Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сцеживание и хранение молока, все вопросы на эту тему

Tartan
post 3 авг 2004, 15:10
Сообщение №21 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

Anchi, да хоть как можно если приловчишься ;) . Видишь, Лизоня какая изобретательная :)

Будур, честно сказать, я в полном тупике, не знаю даже что и посоветовать дельного :???: . Ну вот что только в голову пришло:
Во-первых, ты уверена в чистоте баночкек\пакетов, в которых морозишь молоко? Я, конечно, уже всех задолбала этой стерильностью, но уж простите, это мои нежно лелеямые тараканы.

Во-вторых, может ты чего острое\терпкое\горькое\пряное ешь, и это отражается на вкусе молока?

В-третьих, а у только что сцеженного молока вкус нормальный?

В четвёртых, в морозилке ничего не лежит такого, что пахнет, без мешочка\контейнера или что-то в этом роде? Может разморозить холодильник, выдраить его до блеска с уксусом (он запахи убивает и микробы заодно) и снова попробовать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марька
post 5 авг 2004, 11:30
Сообщение №22 (ссылка)

Экс-Будур
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 23.12.03
Москва
Ася 5 апреля 2004
Tartan, пакеты для заморозки молока у меня Авентовские - стерильные. У сцеженного молока вкус СОВСЕМ другой - оно очень сладкое и пахнет чуть-чуть и молоком. А размороженное воняет болотом и горькое либо просто невкусное до тошноты... :( Не знаю, в чем причина :???:
А я кстати так же кормлю, как и ты - одной грудью кормлю, а другую сцеживаю. Только теперь Аська совсем от груди отказывается, редко удается ей грудь впихнуть хоть на 10мин, чтоб она хоть верхнее молочко из груди съела. Так что теперь я чаще всего сцеживаюсь одновременно двумя молокоотсосами - Авентовским ручным и электрическим. А если только одну грудь цедить, то просидишь в три раза дольше, а нацедишь - меньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шмелька
post 5 авг 2004, 12:35
Сообщение №23 (ссылка)

~~~~~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 242
Регистрация: 30.01.04
ЦИТАТА (lisonya @ 3 Aug 2004, 00:04)
Если молока немного, делаю так - всю ночь даю только одну грудь, под утро другая полная, ее и сцеживаю.  :4u: .

Ой, товарищи, столько вопросов назрело. и как я раньше сюда не зашла, и у меня с кормлением было бы ок! провалила первое кормление, со сторым ребенком так не собираюсь поступать.

Вот я не поняла, полную грудь сцеживаете? а почему? потом даете ту же сцеженную грудь в течении дня, или уже чередуете то одну-то другую?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шмелька
post 5 авг 2004, 12:38
Сообщение №24 (ссылка)

~~~~~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 242
Регистрация: 30.01.04
ЦИТАТА (Русалка @ 2 Aug 2004, 22:28)
Tartan
У меня просто не очень-то много молока, я из двух грудей кормлю ребенка, а сцеживаюсь через полчаса после окончания кормления. Причем без стимуляции сосков граммов 20-30 набегает, а о стимуляцией 70-90 мл :p

У меня было так же в 2 месяца: молока стало мало, я сцеживала. оказалось молочный кризис. потом как хлынуло молоко, малыш к тому времени приучился к соске и заработали мастит :fingal:
а как стимулировать соски? :???:
какая же я деревня, девочки! оказывается, ничегошеньки я не знаю про грудное кормление :help:

Отредактировано: Шмелька в 5 авг 2004, 12:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 5 авг 2004, 17:40
Сообщение №25 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
Шмелька
полную грудь сцеживаю,чтобы оставить молоко и уйти :D
в след.раз кормлю из обеих грудей, потом уезжаю (малыш ест сцеженное), а потом снова чередую
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 5 авг 2004, 17:42
Сообщение №26 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
Будур
а почему отказывается? к бутылке привыкла?
Так корми ТОЛЬКО из груди недельку, она себе голодать не даст :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 5 авг 2004, 18:28
Сообщение №27 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Шмелька
Я ласково так, эротично поглаживаю и нажимаю соски в течение минуты :blush:

Вот вы говорите -чаще кормить. :cool:
А врач мне сегодня сказал -кормить не больше 6 раз и не больше 20 минут. Типа Ника переедает :BzZz: ну в принципе в 2 месяца мы весим 6880 и прибавили 1,5 кг за последний месяц, но она и высокая, и совсем не жирная :???:
Но когда я уезжаю, она высасывает 180-200 мл уже давно. Дали бы больше - и больше бы съела :BzZz: Врач говорит, что и 180, и 200 - слишком много :dont:
ну не от груди же отдирать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 6 авг 2004, 00:19
Сообщение №28 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

Русалка, во первых строках своего сообщения хочу сказать, что аватар новый чудесный! Такая красивая мама с такой сладкой доченькой! :love:

Насчёт кормёжки и прибавки веса: специально сейчас порылась в своих записях - в 2 месяца Нина весила 6130 т.е почти как Николь. Уверяю тебя, это совершенно нормальный вес, просто в этом возрасте они набирают его очень быстро, а наши с тобой девушки, может, чуточку быстрее других. Но разве это паталогия? Тебе тут каждый скажет - до полугода набор веса является важнейшим показателем развития и роста ребёнка. Это потом они начинают ползать, ходить - набор веса замедляется за счёт расхода энергии физической. Николь потом сбросит темп, а сейчас просто архиважно ей расти и наливаться здоровьем.

Сейчас Нина весит 11 кг и совсем не выглядит булочкой - обычная годоваська, не больше других на нашей площадке.

Я из своего опыта советую тебе не считать кормления и время не засекать, а кормить Николь столько, сколько ей нужно.
И сменить врача. Интересно, если она сама жрать хочет, то будет она кол-во своих кормёжек считать или всё же откроет холодильник и поест? :angry:

ЦИТАТА
Вот я не поняла, полную грудь сцеживаете? а почему? потом даете ту же сцеженную грудь в течении дня, или уже чередуете то одну-то другую?

Шмелька, только если нужно было оставить молоко, чтоб без меня покормили. А в обычном режиме чередовала груди, нам одной хватало на кормление.

ЦИТАТА
Так что теперь я чаще всего сцеживаюсь одновременно двумя молокоотсосами - Авентовским ручным и электрическим.
Будур, героическая ты какая у нас! :super: Ради ГВ такие сложности преодолеваешь! Моя приятельница так же сцеживалась - на грудном молоке они очень хорошо продержались аж до 6 месяцев, ну а потом уже прикорм пошёл, стало чуть полегче. Так что всё возможно, если есть желание и настрой.

Отредактировано: Tartan в 6 авг 2004, 00:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 6 авг 2004, 00:33
Сообщение №29 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Tartan
Спасибо за комплимент :)
Ну а насчет кормлений - я тоже так думаю :) Пусть кушает сколько хочет :p
Да и родились то мы 4550, так что как крупненькими родились -так ими и остаемся. Тем более я -173, а муж -193, и муж мой в 8 мес был 80 см и 12 кг :BzZz: Зато сейчас -стройняшка :D
Ну а насчет врача :D Вот если бы я всегда ела что хотела -я бы в дверь точно уже не пролезала бы :D

Отредактировано: Русалка в 6 авг 2004, 00:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 6 авг 2004, 00:35
Сообщение №30 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
Русалка
в принципе перебор веса - не недобор, если она полностью на грудном - это все неважно. Сама знает,сколько есть. Но ежели надо немного замедлить набор веса - ты попробуй допаивать чайком. ведь сейчас жарко, и девушке твоей может быть хочется просто пить, а не есть. Мой Димка чай пьет с удовольствием, особенно сейчас в жару, более того, иногда прямо егго и требует, сисю не берет, а попьет водички - и успокоится, а потом и поест через время. Но есть детки, которые не пьют воду и чай (мой Антошка, например, был такой). А есть такие, которым доп.жидкость необходима. Попробуй!
А аватар и вправду очень красивый.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных