Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кормление грудью и новая беременность, Продолжать? Отлучать?

Роксолана12
post 6 фев 2013, 12:26
Сообщение №401 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 1.02.12


Мирчик 11.01.2012
Девочки, принимайте и меня в свои ряды. Сыночку год и месяц, беременна уже 8 недель. Мы кормимся грудью несколько раз вдень, но сосок на левой груди очень болит. Что делать не знаю... Ночью стал чаще прикладываться, а молока становиться все меньше и меньше. Посоветуйте, как поступить. Отлучать малыша не хочу, но хотелось бы уменьшить кормления. Как правильно поступить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 6 фев 2013, 13:57
Сообщение №402 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Роксолана12, попробуйте пока урезать количество кормлений до жизненно необходимого количества для ребенка. Обычно это кормления вокруг снов. Во время бодрствования хорошо бы побольше играть с малышом, отвлекать, занимать. Ближе к родам хорошо бы убрать ночные кормления, потому что кормить ночью двоих, да еще и разновозрастных - довольно сложно. А там, может, тандем получится. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hellga
post 12 фев 2013, 10:33
Сообщение №403 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здравствуйте! может кто подскажет мне, может ли у ребенка пойти диатез на новую мамину беременность?
К началу страницы     
+Ответить
yanchik
post 12 фев 2013, 11:05
Сообщение №404 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6390
Регистрация: 11.01.09
ХИМКИ, МО

Дети
У меня уже второй раз беременность на фоне кормления. В прошлый раз молоко кончилось на 21 неделе и до родов больше не появлялось. Дочка пришлось отлучиться. Сейчас уже 8я неделя, соски болят ужасно, пытаюсь сократить кормления, сын сопротивляется, конечно, но уж очень больно. Скорей бы уже молоко кончилось :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Откровенн@я
post 12 фев 2013, 11:50
Сообщение №405 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
У меня уже второй раз беременность на фоне кормления. В прошлый раз молоко кончилось на 21 неделе и до родов больше не появлялось. Дочка пришлось отлучиться. Сейчас уже 8я неделя, соски болят ужасно, пытаюсь сократить кормления, сын сопротивляется, конечно, но уж очень больно. Скорей бы уже молоко кончилось :worthy:

А дочка у вас сама отказалась от груди, когда молоко пропало? Многим сосункам это не помеха))). У меня молоко перешло в молозиво, которого и апли не выдавишь, тоже где то в 20-21 недельку. Только деть мой и не планировал самоотлучаться)). Сосал в прежнем режиме, т.е по его требованию)). Единственное - стал есть ОООЧЕНЬ много есть. Просто по две-три тарелки в один присест. Потом вроде как по реже стал днем прикладываться. Но все равно это как минимум несколько раз за день(когда болели вообще почти не слезал с груди), на дневной-ночной сон, на все просыпания, и еще переодические "подсосы" во сне. Много в общем. Пытаюсь сократить до минимума, т.к совсем отлучать не планирую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yanchik
post 12 фев 2013, 12:03
Сообщение №406 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6390
Регистрация: 11.01.09
ХИМКИ, МО

Дети
Ответ на сообщение [?] Откровенн@я от 12 фев 2013, 12:50
Нет, днем я ей совсем не давала, на сон присасывалась на пару секунд, я говорила, что очень больно, и с учетом того, что в груди было пусто, она отпускала. Но мы ей смесь стали давать, так она ее очень много пила, поправилась сразу на кг.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 14 фев 2013, 19:50
Сообщение №407 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Hellga, диатез на мамину беременость - маловероятно :4u:
Смотрите что сами кушаете, включая витамины, чем ребенка кормите :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
delfineja
post 24 мар 2015, 16:33
Сообщение №408 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 26.03.11
Киев
Я кормила до 1,8 старшего и до 1,9 младшую. Со страшим помешал токсикоз второй беременности, так бы до 3х лет кормила, если надо бы было)

А моя подруга КОРМИЛА ДО ТРЕХ ЛЕТ! ДА ЕЩЕ И ДВОИХ ОДНОВРЕМЕННО! (тандемом)
Вот ее история - http://citykey.net/review/otluchenie-ot-gr...-odna-iz-storon
Я часто даю эту ссылку, потому что она меня очень мотивирует)))

Она для меня герой в этом плане)) А сколько мы начитались страшных историй, что нельзя кормить грудью во время беременности? Во время ЗДОРОВОЙ беременности - можно!
Почитайте по ссылке выше, очень поучительно)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Misynia
post 27 янв 2016, 17:25
Сообщение №409 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 17.09.15

Наташа 29.01.2005
Ася 01.04.2007
Старшую кормила до 2 и 7 (сама отказалась), младшую - до 3 и 8. Разница у детей - 2 и 2, т.е. 1,5 года тандема.
Когда забеременела, вопрос отлучать для меня не стоял.
Результатами на данный момент (старшей 11) я довольна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*vladislava*
post 3 мая 2019, 11:35
Сообщение №410 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 23.04.19

Тимур 25.10.2017
для кого-то может стать актуальным опыт))Расскажу)Моя знакомая кормила ребёнка и забеременела,когда ребёнку было 3 месяца..Узнала о беременности,кода ребёнку было 6 мес.От грудного не отказалась до самих родов..Роды были раньше времени-возможно это и из-за грудного вскармливания..А младенцу молозиво не пришло,и молоко было не жирное совсем..Грудное вскармливание с новорожденным не получилось совсем..
Так что в беременности лучше не кормить,имхо..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных