Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› годовалый малыш не ест ничего кроме груди

yuta
post 17 янв 2005, 04:40
Сообщение №1 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
Я внимательно прочитала многие темы на сайте, но нигде не встретила ответа на свой вопрос. После года уже как то предполагается, что ребенок сосет грудь не столько, что бы насытится, а скорее для успокоения, для засыпания и т.п. Но не мой Костя. Ему уже год, но ничего кроме грудного молока он есть не желает. Я не преувеличиваю. По часам я никогда грудью не кормила. Прикладывала в любое время, когда попросит и днем и ночью. Прикорм пыталась начать в 4 месяца. Не пошло. Особо не настаивала. В шесть стали есть фруктовое пюре, творожок. Но не особо. Потом вдруг стал отказываться от всего. в 9 месяцев я забеспокоилась. Но чем дальше, тем хуже. Были периоды, когда Костя соглашался что-то съесть. Но мало и редко. Чаще всего все мои старания приготовить-накормить оканчивались крахом. Это продолжается и сейчас. Я беспокоюсь, что ребенку не хватает витаминов и минералов. Наверное молоко уже пустое. Прибавляет он хорошо. За весь год практически не разу не болел (не считая легкого насморка). Ни бутылочек, ни сосок мое чадо не признает с рождения. Он даже не понимает, что эту резиновую штуку можно сосать, как титю. Кое кто говорит мне, что нужно отнимать от груди и будет все есть. Но я еще не готова к отлучению. Я планировала кормить как можно дольше, хотя бы лет до двух. Что делать, посоветуйте?
Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Catherine
post 17 янв 2005, 11:14
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1183
Регистрация: 15.01.03
Москва

Виктория 16.07.96
Вероника 10.02.03
ternezas
yuta
ничего страшного в этом нет:) У меня старшая дочь тоже была исключительно на грудном вскармливании до 1г. и 1 мес, никакой прикорм не воспринимала - более того - если удавалось хоть полчайной ложки чего-нить дать ей, у нее сразу рвота начиналась. Врачи, бабушки ругались на меня - мол ничего я не умею и даю видно что попало, приезжали в гости - пытались накормить сами - результат такой же. :BzZz: а потом она стала кашку есть по немного - на грудном молоке сначала, потом кефир с агушей, потом пюре фруктовое..на овощи долго рвота была...но в итоге к 1,5 мы уже отказались от грудного вскармливания совсем. Сейчас ей уже 8,5 :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 19 янв 2005, 00:30
Сообщение №3 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
yuta ничего страшного в этом нет.
вам нужно развивать "пищевой интерес" - всегда беоите ребенка с собой за стол, не предлагайте ничего просто сами кушайте, если попросит, только тогда давайте ;) и еще вам хорошо было бы из дома регулярно уходить на 2-3-4 часа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
post 19 янв 2005, 01:31
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]


Сообщений:
Регистрация: --
yuta, если прибавляет хорошо, то значит ему хватает.
А вообще считаю, что кормить ребенка для засыпания не стоит. То есть усыплять надо каким-то другим способом, но не грудью. Тогда в дальнейшем проблем с отлучением не будет, да и кормить вы сможете скока угодно долго.
А если ничего не хочет - не заставляйте. Лучше всего действует "запретная тема". Если он начнет проявлять к чему-то интерес, то сразу не давайте. Пусть попросит!
Юзер вышелП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиона
post 19 янв 2005, 02:01
Сообщение №5 (ссылка)

Консультант
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4133
Регистрация: 23.02.03
Москва-Красногорск

Алёнка 02 июня 1996
Максим 26 октября 2003
Полежаева Юлия
yuta
как я вас понимаю... нам уже почти год и три. Сися у нас фаворит!
Когда Макс с папой или (особенно!) у мамы моей то Макс ест все! и в таких количествах :O: но только появляюсь на горизонте я - кирдык. Сися и усе :cool:
Может несколько дней ничего кроме сиси не есть. Но зато как удобно! :)

И с засыпаниями у нас крах :BzZz: День с ночью перепутан до кучи :BzZz: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викина мама
post 19 янв 2005, 12:27
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 27.02.04
Москва
вика 11.08.02
yuta
Нам 2 и почти 6. Даже сейчас она грудь всему предпочитает. Мы тоже в год ничего не ели кроме груди, и даже много позже. Она ест по чуть-чуть тоже, что и мама. Еще совсем недавно полюбили каши, прчем исключительно "порошкообразные", в смысле из взрослых только манную, а так покупаем Хайнц овсяную с молоком и с каким-нибудь фруктом(она с 6 месяцев, а нам на 2 больше))) Главное не навязывать, хотя я иногда шантажирую, тем что грудь не дам, сли не поест)
А насчет сна меня тоже пугали, но наступил такой возраст , когда она стала сосать грудь, а потом уже засыпать(самостоятельно). Когда она стала смотреть мультики, она стала под них иногда вырубаться)) Вот днем ее без груди не уложить пока) Ей необходимо какое-нибудь из условий для самостоятельного засыпания: либо грудь, либо темнота) До трех решила не заморачиваться, а там попробуем в садик пойти, посмотрим, что из этого выйдет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BuikoN
post 19 янв 2005, 21:50
Сообщение №7 (ссылка)

мама Васи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 21.02.04
Ханты-Мансийск

Вася 4.11.03
Вот моя тема про это: здесь
Может быть, вам поможет и то, что советовали мне.
Мы сейчас тоже едим с переменным успехом, к сожалению, и сися у нас тоже лучше всего идет. Так что вы не одиноки ;) Если это вас утешит :angry: :angry: :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 20 янв 2005, 01:28
Сообщение №8 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
Спасибо за советы. Оказывается очень здорово проблемой поделиться и обсудить. Начинает казаться, что не такая уж она и большая.

Хочу поделиться радостью. Кушать мы все же начали. (Не сглазить бы, всего неделя прошла)
Я купила тарелку на присоске и решила пусть ест сам. Положила ему еду, дала ложку и ушла. И что вы думаете, Костя начал есть. Где ложкой, где руками, половина еды, конечно же на полу, на столе, но ведь что-то же и в рот попадает. Теперь я ему помогаю. Беру вторую ложку и кормлю. Он не сопротивляется. Да еще и сама при этом что-нибудь ем. Вот так и кушаем. Теперь три раза в день едим нормальную еду (суп, пюре, творожок, но не кашу), а в промежутках доедаем грудным молоком.
А больше всего Коська любит зерновые хлебцы. Не печенье, не баранки, а "хлебцы-молодцы" (есть такой продукт). В магазине на витрине увидит и просит. Я даже успокаиваю себя, что он этим каши заменяет .

Кстати, врач на мои жалобы о плохом аппетите только посмеивается: (это вы то с такими-то щеками не доедаете! Да дети в два года такой вес имеют!). Мы, кстати весим 11.800 при росте 87см.

И еще, о засыпании с грудью. Мы можем заснуть и без нее. Особенно если мамы рядом нет. Да и я могу уложить. Но насколько проще и быстрей засыпает с титей. Ну а ночью без нее вообще никак.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамия
post 20 янв 2005, 01:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 8.04.04

19.06.2003 дочка
25.09.2008 сын
Мы тоже ничего не ели кроме груди до года. А у моих друзей дочка 1,8 и сейчас очень мало другой еды ест :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 20 янв 2005, 12:20
Сообщение №10 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Catherine
у моей дочи это тоже было, ей тоже уже 7.
так ведут себя очень чувствительные детки, и у них как раз ни в коем случае нельзя этот процесс форсировать. Боком выйдет.
yuta
возможно, у вас еще будут "регрессии" назад к сисе. Если такое будет, не отчаивайтесь, просто запаситесь терпением. Многие детки начинают кушать только в 10-11 месяцев, а то и позже. Возможно, ваш мальчик не переносит кашеобразной консистенции. Давайте ему понемногу разной еды которую можно схватить ручкой и она твердая, и всегда ешьте вместе с ним (или пейте чай, если не голодны), не сильно обращая внимание на то, что, сколько и как он ест. Предоставьте ему самостоятельность.
Кстати, я рекомендую процесс уменьшения кормлений сисей никак не связывать с процессом приучения к взрослой пище. Иначе у малыша подсознательная ассоциация такая: еда забирает у меня любимую сисю. Так что лучше совершенно разделить два этих процесса.
Удачи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 13:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных