Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сцеживание и хранение молока, все вопросы на эту тему

Шмелька
post 2 авг 2004, 13:05
Сообщение №11 (ссылка)

~~~~~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 242
Регистрация: 30.01.04
ЦИТАТА (Tartan @ 1 Aug 2004, 14:59)
Свойства молока не теряются при условии, что ты умеешь его правильно замораживать и хранить.

все указанные пункты это есть главные условия правильного хранения и замораживания молока?
И еще, как вам удавалось кормить и сцеживать одновременно? До скольких месяцев вы сцеживались? и почему сцеживались? :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 2 авг 2004, 17:08
Сообщение №12 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

Шмелька, а можно на "ты"? :blush:

Думаю, что при таком способе сбора и заморозки молока до минимума сокращается возможность развития всякой дряни в этом самом молоке. Самое главное - хранить либо в хол-ке либо в морозилке. Честно сказать, один раз я проквасила молоко т.к. температура в хол-ке сбилась и было там недостаточно прохладно - запах, я вам скажу, у прокисшего грудного молока... :eek: А уж вкус - меня в прямом смысле рвало, простите за подробности. Не дай Бог таким детку накормить :eek: .

ЦИТАТА
И еще, как вам удавалось кормить и сцеживать одновременно? До скольких месяцев вы сцеживались? и почему сцеживались?
Регулярно, после каждого кормления я не сцеживалась никогда. Делала это только, если знала, что завтра, например, надо к врачу, Нина будет с бабушкой, ну или если вечером с мужем уходили в ресторан\гости - на такие случаи только.

Кормить и сцеживать одновременно - это высший пилотаж и того и другого :D, приноровиться надо .
Делала так:
1. дочку укладывала с одной стороны себе подмышку, ножки у неё оказывались за моей спиной (лучше на подушку класть, так повыше, держать не надо на руке). Начинаешь кормить.
2. В это же самое время приставляешь молокоотсос к другой груди и одной рукой им качаешь молоко. У меня был Авент - самый классный молокоотсос, по-моему; им легко пользоваться и качать одной рукой совсем несложно.
3. Т.к. грудь стимулируется ребёнком, молоко начинает дико прибывать и можно легко нацедить очень приличное кол-во молочка. У меня удои :D доходили до 200-250 грамм т.е. за раз лекго получается бутылка, не надо по три раза на дню цедить.

Попервости жутко неловко и неудобно, но после пары попыток приноровишься. Очень рекомендую такой способ, если надо набрать молочка. :4u:

Отредактировано: Tartan в 2 авг 2004, 17:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anchi
post 2 авг 2004, 20:14
Сообщение №13 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1740
Регистрация: 21.12.03
Эли, Израиль

Авиталь - Реббека 18.07.02
Шир 05.06.04
Натан - Шмуэль 15.07.09
anchiskype
:idea:
очень важно не смешивать молоко разных температур: то есть только что сцеженое молоко не вливать в молоко, которое уже стоит в холодильнике - надо его сначала охладить в холодильнике, а потом можно смешивать.

я со старшей все стерилизовала раз в неделю, а сейчас нам в больнице сказали, что стерилизовать не обязательно, достаточно хорошо помыть с мылом горячей водой, НО :umnik: надо сразу вытирать и складывать в закрытую коробочку все бутылочки и т.д., а не оставлять их на сушилке, так как никогда не знаеш, что принесет муха (или любое другое насекомое) которая присядет отдохнуть на только что вымытые бутылочки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 2 авг 2004, 22:28
Сообщение №14 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Tartan
Ой, как интересно ты сцеживалась :) А если после кормления вторую грудь сцедить -не то же самое? :???: У меня просто не очень-то много молока, я из двух грудей кормлю ребенка, а сцеживаюсь через полчаса после окончания кормления. Причем без стимуляции сосков граммов 20-30 набегает, а о стимуляцией 70-90 мл :p

Anchi :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 2 авг 2004, 22:50
Сообщение №15 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
по-моему, гораздо легче понемногу в течение дня нацедить в те же самые лотки для льда, чем за раз бутылку :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 3 авг 2004, 00:04
Сообщение №16 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
ЦИТАТА (Tartan @ 2 Aug 2004, 17:08)
[Кормить и сцеживать одновременно - это высший пилотаж и того и другого :D, приноровиться надо .
Делала так:
1. дочку укладывала  с одной стороны себе подмышку, ножки у неё оказывались за моей спиной (лучше на подушку класть, так повыше, держать не надо на руке). Начинаешь кормить.
2. В это же самое время приставляешь молокоотсос к другой груди и одной рукой им качаешь молоко. У меня был Авент - самый классный молокоотсос, по-моему; им легко пользоваться и качать одной рукой совсем несложно.
3. Т.к. грудь стимулируется ребёнком, молоко начинает дико прибывать и можно легко нацедить очень приличное кол-во молочка. У меня удои :D  доходили до 200-250 грамм т.е. за раз лекго получается бутылка, не надо по три раза на дню цедить.

Попервости жутко неловко и неудобно, но после пары попыток приноровишься. Очень рекомендую такой способ, если надо набрать молочка. :4u:

да, это самый эффективный способ!
Я тоже так делала, только цедила рукой, муж держал бутылочку ( с антоном так было). А сейчас я вообще поступаю зверски - малыш начинает сосать, молоко прибывает, я его отнимаю, быстро сцеживаю из другой груди, и так раза 2-3, потом он наедается. Но это потому,что Димка умеет хорошо сосать только лежа, не любит кушать на ручках. А с Антошей я иногда сама умудрялась, он сосет одну грудь, лежа на подушке, я сцеживаю другую. Если молока немного, делаю так - всю ночь даю только одну грудь, под утро другая полная, ее и сцеживаю. :4u: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 3 авг 2004, 00:52
Сообщение №17 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

Nat@, ну кому как, видимо ;) . Для меня было легче сцеживаться с дочкой подмышкой и бутылку зараз чем по три раза мыть и стерилизовать все прибамбасы и дербанить грудь молокоотсосом - мне эта процедура никогда не нравилась.

ЦИТАТА
Если молока немного, делаю так - всю ночь даю только одну грудь, под утро другая полная, ее и сцеживаю
lisonya :beer: :beer: Точно, как же я забыла - тоже частенько так делала. Утром из полной груди влёт нацеживается очень приличное кол-во.

ЦИТАТА
очень важно не смешивать молоко разных температур: то есть только что сцеженое молоко не вливать в молоко, которое уже стоит в холодильнике - надо его сначала охладить в холодильнике, а потом можно смешивать

Anchi, я смешиала свежее и охлаждённое, мне так мой консульант по ГВ говорила. Хотя, конечно, твой способ ещё более безопасный!

ЦИТАТА
А если после кормления вторую грудь сцедить -не то же самое?  У меня просто не очень-то много молока, я из двух грудей кормлю ребенка, а сцеживаюсь через полчаса после окончания кормления. Причем без стимуляции сосков граммов 20-30 набегает, а о стимуляцией 70-90 мл  

Русалка, ого, да ты молочная порода- 90 гр это не мало. Я без дочки, только со своей ручной стимуляцией могла нацедить40-50. Так что зря ты говоришь, что молочка мало, мне кажется. Корми почаще. А можно ведь и попробовать одновременно кормить и сцеживать в качестве ср-ва повышения лактации - дочка сосёт, молокоотсос работает, по идее должно в 2 раза больше молока прибыть. Попробуй! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anchi
post 3 авг 2004, 09:19
Сообщение №18 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1740
Регистрация: 21.12.03
Эли, Израиль

Авиталь - Реббека 18.07.02
Шир 05.06.04
Натан - Шмуэль 15.07.09
anchiskype
Tartan
а если обыкновено держишь ребенка - можно одновремено сцеживаться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 3 авг 2004, 09:24
Сообщение №19 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
Anchi
Я сцеживалась. У меня была бутылочка от молокоотсоса, тоненькая, я ее двумя пальцами прижимала к соску (одевала на ореолу как бы), а двумя другими пальцами той же руки цедила. Когда малыш сосет, молоко легко льется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марька
post 3 авг 2004, 12:09
Сообщение №20 (ссылка)

Экс-Будур
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 23.12.03
Москва
Ася 5 апреля 2004
А у меня какие-то странности начались с замороженным молоком... Я размораживаю молоко (вечером стало не хватать), а оно воняет болотом! И на вкус какое-то невкусное, несладкое, как только что сцеженное, а безвкусное. А один раз было такое горькое, что у мужа (у нас папа дегустирует) потом весь вечер привкус во рту неприятный был! Причем одинаково и с молоком двухмесячной давности, и с недельной. Холодильник морозит хорошо, молоко ледяное крепкое, в чем дело, не понимаю... Уже 2 раза смесью докармливала, когда в холодильнике несколько литров замороженного молока! Обидно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 06:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных