anchi, ты молодец! спасибо за ссылку, поищу!

Русалка, спасибо. но насколько я помню ей пришлось Джонни докармливать.

ЦИТАТА
На ранних сроках это грозит выкидышем, на более поздних - преждевременными родами.
Helene and Anastasia, да, я тоже об этом думала :( .... но т.к месячных у меня пока еще нет, то будем решать проблемы по мере их поступления. :)

Masha, спасибо за рассказ и поддержку!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 18 ноя 2004, 21:14
Сообщение №20 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Анат
не торопи события :) хотя бы до 9 месяцев докорми без нервов, а потом и месячные придут, с прикормом вместе ;)
я кормила Моше во время беременности с Элишкой до 4-го месяца, пока молоко не кончилось. Беременность была нелегкая, не знаю, потому ли ( ну у меня уже четверо близких по возрасту, так что :???: ) А молока Элише хватало, и сейчас хватает:D. Но то, что я уже 4 с половиной года подряд или беременная, или кормлю, или и то и другое вместе, очень даже ощущается :fingal: .
А сайт ла-лече есть на иврите, просто закинь в гугл-си-о-ай-эль на иврите "ла-лече".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных